на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Ori And The Will Of The Wisps - красивая, добрая адвенчура

Наверное сложно начинать обзор, не играя в определённый жанр и не разбираясь в нём, почти от слова совсем. Отчасти это именно мой случай. С другой стороны, я играл и в Rayman и даже в Trine какие-то части. Ну и детство в обнимку с Sega, куда же без него) А вот что это за такой дикий зверь, я и представления не имел.

Дикий зверь тут конфигурирует не зря. Для меня гг - непонятно кто и я не знаю предыстории этого мира, так как в предыдущую часть я не играл. Да и вообще, жанр платформеры для меня - тёмный лес. Но именно эта адвенчура мне понравилась, и понравилась в первую очередь тем, что она добрая. Хотя и без битв тут конечно же не обошлось. Но в игре, есть такая тонкая знаете ли грань, между жестокостью и добром. И, в отличие от совсем мультяшного "Рэймана", отсутствие излишней "детскости".

В общем, поиграв с пол часа, мне игра очень понравилась, она динамичная, красивая и что самое главное о дружбе, как я понял. А это довольно редкое явление. Ну и конечно же, меня покорила и технологичность, такой казалось бы с виду простецкой игры. Тут прекрасна и графика и физика и синематик. В общем, подводя итог скажу следующее-игра не шедевр, но определённо очень достойный представитель жанра и я её с удовольствием по прохожу. Это было краткое мнение, а краткий видео-обзор первой половины часа геймплэя, вы можете посмотреть в моём видео.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

тот кто думает что эта игра легкая глубоко ошибаются)

17

Очень даже не плохая игра, атмосфера шикарна. Сюжет заставил по волноваться за героев. Не зря потратил на неё деньги. Первая часть стала толчком ко второй ждал как полоумный её.

11

Ну могу согласиться, только сегодня скачал первую часть, до этого не один платформер так и не проходил как бы он не цеплял, но это думаю будет исключением игра зацепила с первых минут как её милотой так и тех составляющей, такую игру надо конечно покупать

7

Еще бы червяка Джима запилила эта студия, стилистика просто офигенная

5

Добрая ? , да этот светлячёк самый злобный и есть , мочит всё что шевелится на право и на лево. Его хлебом не корми дай убить хоть кого нибудь.

0

ну для детей 5 лет в самый раз. для всех же остальных ждем киберпанк 2077, хоть одна взрослая игра после ведьмака 3.

-31

Pechenka14884 Ждём конечно, предзаказ хоть и не делал, но в день релиза точно куплю и начну проходить. Лишь бы снова не отложили, уже на 21- год...

0

Pechenka14884 Хых, смешно видеть такого человека. Тебе уже наверное за 30, раз ты считаешь все красивые игры и игры без видимого насилия и жестокости для 5-летних детей...

1