Overkill's The Walking Dead заработала всего 3.7 миллиона долларов в релизный период

Starbreeze поделилась финансовым отчётом за четвёртый календарный квартал 2018 года. В нём особенно ярко видно, насколько большим провалом оказалась Overkill’s The Walking Dead.

Компания сообщила, что доход нового кооперативного шутера за отчётный период составил 34.1 миллиона шведских крон (около 3.7 миллиона долларов США). Свежая игра выступила не шибко лучше серии Payday, которая за тот же четвёртый квартал принесла 20.4 миллиона крон (2.2 миллиона долларов).

Важно помнить, что Starbreeze сильно надеялась на Overkill’s The Walking Dead и вбухала в неё огромное количество денег и человекочасов. Например, релиз игры в итоге состоялся на два года позже запланированного, а движок успели сменить целых два раза.

Starbreeze не уточняет бюджет, потраченный на создание Overkill’s The Walking Dead. Но зато пишет, что доналоговые потери за четвёртый квартал составили 1.2 миллиарда крон (136 миллионов долларов), а за весь 2018 год — 1.3 миллиарда крон (145 миллионов долларов). Overkill’s The Walking Dead явно не стала спасительницей компании.

В декабре 2018-го у Starbreeze появился новый генеральный директор — Микаэль Нермарк (Mikael Nermark). Он смотрит в будущее с оптимизмом: по его мнению, Starbreeze сумеет пережить реструктуризацию компании и в дальнейшем станет лишь сильнее.

Напомним, что сейчас Starbreeze избавляется от лишних направлений и фокусируется на разработке и издании видеоигр. Однако в этом месяце компания уже вернула издательские права на System Shock 3, да и от многолетней цепочки сомнительных решений просто так отделаться не получится.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Они денег больше в свои трейлеры вбухали, чем в саму игру.

17

вовремя игру нужно было выпускать, а не через 2 года. может тогда еще бы и нормально все было

1