на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Создатели Ori and the Will of the Wisps не заинтересованы в продаже своей компании

Основанная в 2010 году Moon Studios выпустила свой дебютный проект Ori and the Blind Forest при поддержке Xbox Game Studios. Готовящийся к релизу сиквел платформера будет вновь издан силами Microsoft, однако сама студия остается независимой и такая позиция в настоящий момент ее полностью устраивает.

Об этом на форуме ResetEra высказался руководитель Moon Studios Томас Малер. Разработчик объяснил, что его не заботят деньги, и наличие творческой свободы для него важнее финансовой составляющей. Продавать свою студию американскому платформодержателю или кому-либо еще он на данный момент не намерен.

"Права на интеллектуальную собственность ролевого экшена, который мы сейчас создаем, принадлежат нам. Опять же, отвечаю, так как получаю много сообщений по этому поводу - на данном этапе нет никакого смысла продаваться. Этот проект будет нашим первым ААА-тайтлом, так что если мы вообще когда-нибудь решим рассмотреть такую возможность, то не раньше выхода этой игры. Хотя, сказать по правде, текущее положение в Moon меня всем устраивает. Я могу создавать игры, которые действительно хочу, я работаю с самыми талантливыми людьми индустрии и уже сейчас могу воплотить любые свои мечты разработчика - так зачем рисковать, идя на то, что просто сделает нас немного богаче? Меня не интересуют деньги, мы просто хотим создавать лучшие в мире игры и сейчас у нас все хорошо, так что менять принципы нашей работы я смысла не вижу. Если мы добьемся большого успеха и заработаем кучу денег, что ж, отлично, но я хочу, чтобы это оставалось побочным продуктом создания чего-то, что сделает многих людей счастливыми. Не быть рабом денег и уметь сказать "нет" принесло нам много пользы. Мы не принимаем дерьмовые сделки от издателей и не собираемся играть на чьей-то скрипке, у нас есть творческая свобода и мы действительно довольны тем, что у нас есть. Было бы неплохо иметь на своем счету кучу денег, верно? Но велики шансы, что с этим моя повседневная жизнь изменится больше в плоху сторону, чем в хорошую.

Надеюсь, все всё поняли, и это, наконец, прояснит, почему мы не заинтересованы в продаже".

Следующим релизом Moon Studios станет Ori and the Will of the Wisps, выходящая 11-го марта на Xbox One и ПК. Игра уже ушла на "золото".

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хоспади, у Moon есть мозги, значит, будут и деньги, и аудитория. Слишком много примеров того, как талантливые студии продавали себя "сильным мира сего" и скатывались в днище, потому что с них начинали тупо выжимать бабки.

20

Accomodation Учитывая, что он это написал на ResetEra, я бы скептически относился к его высказываниям и уму.

-1

мое почтение! сделал предзаказ Ori and the Will of the Wisps.

6

Молодцы. Предыдущая игра проходилась за один присест не оторваться было, сюжет аж до слез. Сложновата правда.

1

Жаль, я хотела купить на бонусы

0

Независимость всегда лучше. Да, многие студии-одиночки разорились. Но ещё больше погибло после продажи издателям.

0

правильно, ибо не фиг продать, может в будущем увидим и третью часть игры) или еще что-нибудь новенькое

0