Core i7 7700k vs Ryzen7 1800X - почти двукратный проигрыш AMD в эмуляции PS3!

Для всех любителей эмуляторов так или иначе стоит/стоял выбор, какой процессор купить?! Ведь скорость ЦП является определяющей для эмуляции. Все знают, что корпорация Интел выпускает лучшие процессоры для игр, но как обстоят дела в сфере эмуляции консолей? Ведь не так давно вышли новые многоядерные процессоры от ранее прославленной AMD! Этот блог, а точнее видео к нему, способен дать ответ на все эти вопросы.

В видео сравнивается Core i7 7700k($300) и Ryzen7 1800X($450) на примере игры X-blade запущенной через эмулятор PS3 RPCS3(также обстоят дела и с другими играми). Что можно сказать - на RPCS3, как и на других эмуляторах, INTEL впереди и намного. Практически двукратная разница между Core i7 7700k и Ryzen7 1800X это подтверждает.

Да, игра тормозит и там и там, но где у Интел 15-30 кадров у красных 8-15...Таким образом, итог не очень радостный для фанатов AMD и Ryzen. Ryzen - не пригоден для эмуляции, во всяком случае пока. А если учитывать скорое массовое распространение 10-18 ядерников от Интел, то будущее AMD в сфере эмуляции выглядит совсем печально.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Всё, хватит насиловать амд. Ryzen сделал своё дело и ему пора на покой. Давайте все скажем спасибо за то, что он дал толчок интелу к быстрому выпуску lga 2066. Ryzen умер героем!

8

Little Sweet Ты бы хоть постила не бред ! А то эмуль только в два ядра и может, а тут про 16 ядерки речь ))))) Да эти горе програмеры не могут даже 4 ядра прикрутить )))

8

Little Sweet А теперь внимательно посмотри и что там грузит !

Суть проги одна, она должна работать всегда в 8 потоков при таком железе, если этого нет производительность в минус пойдет ! 4 дохлых потока это несерьезно для 1800X и I7. Так что эмуль на мусорку пока ))) Ахахх )))) 4 ядра с трудом о каких 16 ядрах ты говоришь ? )))

7

варпушка не понимает что "мощность ядра" (число исполняемых за такт инструкций (IPC)) сравнивают на одной частоте) И Ryzen не отстает от актуальных решений интела)

6

Axel_28rus, естественно, на одной частоте. Ядро Ryzen равно ядру Ivy Bridge по мощности. http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-3770K-vs-AMD-Ryzen-7-1700X/1317vs3915

-1

warp 37 http://wccftech.com/amd-ryzen-1700x-benchmarks-leaked-beats-kaby-lake-ipc/

6

Kasaler Да не тут все плачевнее I3 практически равен I5 ))) А тут про I7 и 1800X смешно очень смешно )))

6

Гениально. Тестировать производительность на эмуляторе, который запускает порт игры с ПК... Причем специально проверил ПК-версию, из 8 ядер Бульдозера только 2 загружены и то не на максимум. Есть подозрение, что движок банально не поддерживает больше ядер.

4
Little Sweet написал: Чего? Причем тут движок игры на ПК и консолях...

Ну движок то один и тот же. А он до сих пор не может в многопоточность в Тундре.

4

Burglar2k Не правда начиная с эмуляторов PS1 никаких проблем не было ! А вот с эмулями Xbox360 и тд под Intel, пошло видать инструкции какие-то используют !

3

Потому, что у Интел ядерные ядра. Моща так и прёт. А у АМД песни про потенциал.

2

У Ryzen ядро по мощности на уровне Ivy Bridge, у Kaby Lake однопоток намного лучше. Ну и различия в архитектуре - нужно оптимизировать.

2

Мене кажется что тот кто это кодил либо рукожоп либо лентяй. Ибо 2х разницы это зашквар, при чем не для амд. И да, амд в пастгене не было.

2

Эмуляторы для брутальных пасанов

2

Столько постов кругом и всюду на всех ресурсах о том, как i7 7700 уделывает Ryzen. Блин, да в этом нет ничего удивительного. Вот если бы нашли где Ryzen в реальных задачах (а не в подкрученной синтетике), нужных домашнему пользователю/энтузиасту рвала бы синих - вот это была бы новость.

2

i7 чтобы играть в игры с пс3...

1

А, на этом эмуле RDR нет? А то жаба давит покупать на пс3.

0

кукурузен чета пук а ваще занятно что эмуляция идет в много потоке и на слабых процессорах хотя там артефакты. эмуляция уг

-2

за такие деньги как стоит i7 - можно прошитый пс3 взять и скачав кучу игр с инета, не трахать себе мозги, а просто играть.

-2
Damnash написал: А тебя не смущает что у 8-ядерного Ryzen нагружаются только 4 потока?

Как бы из 8 потоков 7700 нормально загружены также только 4, а скорость в 2 раза выше именно на Интел...при этом цена 7700 примерно на 100-150$ ниже Ryzen.

-2

Ну эмуляторы всю жизнь круче пахали в связке Intel + Nvidia, к чему эта пустая никчёмная статья? Типа Ryzen бы всё поменял? Ну-ну.

-3

к чему эта пустая никчёмная статья? Burglar2k выявляем людей неспособных думать самостоятельно.

2
X_ray_83 написал: Да эти горе програмеры не могут даже 4 ядра прикрутить ))

А теперь внимательно смотрим загрузку ядер на видео и больше такое не пишем

и так кстати везде почти:

Плохая загрузка 4+ ядер была на старых версиях, насколько я помню...

WarDevil написал: Есть подозрение, что движок банально не поддерживает больше ядер.

Чего? Причем тут движок игры на ПК и консолях...

-4
X_ray_83 написал: А теперь внимательно посмотри и что там грузит !

Я вижу, что там грузятся все 4 ядра...а уж чем и как другой вопрос)

X_ray_83 написал: 4 ядра с трудом о каких 16 ядрах ты говоришь ? )))

Года через 2-3 вполне 8-16 ядер могут пригодиться.

Бомбардировщик написал: Эмуляторы для брутальных пасанов

и не только))

-6

Little Sweet

Little Sweet написал: Я вижу, что там грузятся все 4 ядра...а уж чем и как другой вопрос)

А тебя не смущает что у 8-ядерного Ryzen нагружаются только 4 потока? Ну там знаешь из 16-и возможных, вот тебе и ответ почему производительность ниже, потому что эмуль еще недописан и неоптимизирован до конца и раз уж пошла такая пьянка тесты i7 6900 в студию.

3