на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Оправдает ли The Outer Worlds ожидания фанатов? - интервью с авторами игры

Game Informer продолжает поставлять свежие материалы о грядущей The Outer Worlds. Журналист издания провёл ещё одно интервью с авторами игры Тимом Кейном (Tim Cain) и Леонардом Боярским (Leonard Boyarsky) — создателями первых двух Fallout. Темой нового разговора стали обсуждения игроков, которые, как обычно, предвкушают лучшую игру на свете.

Разработчики не могут сказать, оправдаютcя ли ожидания фанатов. Во времена классических Fallout никто не знал ни самих девелоперов, на название их студии, поэтому у игроков не было никаких ожиданий. Боярский уверен, что тем, кому нравятся их игры, полюбят и The Outer Worlds. Но он также отмечает — соответствовать разгоревшемуся вокруг игры хайпу было бы невозможно, даже если бы компания имела огромный бюджет.

Например, геймеры, по словам Кейна, ожидают от их RPG широкого простора игровой «песочницы» — мол, на каждой из планет можно будет отправиться на все четыре стороны. Кроме того, игроки фантазируют о сотнях часов прохождения. Ответ на эти догадки — поумерьте свой пыл. Скорее всего, эти элементы окажутся несколько проще, чем того хотят пользователи.

Что касается продолжительности приключения, то авторам The Outer Worlds пока сложно говорить об этом. При тестировании вступительной локации некоторым игрокам понадобилось от 45 минут до часа, чтобы пройти её. Другие же застревали на ней от трёх до четырёх часов. Ориентиром в плане масштабов игры Боярский называет Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Разумеется, время забега от начала до финальных титров зависит от стиля игры — тщательное исследование мира и использование стелса помогут растянуть прохождение. Пока можно рассчитывать на 15—40 часов геймплея, но стоит уточнить, что это не максимальная продолжительность. К тому же реиграбельность на месте — моменты, когда нужно будет сделать судьбоносный выбор, никуда не денутся.

The Outer Worlds выйдет в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игру получится приобрести как в «цифре», так и на физических носителях. Цена вопроса — 60 долларов.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Подобные "нет" - это очень жирный плюс,уж очень редко сейчас разработчики честно говорят об недостатках своей игры.

6

Например, геймеры, по словам Кейна, ожидают от их RPG широкого простора игровой «песочницы» — мол, на каждой из планет можно будет отправиться на все четыре стороны. У них только одна игра-песочница - Fallout NV, остальные все довольно последовательны в своем повествовании и прохождении.

5

Не надо никакой "песочницы" и "открытого мира". Лучше сделайте в кои-то веки нормальный сюжет и квесты. Я уже забыл, когда в РПГ встречал нормальные квесты...

5

Игорь Ямской так ты в рпг и не играешь, раз такую хрень сморозил.

-3

Игорь Ямской Это, всё-таки, Обсидианы. Вот за что-то, а за задания и сюжетную составляющую стоит волноваться в последнюю очередь. Ну не было у них игры, в которой именно из-за этих двух аспектов можно было разочароваться.

4

Если она будет лучше чем Фолыч 4 то это уже успех.

4

Меня, например, авансом напрягают мультяшные гусенички, разноцветные динозаврики и общая стилистика а-ля "Телепузики на максималках". Но при всем при этом крайне соблазнительно звучит описание ролевых механик, космический сеттинг близок и приятен, отсутствие бессмертных НПЦ, фракции, выборы и прочее, прочее, прочее... Короче говоря, надо просто дождаться релиза и посмотреть, что в итоге получилось. Насчет завышенных ожиданий - чистая правда. Обычно они оборачиваются либо мощным разочарованием, либо неоправданным хайпом вокруг откровенно тривиальных продуктов. Лучше ничего экстраординарного заранее не ждать, чем потом разочаровываться.

3

Правильно пишут разрабы. Если нет возможности наполнить огромный мир, то и не надо его. Пример Драгон Эйджа и андромеды показателен - места много, а делать там нечего

2
«Нам важно, чтобы люди понимали, что за игру они покупают»

Вредные для продаж слова, но честные

2

По сабжу: в то время, как юбики, биотвари и прочие зашкварные всячески превозносят своё творения в каждом интервью - скромные люди способны трезво оценивать свой продукт.

2

Лично я ожидаю пару небольших псевдооткрытых миров и вариативность прохождения, которая превзойдёт всё, что есть на данный момент. Остальное как-то туманно...

1
ArmandoX написал: Лично я ожидаю пару небольших псевдооткрытых миров и вариативность прохождения, которая превзойдёт всё, что есть на данный момент.

А всё, это, простите, что?)) Парочку примеров можно?

1

Antoha Logvinov Маскарад Бладлайнс он ждет в другом сеттинге.Ограниченные локации, но насыщены до полна + вариативность прохождений просто дикая. Боярскому под силу) Сам жду именно такого

1

kityara35 Ну что сказать...губа не дура)

1

широкого простора игровой «песочницы» — мол, на каждой из планет можно будет отправиться на все четыре стороны. Похоже деградировали вовсе не игры.

-2
-zotik- написал: Я давно не верю в игры и давно уже не жду не чего хорошего)

https://coub.com/view/ztha8

-2

Когда выйдет тогда и узнаем, нефиг одно и тоже копипастить до ее релиза

-6

-zotik- тут не одно и то же. разработчики прямо и искренне просят народ занизить ожидания, а не хайповать на их именах и студии. очень правильная стратегия, я считаю. не будет хотя бы так обидно, как например с fallout4 или mass effect andromeda

12

TeMNick Только ни четверка ни андромеда даже хорошими играми назвать трудно

-2

TeMNick Я давно не верю в игры и давно уже не жду не чего хорошего)

-3

pharaon08 Кому как, лично мне Фол 4 очень зашел

3

Forums Nick ну смотря как он зашел. что конкретно?

0

Я и не переоцениваю. Всё таки в курсе, каким дном был New Vegas, поэтому их новую игру жду с осторожностью. Однако уверен, что The Outer Worlds будет отличной игрой. Даже по видосам геймплея видно, что разработчики исправили вообще все вещи, которые делали New vegas неиграбельным сырым куском кода. Всё таки хорошо, что обсидианы попали к майкрософтам. Повышенный уровень качества игры The Outer Worlds видно невооружённым глазом. Видать правильные люди следят за качеством.

-13

Janekste Мдее, как минимум они эту игру не с майками делают. Учитывая что 76 тебе нравится, то это говорит много о тебе

1

pharaon08 не обращайте внимания на этого тролля. Он в 99% случаев выступает с позиции, которая должна подрывать пердаки.

3

Antoha Logvinov Ему надо долго учится чтобы у меня возгорание вызывать

0

pharaon08 В том и прикол, что он делает это настолько топорно и упорото, что кроме как покрутить пальцем у виска - иных желаний не возникает))

3