на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Игроки в восторге от Ori and the Will of the Wisps

11 марта на PC и консоли Xbox One состоялся релиз Ori and the Will of the Wisps. Игроки оказались в восторге от новинки. В сервисе Steam игра имеет 91% положительных отзывов. Кроме того, в первые сутки пик одновременно играющих составил 34 807 человек. Пользователи портала Metacritic c оценили игру на 9/10 (Xbox One) и 8.9/10 (PC) баллов.

Ori and the Will of the Wisps была разработана австрийской студией Moon Studios и издана компанией Microsoft Studios. Игра является сиквелом вышедшей в 2015 году Ori and the Blind Forest.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Играю и плачу от милоты...

7

С механикой автосохранения игра легко проходится даже на экспертном уровне (кроме некоторых битв с боссами и забегов аля Гинзо-стайл, которые проходятся так же легко при помощи такой-то матери и пятиста грамм горячительного).

6

И первая была очень хорошей, но не факт что все кто поставил ей оценки пройдут её до конца. Как у меня было с первой.

5

Moretc А в чем проблема не пройти полностью? Проходится на одном дыхании. Первую всю тоже прошёл с удовольствием.

3

Moretc Знаешь соглашусь, вот вроде классно, но несколько часов поиграл и всё (такое у меня бывает редко), а ведь в детстве на Денди и Сеге играл в кучу игр такого плана и многие проходил.

0

Матвей Царев Тайминги прыжков, миссии где надо нестистись как голый веник, немного запутанные локации (знаю что есть карта мира). В общем она меня тогда приятно удивила, при запуске подумал что то вроде Рэймана, только более с живописной картинкой и вполне себе трогательный началом. А оказалось игра про "кратоса с визуалом 6+" и довольно хардкорным геймплеем.))

-1

Действительно достойное продолжение, как запустил - выпал на 6 часов.

5

Единственный платформер который мне нравится. Душевный...

4

Nightma[R]e Советую попробовать Hollow Knight = имхо это вообще лучшая игра в жанре когда либо сделанная и не менее хардкорная чем ори + артстайл игры просто великолепен

3

gloccc Если говорить откровенно, то hollow гораздо более хардкорный, он таким и задуман. Там каждый босс даёт просраться, а ори это приятная и добрая игра с красивейшим визуалом.

3

как будто должно было быть по другому.

4

Отличная игра, прямо праздник для глаз у ушей. Но иногда достают баги со звуком думаю поправят патчами.

4

Игра крутая, но бесит, что постоянно нужно чекать карту.

1

У кого-нибудь встречался баг с полным отсутствием звука? Стим, торенты = один хрен

1

jack_deal

jack_deal написал: У кого-нибудь встречался баг с полным отсутствием звука? Стим, торенты = один хрен

А устройство воспроизведение у тебя правильное выбрано? Может ты там гемпад подрубил, и оно изменилось на него, я хз. Вот я когда дуалшок подключаю на десятке автоматом выбирается воспроизведение с него.

0

Пока что половину прошел, я просто в восторге, не ожидал что смогут сделать сильно лучше первой части. Я думаю эта игра вполне может взять готи в этом году. Единственно в начале был баг, я где-то помер и реснулся за заблокированным проходом, из которого никак нельзя было выбраться, и перезагрузка не помогала, но это было в самом начале почти так что ничего страшного, больше багов не встречал, и делаю время от времени копии сейвов на всякий случай. Ну и еще игра легкая даже на самом высоком уровне сложности, считаю это минусом для платформера.

0