Релиз Overkill's The Walking Dead для консолей отложили на неопределённый срок

Кажется, Overkill’s The Walking Dead вполне способна стать последней каплей, после которой Starbreeze Studios отправится на дно. В феврале кооперативный экшен должен был выйти на консолях, но теперь издательство отложило его на неопределённый срок.

Об этом сообщает GamesIndustry.biz. Новой даты релиза у Overkill’s The Walking Dead для PlayStation 4 и Xbox One пока нет: Starbreeze собирается раскрыть подробности в другой раз. На данный момент компания занимается «оценкой производительности» консольной версии.

Изначально Overkill’s The Walking Dead должна была стартовать одновременно на всех платформах в начале ноября 2018-го. Но в августе 2018-го консольный релиз перенесли на 6 февраля в США и 8 февраля в Европе.

Сейчас Starbreeze переживает череду неудач: Overkill’s The Walking Dead разрабатывалась слишком долго и не блистает в продажах, а провал RAID: World War II больно ударил по финансам. В декабре компания сменила генерального директора, а также намекнула, что собирается избавиться от VR-направления. Starbreeze занималась технологией виртуальной реальности StarVR.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а на меня в блогах бетон говна вылили когда я еще до выхода игры говорил , что она окажется провальной - ..... ну и кто теперь прав.....

5

Видимо разработчики просто знают что консольный релиз не окупится и до последнего откладывают эту поделку.

-1

NightGameMassacre Трейлеры многих ввели в заблуждение.

2

Alamut95 Не в треилерах дело. Игры оверкил жизнеспособны только на ПК из-за модов. На консолях они полумертвые.

-1

NightGameMassacre А разве у Overkill's The Walking Dead дела на PC хорошо идут?

2

Alamut95 Относительно неплохо. Многим игра нра. По отзывам 3700 за и 3400 против.

-1

NightGameMassacre Ну это смешанные отзывы, это уже плохо для проекта такого уровня. Сейчас играют всего лишь 340 человек. Вряд ли эту цифру можно назвать утешительной. В тот же PAYDAY 2 играют 8200 человек.

2

а они разве ещё не закрылись после такого провала

-1