на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Microsoft сосредоточилась на играх, которые объединяют людей

В интервью порталу GamesIndustry генеральный менеджер Microsoft Studios Publishing Шэннон Лофтис заявила, что Microsoft нацелилась на исключительный вид игр — таких, которые способны собирать вокруг себя сообщества игроков.

«Сейчас мы сосредоточились на играх, объединяющих людей, которые образовывают сообщества и находят пути для самовыражения», — подчеркнула Шэннон. Глядя на линейку игр, которые поддерживает Microsoft, можно найти много мультиплеерных тайтлов: Sea of Thieves, Crackdown 3, State of Decay 2 и PlayerUnknown's Battlegrounds. Значит ли это, компания забыла об одиночных проектах?

«Нет. На YouTube можно поискать ролики по запросу: „Реакции людей, смотрящих трейлер Ori and the Will of the Wisps“. Поразительно, как люди реагируют и даже плачут — в хорошем смысле — от игры. Даже способность разделить реакцию от истории или свои чувства в определенный момент — это уже реальная социальная механика», — ответила Лофтис.

«Тот факт, что у нас есть возможность делиться скриншотами, делиться комментариями в группах и клубах в Xbox Live... Эти способы свести людей вместе вокруг игры больше ориентированы на историю. Игры, вокруг которых возникают сообщества, — это игры, в которые люди возвращаются снова и снова», — добавила Шэннон.

Так что даже синглплеер способен объединять людей — и возможно, у Microsoft среди ее неанонсированных проектов есть как раз такая одиночная игра.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Лишь бы майкрософт не убила все, за что берется. Скайп тоже был предназначен для того, чтобы объединить людей. Сейчас им пользоваться чуть меньше чем просто невозможно.

46

fatallezzz Как же ты прав чувак.. я любил скайп..

3

помню, когда был малой и батя с друганами пытался поставить на старенький комп англоязычную винду 95, без интернета и внятного мануала - вот тогда микрософт реально объединяли людей. Ибо после успешной инсталяции через хер знает сколько часов началась знатная попойка ))

46

Ну, ну, пускай попробуют) Нокию убили, скайп почти убили, теперь взялись за сообщества людей)

35

Ой-ой-ой, быть беде. Я всё ещё скайп оплакиваю, а они к играм руки потянули :(

24
Значит ли это, компания забыла об одиночных проектах?

Именно это и значит.И не только майкрософт,а практически вся игроиндустрия.

22

Microsoft сосредоточилась на играх, которые объединяют людей в ненависти к Microsoft

21

Объединение идет полным ходом, уже объединяются люди в группы, которые считают, что у Майков нету Игорей.

20

Какое-то фуфло втёрли... лишь бы что-то сказать. Все их игры из мультов. Это же не Юби с Синдикатом, чтобы был смысл так говорить... lol...

17

Майкрософт возьмётся лишь за то, что приносит большие деньги.

17

Dag-M Все компании - коммерческие. Всем нужны деньги. Пора бы уже привыкнуть. За идею никто не готов работать.

7

777yur0k Все хотят баснословную прибыль, и с этим я не согласен и привыкать к такому не собираюсь. Проклятый капитализм.

3

Dag-M Таки чем больше денег, тем лучше. А вот готовы ли вы заплатить за товар деньги, это уже вам решать. Голосуйте рублём, так сказать. ))

7

777yur0k Главное о других не забывать.

1

не ну серия Ori у них просто великолепная, тут даже глупо спорить)

15

А когда за сообщества людей и игры берётся Майкрософт, то это можно расценивать, как культурный терроризм?)))

13

А игр то нет, Майкрософт и не спешат с ними.

10

майки всё туда-сюда мечутся, лучше бы нормальные ААА-экзы делали

8

Макромягкие могут объединить людей лишь в одном случае - в ненависти к ним самим.

7

Может им стоит наконец заняться играми для своей консоли, а не зацикливаться на примочках для фанбоев, вроде выбора цвета геймпада? Или прекратить подозрительно настойчиво подсаживать всех на винду 10 и заняться играми для своей консоли? Может прекратят заниматься всякой мелочной онлайн-фигней и заняться разработкой игр для своей консоли?

7

Ох, майкрософт, красиво говорите, да вот верится почему то с трудом

7

одиночки намного требовательнее к разработке

7

Так и вижу это "объединение" в State of Decay - ты тихонько крадешься в ночи, чтобы очередной дом ограбить, а тут какой-нибудь долбоящер с ревом на пикапе пролетает, а за ним следом - орда зомбарей, плюс пацаны с окрестностей подтянулись. Сразу начинаешь строчить комментарии, делиться скриншотами и даже плакать)))

6

как они собрались обьеденять игроков в своем виндоус стор? Для этого им понадобится выкупать стим, который им не светит

6

Угу сначала очкастый дятел гейтс, заявлял что они успешно работают над проектами по сокращению народонаселения планеты, а тут вдруг озадачились объединением. Интересно для чего это вдруг.

6

Секрет прост - можно не писать ИИ, если в игре только живые игроки)

4

Давайте за руки, друзья, возьмемся чтобы не пропасть по одиночке (С) microsoft

4

Пусть лучше некоторые свои старые эксклюзивы выпустят на ПК.

4

А вообще, не понимаю непонимание людей относительно индюшатины в каталоге игр от майкрософт. Люди, видимо, не очень понимают, что если инди-разработчиков поддерживать и подкармливать деньгами, то вскоре из них вырастают очень даже весомые уникальные студии.

3

777yur0k Ну, тут, увы и ах, статистика не на вашей стороне. Сколько удачных проектов от независимых разрабов уже вышло и сколько из этих игр, хотя бы, "нормальные". Уровень современных игр оставляет желать лучшего, даже от именитых студий выходит какой-то шлак, а большая часть проектов которые выходили в стим - это и есть пресловутое "инди'. А сейчас Стим называют 'помойкой видео игр' не случайно.

6

MalkPsycho Сколько нормальных игр вышло от инди-студий? -Много. Мне перечислить все? Да, порой инди у людей ассоциируется со шлаком и кидаловом. Но подобные проекты скорее исключение, чем правило, и зацикливать своё внимание только на них - это не правильно. Также вы не берёте в расчёт то, что большинство инди - это РЕАЛЬНОЕ инди, когда у людей нет ни опыта, ни денег - ничего у них нет. А вот если инди-разработчик будет трудиться под эгидой большой и опытной корпорации, то вероятность выпустить что-нибудь как минимум интересное - возрастает. Яркий тому пример Unded Labs (State of Decay 1-2), которых буквально вскормила Майкрософт. Ещё недавно они были никем, а сегодня они предоставили майкам чуть ли не один из главных эксклюзивов в их линейке игр. А говорить то, что даже именитые студии могут выпускать шлак - как-то странно. Шлак могут выпускать все. В этом нет ничего удивительного. Могу дать один совет: не покупайте шлак.. :D Покупка ПК, Хкоробки - это скорее инвестиции в будущих разработчиков, чем в уже имеющиеся франшизы. И учитывая "законы мира" ещё вопрос что выгодней. Именитые франшизы имеют свойство скатываться, а инди разработчики вырастать и создавать неординарные вещи. И как кто-то сказал: стим - это не помойка, это свобода. Ведь мы, ПК-бояре, вольны играть в то, что вздумается. Ни одна консоль не может предоставить такого количества игр, сколько может предоставить ПК. Но и откровенно некачественное говно среди моря игр тоже имеется, но надеюсь, что Гейб вскоре с этим разберётся.

-2

Майкрософт - элитный клуб любителей денег. Это их и объединяет.

3

"Все компании - коммерческие. Всем нужны деньги. Пора бы уже привыкнуть. За идею никто не готов работать." - MS и за бабки не работает

2

Дело то полезное, сейчас это актуально

0
«Тот факт, что у нас есть возможность делиться скриншотами, делиться комментариями в группах и клубах в Xbox Live... Эти способы свести людей вместе вокруг игры больше ориентированы на историю. Игры, вокруг которых возникают сообщества, — это игры, в которые люди возвращаются снова и снова», — добавила Шэннон

Вообще то steam это успешно делает , хоть его и поносят многие, но они многое сделали для ПК игроков ...Для меня стим пока что самый лучший "сервис" , удобный во всём ( иногда глючит но нету ничего в мире идеального )

0

y9ignjcvosvrw (Я плохой, матерщинник =) ) Забань его!!! Он опозорился!

0

Еще больше ммо шлака, которое умрет через месяц

0