на главную
об игре
Orcs Must Die! 2 29.07.2012

Геноцид орков продолжится этим летом

3,4 миллиарда убитых в Orcs Must Die! орков уже сплавляются по реке Стикс. Однако на этом студия Robot Entertainment не собирается прекращать геноцид зеленокожей расы. Воины, берите мечи и арбалеты в руки, забивайте участки долговременной памяти магическими заклинаниями, так как уже этим летом орки продолжат отправляться штабелями на кладбище.

Сегодня Robot Entertainment официально анонсировала Orcs Must Die! 2 – продолжение прошлогодней мясорубки от третьего лица, принадлежащей к жанру «tower defense». Повествовательная часть сиквела стартует практически сразу же после финала оригинальной игры. В наши руки отдано управление все тем же «боевым магом» (War Mage), которому вновь предстоит схлестнуться в схватке с кровожадными толпами орков. А где нововведения, спросите вы? Роль свежатины досталась «чародейке» (Sorceress) – верной напарнице главного героя, умеющей управлять разумом «зеленых» воинов и обрушивать на их лысоватые головешки могучие заклинания. С ее появлением связано другое немаловажное новшество – «кооператив» для двух игроков, который будет вшит в тутошнюю одиночную кампанию.

В остальном разработчики обещают предельно стандартный набор яств – тут вам и новые типы врагов, и новые защитные сооружения на пару с ловушками, позволяющими расчленять, поджаривать и наэлектризовывать нерасторопных орков, и даже полностью переработанная система прокачки, строящаяся вокруг «черепов», которые можно вкладывать в развитие своих оборонительных навыков (отныне «черепушки» будут автоматически выдаваться за повторное прохождение уровней). Визуальная стилистика игры, впрочем, ни капельки не изменилась – то же фэнтезийное, слегка мультяшное простодушие.

Дебют Orcs Must Die! 2 на персональных компьютерах состоится этим летом. Игра будет распространяться через сервисы цифровой дистрибуции, Steam и далее по списку. К слову, владельцы оригинальной игры получат доступ к какому-то «эксклюзивному» контенту в сиквеле.

Первый публичный показ Orcs Must Die! 2 пройдет на выставке PAX East 2012, которая стартует шестого апреля. Дебютный трейлер сиквела ждет вас в нашем видеоразделе.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Прикольно, будем вырезать окров опять и надеюсь ещё в большем количестве!!

1

Отличная новость. Я так понимаю все школьники усиленно швыряются фекалиями в новостях о новых приставках)

1

Типичный аддон назвали второй частью. Ну да, ведь нынче аддонами считают пару новых карт. Если же новых карт аж 7, то это уже Новая Игра!

1

Demon_DDD Да ладно тебе кооператив вполне окупит цифру 2 в названии.

1

Народ, стоит игру брать?, а то мимо нее прохожу, да лажу не хочется брать...

1

SUSUL1 Игра тупое месилово орков с ачивками- со всеми вытекающими плюсами и минусами. Есть прокачка и апргрейд оружия, есть ловушки, сотни их, ну и 100500 орков в каждом уровне.. Лично мне надоела на 7й карте, но я не люблю такие игры.

1

Первая понравилась. Куплю вторую часть, когда будут скидки в Steam.

1

просто СУПЕР!!!! ждал этой новости с нетерпением и вот объявили ура-ура =))) и кст. одно НО если бы вышла 2я-я часть без кооператива пошел на торрент бы качать ее... а так куплю с радостью кок раз и сюрприз намечают за владение оригинала))) первая часть супер была только единственный минус нету кооператива..(

1

Первая не по мне. Может быть вторая будет лучше...

1

хеехе, геноцид орков) даже смешно звучит))) это радует

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура, первая крута , жду

0

Продолжение пока анонсировано только для PC. ну значит будет провал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

xIZdimka.malinov.uaZIx Который окупится в первый же день.

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Опять ты...

0

Righend лол, он не окупится, если игра не выйдет на консоли Eksigo что то не нравится? так лети отсюда...

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Странно, Dear Esther вроде за 5-6 часов окупился..

0

Прикольно, в первую периодически до сих пор поигрываю

0

Righend первый раз слышу, наверное чоередное пк-уг

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Alan Wake в первые 2 дня окупил порт.

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Жаль тебя расстраивать, но в отличии от тебя, я человек. А вот ты, судя по грамматике, только начинаешь им быть.

0

Eksigo Righend мда, зашёл себе на пг, решил выразить своё мнение в коменнтах, так нет, набежала пеката/школота и начала меня задевать

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Дай PSN ID [2] ибо ты слился.

0

продолжение лучшей стратегии по версии каких то пи*аров,во эта да

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Испарился)

0

Righend BL4CkH4Wk987 нет, не ипарился, а отошел, ибо человек я занятой что за ид я незнаю ибо не задрот

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Конченый фанат ps3 знает что такое PSN ID? Скажи свое имя в PlayStation Network, special for you.

0

xIZdimka.malinov.uaZIx чапику, отправляйся в задницу.

0

Righend о, уже и оскорбления пошли, вот так пеката ненавидит правдивых консольщиков

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Эх ты, тогда добавь меня в PSN - ID в профиле.

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Тогда скажи, почему ПК-эксклюзив-заочно плохая игра?

0

КотЭ Добро "Потому-что он не на консоли"

0

Righend зачем ты мне там нужен, упражняться в словооборотах?

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Нет, просто посмотрю на твой профиль и все.

0

Righend "Потому-что он не на консоли" Вот и я о том же. xIZdimka.malinov.uaZIx Что, ответить мне не можешь? Сонишлюха.

0

КотЭ Добро твою сообщения только что дошли, и я сразу делаю вывод, что ты школоло, по твоему нику, кошек славят только малолетки и деградаты, а провальной игра будет потому, что пеката её просто пакачает, и разрабы останутся без денег

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Скажи псн ид...

0

xIZdimka.malinov.uaZIx твою сообщения только что дошли-ты слоупок. что ты школоло-некоторые в малом возрасте-мудрецы, а некоторые до старости остаются идиотами. кошек славят только малолетки и деградаты-скажи это Египту. а провальной игра будет потому, что пеката её просто пакачает-просто на ПК нет ноугеймза, потомы ПК-игроки более придирчивы. Но хорошие игры на ПК и продаются хорошо.

0

КотЭ Добро скажи это Египту.мне пофиг на египет, там жили необразованые дикари ты слоупок.твой нищебродский инет слопок, у школьников ведь нет денег

0

xIZdimka.malinov.uaZIx мне пофиг на египет, там жили необразованые дикари-да ты ещё и расист... твой нищебродский инет слопок, у школьников ведь нет денег-и какая у тебя скорость? 5 килобит в минуту?

0

xIZdimka.malinov.uaZIx Ты слит. Не удивлюсь если ты чей-то бот.

0

Коллеги, вот симптомы пациента xIZdimka.malinov.uaZIx: Безграмотен Разбирается в железе на уровне "больше ядер-круче консоль!" Восхваляет PS3 Считает, что школьник-это такое оскорбление (Если что-то не дописал, можете дополнять) Диагноз: очередной бот Uoillter'а. Лечение:пожизненный бан по IP.

0

Первая понравилась, всю проходил с удовольствием, жду вторую))

0

GOTY2012 ждёмс... кстати кооператив - единственное чего не хватало в первой части

0

Да насчет кооператива, это в точку. Очень хочется чтобы был во второй части.

0

наконец-то кооператив

0

Хм. разве по окончании первой части магия не ушла из мира?

0

будет круто орки будут разлетатся в разные строны=)

0

круто. жаль что кооп всего на двух. обязательно куплю. мультиплеерный tower defence сейчас в дефиците.

0

Класс! Коопа в первой части явно не хватало!

0

Эпичная музыка какая!

0

угу, клас будет кооператив)

0