на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Обзоры отечественной прессы на The Outer Worlds

В сети появились обзоры на игру The Outer Worlds от отечественных игровых изданий.

3DNews — 8 / 10

Большинство промахов и недоработок The Outer Worlds практически наверняка объясняются ограниченным бюджетом, ведь все предыдущие работы студии подобными недугами не страдали. И несмотря на проблемы, космическое путешествие оставляет приятное послевкусие. Здесь есть все, чем славится Obsidian Entertainment: продуманный мир, хороший юмор, яркие персонажи и ощущение вашей собственной истории, с обязательным финальным роликом, где вы узнаете о последствиях совершенных действий. Хочется верить, что мы еще вернемся в Альцион в будущем.

VGTimes — 7.8 / 10

The Outer Worlds — отличная RPG, созданная настоящими мастерами ролевого жанра. Да, бюджетная и с неинтересной стрельбой, но это не мешает ей встать вровень с признанными шедеврами.

Goha — 7.5 / 10

Несмотря на некоторые неудобства, которые The Outer Worlds доставила мне при прохождении, я с уверенностью могу сказать, что она стоит своих денег. У Obsidian Entertainment получилось создать очередную интересную, затягивающую и реиграбельную историю. И я обязательно куплю ее на PC. Через год. В Steam. Паком из игры и всех DLC. Простите, Суини и Галенкин, но моих денег вы не дождетесь. Поставлю, пожалуй, 7.5 из 10 и вернусь к ней в 2020 году.

ZOG — 7 / 10

Несмотря на то что у игры есть недостатки, почти все они связаны с бюджетностью и, как следствие, невозможностью реализовать элементы, ставшие банальными в ААА-играх настоящего. Тем не менее, первые несколько часов я ходил по планете Терра-2 с открытым ртом и отчаянно ностальгировал по хорошим играм от Bethesda. Это уже потом я, сам того не ведая, превратился в танка, а игра резко остановилась в развитии, лишь подкидывая очередную порцию подробных диалогов и банальный гринд. Но даже в таком состоянии она хороша и доставит поклонникам RPG много удовольствия.

DTF — без оценки

The Outer Worlds — действительно игра для фанатов New Vegas, вот так всё просто. Она даже визуально напоминает игры на Gamebryo, несмотря на то, что сделана на Unreal Engine 4 — разрабочики очень постарались во всём воспроизвести дух знаменитой RPG.

Канобу — без оценки

The Outer Worlds — то, что это ролевая игра в совершенно новой вселенной, по размаху сопоставимой с Fallout. Это тот самый «новый дивный мир», каким в 1990-х была Пустошь. Культовой ее сделали игроки. Таким же они могут сделать и Альцион из The Outer Worlds — он того точно заслуживает.
Комментарии: 20
Ваш комментарий

практически все связывают недостатки с малым бюджетом игры, но при этом она продается, как полноценная трипл-А за 60$, тогда для чего эти поблажки, а оценки похожи на правду, интервал 7-8 для такого проекта вполне прогнозировался.

16

Marvelosi именно что 60 долларов/евро в зависимости от регионов и известно это еще с февраля: https://www.gameinformer.com/2019/02/05/the-outer-worlds-coming-to-physical-media-sets-price собственно, на консолях или майкрософт сторе , где нет региональных цен, она так и стоит, в ЕГС -- стандартный эквивалент данной суммы для нашего региона, то бишь 2К руб, за котрый и продаются ААА игры.

4

Канобу считает, что в игре крутой «графон» (цитата из материала). Все, что нужно знать о мнении этого ресурса

16

Shivering.hiss не знает, что такое графон. Все что нужно знать о Shivering.hiss

3

Мне вот интересно, а как же нововведение Стима о том, что игры на их площадке не могут быть размещены позже, чем через месяц после релиза на других площадках? Каким образом тогда эта игра должна через год в стиме появиться?

7

clarkkent Это в том случае, если страница игры в стиме есть.

4

clarkkent Поправочка - стим ввели новые правила ПОСЛЕ того как страница outer worlds уже была в магазине

4

Озвучка русс будет в игре?

4

hamshut Нет, только англ одна единственная для всех языков

1

Rаyden думаю фанаты обсидиан сделают озвучку

3

Разработчики принадлежат Microsoft. Игру издавало подразделение Take Two. Вот эти две небедные студии получили такую взятку от Эпиков, что без Steam игра останется на целый год. Бюджетность и дешевизна игры так и прёт! И кто-то ещё смеет утверждать, что взятки Эпиков помогают разработчикам делать их игры ещё лучше, со всеми задумками, не ограниченными малым бюджетом? Каждому ведь должно быть понятно, что бюджет выставляют издатели, и менять его для разработчиков не обязаны, даже после взятки.

3

Короче ждём объективных оценок игроков. На критиков полагаться не стоит.

2

Понятно, думал зря хейтил после увиденных роликов с гуймплеем, а оказалось что ...

Спойлер

не зря)

Goha — 7.5 / 10

Почему этого то цитируют, вес имеет чтоли? зы, спуйлеры так и не починили, а зачем, прально.

0

Вот это уровень российской игровой журналистики, они уже даже не скрывают, что продались Стиму. Воистину вторая древнейшая.

-35

Царь Игр The Dark Side ну чтож вы так, будьте людьми, ну откуда в вас столько негатива... я вот не знаю увидим ли мы официальную рецензию от пг, но уже уверен, что она будет объективной и грамотно прописанной (не сарказм). игрушка классная и это самое главное. а кто кому платит это уже не наше дело

-14

Newworld_DESTROYER По-моему слишком толсто? не находишь?

17

Newworld_DESTROYER ПГ и объективность - понятия не совместимые. Вспомни оценку 11/10. Ну и по традиции они напишут в обзоре какую-нибудь чушь про маленькую незначительную составляющую игры, оставив без внимания 99% контента. Просто почитай их последние обзоры. Ах, да, их же нет.

9