на главную
об игре
Outcast - Second Contact 14.11.2017

Outcast - Second Contact, ремейк классической игры конца 90-х, выйдет в 2017 году

Издательство BigBen Interactive объявило о том, что подписало со студией Appeal соглашение о публикации Outcast — Second Contact, ремейка культовой в некоторых кругах игры 1999 года.

В декабре 2014 года, напомним, была выпущена Outcast 1.1 — частично обновленная версия игры, призванная стать мостиком к созданию полноценного ремейка. Затея эта, как видно, все-таки увенчалась успехом. Что же до Outcast — Second Contact, то выйдет она в первой половине 2017 года на РС, будет располагать подтянутой до современных стандартов графикой и улучшенным геймплеем, а первые скриншоты своего детища разработчики обещают показать в ближайшие недели.

«В свое время Outcast удалось превзойти все наши ожидания, и мы гордимся тем, что она остается классикой для многих игроков по сей день, — заявил Ив Гроулет, один из основателей Appeal. — Сегодня мы в составе прежней команды и с прежней страстью работаем над ремейком, которого от на требовали поклонники долгие годы. Наша цель — создать современную игру с передовой графикой и обновленным геймплеем, сохранив при этом очарование оригинала, столь любимого многими игроками».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Отличная игра была в своё время .

6

охриненно сначала новость про ремейк (если не фейк) Severance: Blade of Darkness, теперь и Outcast подтянулся

4

Только при условии что Outcast продемонстрирует опупенную воксельную графику. В любом другом случаи нах не надо.

1

Круто, разработчики стали радовать ремейками.

1