Starbreeze пересмотрит свою политику расходов из-за Overkill's The Walking Dead

Совет директоров Starbreeze объявил о намерении пересмотреть свои расходы и сфокусироваться на основном бизнесе компании. К этому их подтолкнули не оправдавшие ожидания продажи шутера The Walking Dead от студии Overkill Software. Проект после нескольких переносов вышел в начале этого месяца и получил прохладный прием: на Metacritic средний бал игры колеблется в районе 54 (игроки оценили проект чуть выше профильной прессы), в Steam – на отметке «смешанные». Большая часть критики касается сырого технического состояния, плохой оптимизации и отсутствия оригинальности.

Запланированные $10 млн. лицензионных отчислений от 505 Games, которая издает игру для консолей, не будут учтены в качестве дохода до конца текущего квартала. Сам же кооперативный шутер выйдет на PS4/XBOX One только в начале февраля следующего года.

Продажи проекта в Китае оказались выше прогнозов, но из-за региональных цен это не особенно помогло общей картине. Тем не менее, Starbreeze намерены дальше улучшать игру и запустить для нее второй сезон дополнений в ближайшем будущем.

Напомним, что в этом году стоимость ценных бумаг Starbreeze стабильно падала с момента выставки Е3 2018. После релиза «Ходячих» этот процесс только ускорился: цена за одну акцию упала с $1.83 до $0.43.

Скорее всего, заявление означает отказ шведов от части запланированных проектов в пользу потенциально более успешных. Ранее они вложились в Psyhonauts 2, ремейк System Shock и мобильную Payday: Crime War.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Их же устраивают продажи, че не нравится?

8

Люди хотят День Зарплаты 3 а не все то,что они выпускают сейчас!

7
Lelik Bobik написал: че не нравится?

Их то может и устраивает, но с цифрами спорить то сложноватенько будет...:

с $1.83 до $0.43.

Dallas_Play Если опять будут топтаться на пустом месте и выпустят клон PD2, как и в случае с вышеобозначенной игрой, то цифра 3 в названии только хуже им сделает.

4

Starbreeze, а как насчет возвращия к созданию синглплеерных шедевров? Не? Талантов уже не осталось?

5

https://www.playground.ru/blogs/overkills_the_walking_dead/starbreeze_stremitelno_desheveet_iz_za_provalnyh_prodazh_overkills_the_walking_dead-326331/

0

"не оправдавшие ожидания продажи шутера The Walking Dead от студии Overkill Software" тогда легче закрыть проект, лучше бы пд2 апали дальше.

-2