на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Создатели Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps раскрыли новую информацию о своей следующей игре

После выпуска дилогии Ori, Blind Forest и Will of the Wisps, Moon Studios направила свой взор в более реалистичном направлении. В интервью американскому изданию GameSpot основатель студии Томас Малер рассказал о новом подходе к созданию сеттинга.

Внимание, в заметке присутствуют сюжетные спойлеры Ori!

Малер подтвердил, что новая игра будет посвящена людям, а не фантастическим существам, и провел параллели с работой над Ori. Студия столкнулась сейчас с настоящим вызовом.

«[Использование фэнтезийного сеттинга], безусловно, помогает нам рассказывать истории, которые иначе мы не сумели бы рассказать. Любопытно было бы взять историю Ori и попытаться рассказать её с помощью людей. Куро вроде как совершил геноцид. Верно? Чёрт возьми, это выглядело бы безумно.Однако используя фантастических существ и создавая всё это, мы можем рассказать по-настоящему животрепещущие эмоциональные истории без ненужных вопросов к людям».
«Но мы имеем дело с последними прямо сейчас, наша следующая игра о людях. Определённо было проще работать с фантастическими существами. Я поражён тем, сколько вещей мне сходит с рук, это действительно шокирует, если задуматься».

О следующем проекте Moon Studios на данный момент известно не так много. В прошлом году сайт VGC сообщил о новых вакансиях студии. В описании к ним говорилось, что разработчики создают ролевую игру и ищут кандидатов, имеющих опыт работы с жанром. Любовь к The Legend of Zelda, Diablo и Dark Souls приветствуются.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Авторы дилогии игры прог Ori, красавцы, супер игры они сделали, аж вторая часть за душу взяла. 10 из 10 ставлю. Вот такие игры достойны хороших продаж.

13

Куро вроде как совершил геноцид. Куро - она, а не он. Это была самка совы.

11

Уникальность Ори не в последнюю очередь в том, что она подает серьезные темы через призму сказки и героев-волшебных зверушек. А игры о людях... Едрен батон, банальщина, их и без того хватает. В любом случае господа из MS знают что делают (надеюсь).

4

Норм подход. Только выпустили игру и сразу инфа по новой. Фил гений

1

Игра не плохая, но утомляет когда заставляют проходить на время N число раз. Игра закончилась на погони от червяка :) после 30 минутых попыток убежать, может я такой криворукий. Очень выматывает, как морально так и физически от таких игр!

1
1