на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

В Outlast II появился режим для слабых духом и вернулись элементы рейтинга "Только для взрослых"

Outlast II стартовала на Nintendo Switch. Студия Red Barrels воспользовалась моментом, чтобы обновить версии на других платформах и дать игрокам повод вернуться в хоррор ещё раз.

Разработчики добавили во все версии Outlast II сюжетный режим. Он позволяет пройти игру с минимальным сопротивлением: количество противников снизили, а сами враги медленнее двигаются, наносят меньше урона и хуже замечают протагониста.

По словам Red Barrels, сюжетный режим пригодится для тех, кто хочет внимательнее исследовать локации и не бегать от опасностей лишний раз. Тем не менее даже с такой настройкой следует быть осторожным: главный герой всё ещё может погибнуть.

Кроме того, Red Barrels также вернула в Outlast II несколько моментов, из-за которых игра могла получить возрастной рейтинг «Adult Only» — с ним почти невозможно попасть в магазины, поэтому во время разработки авторы умерили пыл и довели хоррор до более скромного «Mature».

Red Barrels пишет, что эти моменты не были чем-то крайне важным и не влияли на геймплей. Подробности о том, что именно вернулось в игру, не раскрываются. Но мы напомним, что перед релизом у Outlast II были проблемы в Австралии — в стране отказывались присваивать хоррору возрастной рейтинг (хотя затем ситуация благополучно разрешилась).

Судя по всему, элементы «Adult Only» возвращаются только на PC — вряд ли Sony, Microsoft или Nintendo позволили бы Outlast II безболезненно перескочить на самый суровый рейтинг. Отметим, что в честь выхода обновления вся серия Outlast в Steam продаётся со скидкой 77 % до 2 апреля.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Когда уже длс какое запилят

1

Mad_cloud Они не планируют DLC для второй части.Ждём уже третью - по другому никак.

11

Mad_cloud Dlc к второй части не будет, это официальное заявление разрабов. Обещают в 3 части нам все рассказать и ответить на все вопросы😠 Я так и не понял концовку 2 части, скомканная и бредовая психоделика

5

Как раз ее купил на распродаже сейчас играю

-1

Можно ведь проходить на минимальной сложности. Если враги вообще будут мало реагировать, это станет совсем неинтересно.

-6
Разработчики добавили во все версии Outlast II сюжетный режим. Он позволяет пройти игру с минимальным сопротивлением: количество противников снизили, а сами враги медленнее двигаются, наносят меньше урона и хуже замечают протагониста.

Да на ютубе прошли бы,зачем вообще париться.

-7