на главную
об игре
Outriders 01.04.2021

Строка в Outriders, которая может ссылаться на штурм Капитолия США, была написана 2 года назад

Авторы кооперативного шутера Outriders никак не могли сослаться на "толпу", ворвавшуюся в Капитолий в январе. People Can Fly и Square Enix подтвердили Kotaku, что диалоги игры были написаны и записаны «пару лет назад».

«Любое сходство с реальными событиями - чисто случайное совпадение», - сказал на сайте представитель.

Сходство, о котором спрашивал Kotaku, во многом похоже на прямую ссылку на атаку на Капитолий 6 января. Это случается в начале игры, когда персонаж игрока говорит, что он спас другого персонажа «от этой толпы деревенщин, штурмовавших округ Колумбия».

Слово "штурм" имеет особенно сильную связь с бунтом 6 января, поскольку оно активно использовалось американскими СМИ и общественностью для характеристики события, в результате которого погибли пять человек. Например, страница инцидента в Википедии озаглавлена ​​«2021 Штурм Капитолия США».

Преступников также неоднократно называли презрительными словами "mob" (толпа, чернь, банда), и "redneck" (сельский, белый и реакционер). Если бы Outriders были выпущены позже в этом году, было бы трудно поверить, что строка не относилась к 6 января. Но на самом деле это не так.

Kotaku отмечает, что эта строка присутствовала в демоверсии Outriders, которая была выпущена 25 февраля (на эту строку сразу же указали на Reddit). Для разработчика People Can Fly было бы не только непрактично записывать строку и добавлять ее в игру менее чем за два месяца, но и не имело бы смысла это делать.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну да, все забывают про эту фразу которая щас в начале каждой игры используется, да и вобще всегда использовалась:

«Любое сходство с реальными событиями - чисто случайное совпадение»

2

если бы это был штурм... А так просто ряженые с мобилками зашли пофоткаться.

2