на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

"Пускай его персонаж и идиот, но глупым себя чувствую я": режиссёры The Outer Worlds о 12-минутном прохождении их игры

Портал IGN предложил режиссёрам The Outer Worlds Тиму Кейну (Tim Cain) и Леонарду Боярскому (Leonard Boyarsky) из Obsidian Entertainment прокомментировать один из недавних спидранов по игре.

Скоростное прохождение, о котором идёт речь, заняло у Creeperhntr чуть больше 12 минут. С тех пор сам стример и другие спидраннеры уже улучшили этот результат, однако для выбранного IGN формата подошёл и не рекордный забег.

Разработчики не переставали удивляться изобретательности сообщества спидраннеров, но в шутку сетовали на то, что игрок «пропускает столько изумительной истории и повествования».

В целях оптимизации маршрута некоторые важные с сюжетной точки зрения действия Creeperhntr совершал в непредусмотренном Obsidian порядке. The Outer Worlds от такого обращения не сломалась, чему разработчики оказались очень рады.

Леонард Боярский (слева) и Тим Кейн (справа)
Леонард Боярский (слева) и Тим Кейн (справа)

Как и другие спидраннеры в категории Any%, Creeperhntr старался добраться до финала любыми средствами. Кратчайший маршрут к титрам становится доступен только в случае выставления низкого уровня интеллекта для персонажа.

Вопреки распространённому мнению, разработчики всё-таки считают «тупой» исход событий каноничным. Впрочем, Кейн и Боярский хотели бы взглянуть и на полноценный спидран с традиционным финалом.

На момент публикации материала рекорд скоростного прохождения The Outer Worlds принадлежит американскому стримеру Sharo. Он добрался до «глупого» финала за 10 минут и 49 секунд.

The Outer Worlds вышла 25 октября на PC (Epic Games Store, Microsoft Store), PS4 и Xbox One, а на Switch заглянет в начале 2020 года. Игра собрала хорошую прессу и уже превзошла финансовые ожидания своего издателя в лице Take-Two Interactive.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
ImKabachok написал: стали ставить перед собой челленджи лишь бы оставаться в игре подольше

Как насчет обокрасть каждого НПС в игре, или пройти спидран с выполнением всех основных квестов и побочек, или найти все эксклюзивные вещи в игре, или перебить всю фауну игры, или вырезать все города, кроме квестовых НПС, или заглянуть под каждый камень ?..)

ImKabachok написал: каждый имеет право играть, проходить и развлекаться как ему угодно

так же каждый имеет право остаться при своем мнениии, Ок, мне это надоело, я высказал свое и при нем остаюсь =)

Спойлер
0

Хорошая игра как хороший секс =) Можно растягивать удовольствие, изучать партнершу, пробовать разные штуки.. А кто-то сунул-вынул и пошел - и так можно, но реально для идиотов. P.S. Playground - клуб для геймеров или для идиотов ? Как ни зайду, тут об одних идиотах пишут..

-6

Angelo4ekT вот вы реально тупые или прикидываетесь? чтобы пройти игру максимально быстро, нужно ее досконально изучить получше любого среднего геймера и пройти не один раз, ища баги и лазейки, изучая все механики и возможности. ---если уж сравнивать с сексом, то спидранер изучил свою партнершу настолько хорошо, что способен довести ее до оргазма сходу, не тратя времени на прелюдию.

15

ImKabachok если сравнивать с сексом, ни одна нормальная женщина и близко к себе скорострельщика не подпустит, женщины предпочитают дальнобойщиков =) да и природа женщины и женского оргазма иная, а так, сходу, только мужчины способны. А если выразить мое омерзение словами - то эти ваши "херои" просто изнасиловали игру, найдя в ней слабость. И я прекрасно знаю, что иногда это просто используется, чтобы открыть еще неоткрытые достижения, и что нужно знать эти слабости, и что эти насильники в общем-то милые душевные парни, но мне интересно про что-то действительно стоящее читать, про героев войны и труда, про путешественников и исследователей, а не про последователей Чикатило, как и хайп таких "хероев" мне отвратителен, уж извинитии =)

Спойлер

З.Ы. Кстати, для некоторых Чикатило тоже Художник и мастер своего дела, и тоже досконально познал слабости и хорошо изучил своих партнерш. И еще, если Бог существует, скажите ему Спасибо за то, что он полноценно отыгрывает игру, в которой мы все НПС, а не "включил идиота".

-5

Angelo4ekT бро, если ты такой эстет, иди читай Лермонтова, а не сиди на сайте для школьников-анонистов)

1

ImKabachok я не эстет, а просто игрок. Пойми, это не та игра - ладно тупо экшн какой-нибудь заспидранили бы, я бы и слова не сказал, а спидранить хорошую РПГ, ну вот Фолл 2 к примеру, пришло кому-нибудь в голову ? Эти игры созданы для другого, как раз для неспешного прохождения и перепрохождения, используя другие варианты развития перса и сюжета, они как хорошая книга под чашку чая вечерами. А сайт раньше был хорош и как новостной, и форумом, а сейчас что из него сделали, я не спорю =)

0

Angelo4ekT бро, пойми, игра - это купленный продукт для развлечения, и каждый имеет право играть, проходить и развлекаться как ему угодно, и никто не указ. ---но повторюсь, спидранеры - это самые искренние ценители игры, ибо они прошли ее много раз, потеряли к ней интерес, но не забросили, а стали ставить перед собой челленджи лишь бы оставаться в игре подольше.

0