на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

The Outer Worlds удостоилась премии "Небьюла" за лучший сценарий

The Outer Worlds была удостоена весьма престижной премии «Небьюла» за лучший сценарий. Труды команды авторов Obsidian в составе Пола Кирша, Криса Л’Этуаля, Кейт Доллархайд, Даниэла Макфи, Кэрри Патела, Нитая Поддара, Марка Соски, Меган Старкс и известного игрового дизайнера Леонида Боярского отметила американская ассоциация писателей-фантастов.

Впрочем, Obsidian не привыкать к похвале. В 2019 году The Outer Worlds стала лучшей ролевой игрой по версии D.I.C.E Awards и названа лучшей оригинальной игрой по версии Game Critics Awards.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Как бы пройти до конца эту вашу самую лучшую игру? Уже второй раз остановку делаю, не хочется заходить в игру и все тут, очень скучно в ней...

20

И в чем заключается гениальность сценария этой игры? НИкаких особенных фишек или захватывающих дух сюжетных поворотов там нет. Я не говорю что он слабый, он обычный. Впрочем на вкус и цвет...

14

Заслуженно. Лучшая ЭРПГ со времён Вегаса. Laidiger Лучшие диалоги в жанре, оригинальный НФ сеттинг, качественный юмор и сатира.

-10

The Dark Side Ну насчет лучших диалогов в жанре друг это ты погорячился))

4

The Dark SideПо поводу диалогов кто то точно не играл во второй фалаут, да или если взять игру по свежее то вейстланд 2.

4

Alexbell13 Давно у тебя Фоллаут 2 и Вестленд стали ЭРПГ?

1

The Dark Side

The Dark Side написал: ЭРПГ

Это новое сокращение какое-то? А-а, это же ЭКШН/РПГ. Да действительно, куда там Драгон Эйджу первому, или Ведьмаку первому, или Ризен первой или масс эффекту второму)

2

Вся гениальность сценария в том, что вырезали все романы, кроме полноценного гомосексуального. Как раз за такое сейчас и премии и оскары дают. А так премию Небьюла дают за научную фантастику/фентези - просто в прошлом году не было конкурентов, вот и дали даже такому средненькому сценарию.

8

Когда она вышла, был в восторге. Поиграл, повосхищался, до конца так и не дошел и так 3 раза. Стало слишком скучно. Снес.

7

A B То же самое. В начале очень интересно, в конце ужасно скучно.

5

Мне лично визуал не зашел. Слишком все как то цветасто. Атмосферы нету. Obsidian может делать игры получше.

7

Это лишь моё мнение, но "The Outer Worlds" худшая из тех игр Обсидиана которые они делали по собственным вселенным.

6

Lieutenant-Commander В этом заключается дилемма обсидианов. Когда им поручают развить существующий тайтл - получается минимум неплохо. Когда они начинаются делать своё с нуля - получается какая-то хрень.

1

Игра не торт и это факт, такое чувство что геймплей просто не допилен.

4

Скучная и не плохая игра. Но сюжет там далеко лучший. Примерно уровня скайрима

2

Впрочем, Obsidian не привыкать к похвале. В 2019 году The Outer Worlds стала лучшей ролевой игрой по версии D.I.C.E Awards и названа лучшей оригинальной игрой по версии Game Critics Awards. Впрочем, когда оценки ноунейм изданий что-то значили. The Outer Worlds была удостоена весьма престижной премии «Небьюла» за лучший сценарий. Напоминает фразу из Идиократии, где фильм под названием "Задница" получил 8 Оскаров, в том числе и за лучший сценарий.

-8

Iriloneleyn Игра конечно не шедевр,но до уровня "Задницы" ей ещё дальше.

16

samosan Я и не сказал этого, Я сравнил фразу из фильма с фразой из статьи.

1

Абсолютно заслуженно, одна из лучших рпг вообще в истории игристроя, очень жду продолжения или какого то нового аналогичного проекта, но с более современным графонием

-24

Floww Кто-то явно пропустил вообще все рпг старше 5 лет,раз The Outer Worlds считает одной из лучших в истории.

27

samosan Не забывай у каждого свой вкус и с другим совпадать не должен

-2

samosan Ммм, нет, она вполне себе соответствует таким играм, как тес, ведьмак, фоллаут и тд. Просто технически реализована не идеально, коротковата и не так сильно хайпанула. Суть в том, что это игра не для тупых хомячков, а немного для другой аудитории)

-1

Floww Немного для другой аудитории сложные изометрические рпг работающие по правилам днд.А эта игра вполне себе глупый рпг-шутер,что не смотря на всю свою коротковатость под конец надоедает.

4

Floww рпг мой любимый жанр еще с сеги, и поверь сюжетом аутер ворлд не дотягивает даже до старенькой фентази стар 2 или шайнинг форс которые я еще на англиском со словарем проходил а сюжеты там простинькие но там реально сопереживаешь каждому персонажу,и такох игр много,хотя наверно ты о таких играх даже и не слышал.А эту игру очень сложно назвать рпг обычный шутер с простенькой прокачкой,блеклыми персонажеми,и каким то подобием прописания мира,что есть в каждой второй игре,не спорю нью вегас был неплох, но эта не удачная попытка повторить свой же результат.

1