Starbreeze сменила гендиректора и подала на реорганизацию

Похоже, что неудачный релиз Overkill's The Walking Dead только усугубил шаткое положение компании Starbreeze, которая за последний квартал отчиталась о больших потерях — втрое больших, чем в прошлом году.

На фоне низких стартовых продаж Overkill's The Walking Dead компания заявила о том, что подает на реорганизацию и смещает своего гендиректора. Ситуация выглядит плохо для Starbreeze, которая может теперь выжить лишь при условии получения крупного финансирования со стороны.

Впрочем, Starbreeze может также начать распродавать свою интеллектуальную собственность. Как это отразится на потенциальном релизе Payday 3, еще только предстоит увидеть. Пока что компания продолжает функционировать в обычном порядке.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Telltale, теперь и эти. Походу бродячие огурцы таки токсичны.

25

У Starbreeze «высокие ожидания» от релиза Overkill's The Walking Dead Акции Starbreeze с момента релиза Overkill's The Walking Dead подешевели почти вдвое Генеральный директор Starbreeze покинул свой пост, акции компании летят в бездну Ребят вот объясните чем думают разработчики когда выпускают такую игру ? Вы можете сказать что разрабы то не знали что игра провалится но им на форумах оставляли сотни сообщений что их игра не такая какую ожидают игроки .

23

Что бывает, когда геймерской компанией правит бизнес

18

На халтуре далеко не уедешь

1

Бл* - это просто какой-то игростроевский Алиэкспресс головного мозга, когда какой-нибудь китаец присылает тебе какое-то фантазмарическое го**о и думает что я это схаваю, не буду оспаривать и просто так отдам свои деньги. Так и тут. После 2012 года по моему уже началась эта тенденция спада желания сделать хорошую игру и росло желание бабла по легкому поднять. Причиной тому становилась доступность интернета и разрабы поняли что можно внутриигровые покупки (как в ММО) запилить, делать дополнения за деньги и выпускать сырое гуано, которое "возможно" допилится патчами (обновлениями) в процессе. Как с машиной. Ты покупаешь машину, а допы стоят отдельно, а еще и обслуживать надо, да и заправлять тоже

1

Из запомнившегося- Enclave, Knights of The Temple, и хроники Риддика. Когда-то делали годноту. А потом пошло-поехало. Про реорганизацию им нужно было думать ну уж точно не в этом году. Ибо "что-то пошло не так" у них уже давно.

0

Чертовски напоминает ситуацию с THQ. Когда на горизонте маячит "тындец" начинают действовать, но увы поздно.

-1