на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Франшизу The Outer Worlds захватила Microsoft, к большому удивлению Take-Two

Что ждет франшизу The Outer Worlds в будущем? В то время как разработчик Obsidian Entertainment теперь является частью Microsoft, The Outer Worlds был опубликован лейблом Private Division Take-Two Interactive, так кто же может заниматься будущими играми? Совсем недавно, на этой неделе Take-Two, похоже, думала, что это они, и президент компании Карл Слатофф говорил, что они рассматривают The Outer Worlds как "долгосрочную франшизу" во время своего последнего финансового отчета.

Очевидно, мы невероятно довольны Outer Worlds и всем, что он принес. Это было ... не могу сказать, что это было полным сюрпризом, но, безусловно, для нас это было что-то приятное и немного неожиданное. Мы будем участвовать во франшизе и во всем, что ждет ее в будущем. Так что мы очень довольны этим. И мы думаем, что она все еще набирает аудиторию, и в самой игре осталось много жизни. А в будущем - посмотрим, что ждет его в будущем. Но мы действительно думаем, что это долгосрочная франшиза, и мы, безусловно, довольны результатами.

А через день после финансового отчета представители Private Division отправили в Gamasutra обновленную информацию, в котором говорилось, что они не будут участвовать ни в каких "будущих итерациях" серии, и что Microsoft и Obsidian с этого момента берут на себя бразды правления. Похоже, Филу Спенсеру пришлось взять трубку и "пояснить" некоторым людям в офисе Take-Two.

Будет интересно посмотреть, что Microsoft и Obsidian смогут сделать с The Outer Worlds. Первая игра была продана тиражом около 3 миллионов копий, так что, несмотря на успех, с ее помощью можно сделать больше. Интересно, как бы выглядело продолжение с правильным ААА-бюджетом?

А вам понравились The Outer Worlds? Взволнованы будущим франшизы под руководством Microsoft?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Похоже, Филу Спенсеру пришлось взять трубку и "пояснить" некоторым людям в офисе Take-Two.

Нормальная рабочая ситуация. Подобных "пояснений" не избежать при присоединении компаний. Фил расставил точки, все всё поняли

54

Фил жёстко дал им понять где их место

39

Вообще-то все знали, еще до покупки Майками, что у Private Division права только на эту игру, а все остальные права на франшизу у Обсидиан.

31

Задумка, концепция игры не плохая, но вот реализация спорная, ну не так, многое. По отдельности сложно сказать, менять переделывать в совокупности надо, надеюсь влияние майков поспособствует.

27

Главное Боярского и компанию от разработки не отстранять. Тогда всё будет норм.

18

Прекрасная игра ! Есть конечно минусы : не большие карты , мало контента и ярко-пестрая палитра , но в целом очень интересный и сатиристический мир , вариативностью и не оригинальным сюжет . Я очень рад приобретению Майками вселенную The Outer Worlds. Главное , чтобы Обсидиан не надорвались , взявшись за Avowed ( Скайрим во вселеной pillars of eternity) , The Outer Worlds 2 и Fall out new Vegas 2.

11

Столько эмоций и ошибок. А где вы там вариативность увидели? Сюжет - штамповка. Это уже в 4 фаллауте было моветоном. Сатирой тоже не пахнет, в биошоке куда-как органичнее смотрелось

-4

Даже при всех минусах TOW большая РПГ недели Киберпшик.

3

теперь во всех комментах этим трэшаком будут тыкать? :)

смотрю многие себя гениями чувствуют, сравнивая что угодно с 77панком

0

А где вы там НЕ увидели вариативность? Почему сюжет называете штамповкой? Чем вас не устраивает сатира на современный мир в декорациях космоса? По делу есть что сказать? Аргументация будет?

0

Лол, захватила? Microsoft купила Obsidian, а права были у неё, это Take-Two долбоящеры, которые не додумались купить Obsidian или хотя бы строчку в контракт про права прописать.

4

Лежит диск запакованный. Всё не собраться начать.

1

Майкам надо просто купить Таке2, и они получат кучу козырей.

0
Комментарий удален

У майков денег хватит, они могу себе позволить даже 10 таких компаний

0
Комментарий удален

по вашей логике Майкрософт может вообще хоть весь рынок скупить, а оно им надо? буд то Майкрософт одним геймингом и дышит, у них как и в любой корпорации есть потолок выделенных средств по текущей отрасли... и чт выиграют обычные геймеры от монополии той или иной корпорации? да ничего, игры под копирку и никого развития, только здоровая конкуренция может породить интересный продукт...

0

антимонопольный им не даст скупить весь рынок ,так бы они скупили

0

Вот интересно - почему Майки не купят Take-Two ??? Варианты - потянут/нет ???... Не выгодно ???...Не хотят ???...И вообще - а оно нам надо ???... ))))))) Кто как думает ???

0

потянут ,зачем им это надо?

2
А вам понравились The Outer Worlds?

Естественно ДА. Как такой крутой проект в принципе может не понравиться? Не понимаю. Тем более, что здесь очень хорошая вариативность и много сатиры на современный мир.

0

Хочется конечно глянуть что Майки могут сделать, но не стоит забывать что лучшее, враг хорошего.....

-1

Игре безусловно есть куда расти, но в нынешнем состояние, в ней очень не хватает контента. Сложно назвать игру, жанром РПГ. Сколько раз не пытался, так и не смог осилить до конца, ведь ближе к середине, игра становится до жути скучной.

-4

Что там можно не осилить, учитывая ее скоротечность? По структуре игра чисто КОТОР - свой корабль и несколько мелких карт со своей движухой.

11

В КОТОРЕ был мощнейший сеттинг, раскручиваемый годами, и лютая эпичность к финалу и какой-никакой, но связный сюжет, где все квесты логически увязаны между собой и четко держат сюжетную линию. А здесь хрен пойми кто, что и откуда и чем все вот это вот закончилось.

"Не, ну ты, конечно, красавчик, но теперь отойди в сторону и не мешай взрослым людям решать проблемы" - это вот как раз про Outer World.

6

а мне вот интересно - с чего вдруг тут проснулась у многих "любовь" к мелкомягким,которые даже в софт нормально не могут?

-5

когда game pass отменят или хотя-бы Аргентину прикроют ,любовь сразу пройдет.

2

Будущее одно - Фил должен закопать это и залить бетоном.

-5

Обсиданы теперь будут делать говноигры для кормления животов верхушек, бизнес а не игры, RIP)

-9