на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

"Думаю, мы оставили дверь открытой", - говорит разработчик Moon Studios о будущем серии по Ори

Нет никаких сомнений в том, что Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps захватили сердца геймеров по всему миру. Будет ли третий тайтл Ori? Что ж, Moon Studios еще не уверена.

В последнее время игровой индустрии, безусловно, не хватало метроидваний и рогаликов. Новые игры появляются быстро и плотно, а это означает, что некоторые настоящие великие игры обходятся без внимания просто из-за перенасыщения рынка. Фантастические работы, такие как Hollow Knight и чудовищно затягивающий рогалик, Hades, действительно привлекают заслуженное внимание - но только лучшие работы в жанре обычно справляются с этим.

Ori and the Blind Forest 2015 года тоже стали сенсацией, шедевром от Moon Studios. Игра познакомила мир с главным персонажем, очаровательным маленьким духом, которому поручено восстановить Слепой лес. Благодаря безупречному управлению, невероятно красивому арту и прекрасному игровому дизайну от начала до конца он растопил сердца игроков и критиков, как и его продолжение 2020 года, Ori and the Will of the Wisps.

Поскольку обе игры доказали свою успешность для Xbox One, ПК и Nintendo Switch, продолжение может показаться почти неизбежным. Однако, по мнению команды, все не так однозначно.

Арт-директор Ori Джереми Гриттон и ведущий художник Дэниел ван Левен размышлял о дальнейшей судьбе любимой серии. Хотя в настоящее время в разработке нет следующего тайтла по Ori, вполне возможно, что в не столь отдаленном будущем, появится еще один.

«Я думаю, что мы оставили дверь открытой, то, как она заканчивается, что даже если это конец личной истории Ори, это действительно здоровый мир ... есть много возможностей для другого повествования», - сказал Гриттон. «Будь то спин-офф, приквел или что-то в этом роде, я думаю, что есть много вариантов, чтобы продолжить развивать этот мир и рассказывать интересные истории. Посмотрим, что нас ждет в будущем».

Одно можно сказать наверняка: у Moon Studios осталось более чем достаточно идей, чтобы они могли лечь в основу большего количества игр по Ори. Гриттон продолжает, что так много областей, головоломок и возможностей было вычеркнуто или вырезано, что:

«из всего, что мы не использовали, можно было создать почти целую игру… это действительно то, что нужно для извлечения хорошего».

Команда явно надеется на будущее, как и легионы фанатов Ори. Трудно сказать, что будет дальше с популярной серией, но одно можно сказать наверняка: эти игры настолько высокого уровня, что даже режиссерская версия выброшенного контента, вероятно, была бы чистым золотом.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очень жду продолжения! Игра покорила мое сердце и я снова хочу попасть этот сказочный, фэнтезийный мир

1

Красивая и интересный сюжет. Да и персонажи харизматичные. Тоже жду.

0

сделали бы для мобилки - в такие игры на мобилке предпочитаю играть

0

Очень хочется продолжения. Прекрасная игра.

0