на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Switch-версия "Ori and The Will of the Wisps" работает лучше, чем на Xbox One

Канал ElAnalistaDeBits опубликовал сравнение графики и производительности Switch-версии Ori and The Will of the Wisps с оригинальной версией игры для Xbox One.

Выяснилось, что на Switch игра работает в динамическом разрешении 720-900p. Это меньше, чем на Xbox One, где изображения масштабируется в пределах 900-1080p, однако за счет этого и других способов оптимизации на гибридной консоли Ori 2 работает не хуже, чем на Xbox One, а местами демонстрирует даже более стабильную производительность. Большую частьфреймрейт идет по верхней планке 60 FPS, тогда как на консоли Microsoft случаются просадки ниже 55 FPS.

Касаемо оптимизации, чтобы достичь стабильных 60 FPS разработчикам, в частности, пришлось сократить количество растительности. Освещение и глубина резкости также были упрощены, но в целом по меркам значительно более слабого железа Switch картинка выглядит достойно.

Ori & The Will of the Wisps уже доступна на Switch по цене 2,245 рублей.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Такой провакационный заголовок, который пытается выставить коробку в плохом свете, но на самом деле говорит только о плохом умении разработчиков оптимизировать игру под данную платформу.

1

Необоснованое нытье,эту аркаду можно пройти минимум дней за пять какой бы протяженностью не играть, и все эти "баги оптимизации" толком то и не заметить,понимаю если бы проект был жирнее с сюжетом часов на восемь.......

0