Starbreeze снизит затраты на разработку из-за неудачи Overkill's The Walking Dead

Компания Starbreeze призналась в том, что продажи кооперативного зомби-экшена Overkill's The Walking Dead оказались разочаровывающими.

Это вынудило издательство пересмотреть свой подход к финансированию, и впредь затраты на разработку будут снижены. Частично проблема обсуловлена высокими долями продаж российским и китайским партнерам.

Но даже несмотря на низкие продажи Overkill's The Walking Dead, компания Starbreeze все еще надеется извлечь выгоду из игры со стартом второго сезона, который состоится уже совсем скоро.

Напомним, что ранее компания заявляла о высоких ожиданиях от игры, которые не оправдались. Впрочем, игру еще рано называть провалом.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Мы сделали дешевый кал, который провалился. Какой делаем вывод. Следующая игра должна быть еще дешевле, уж она то точно выстрелит. Гениально.

70

мне кажется, или последнее время разрабы выпуская заведомо дерьмо винят игроков в низких продажах ))) вот рокстар , молча выпустили игру, показав 2 трейлера , без пафоса и каких то обещаний до релиза и теперь гребут бабки лопатой с игры, которая достойна и оправдывает затраты каждого доллара на её покупку.

24

Afour А ты в курсе, что у RDR2 самая дорогая реклама из всех игры, что выходило на Плейстейшен?

20

nemsis94 возможно реклама и дорогая , но я не видел восхваления рокстар своими играми до выхода , как это делает например юбисофт и активижн и много их подражателей

12

Afour роксы те еще зануды,че им восхвалять если они игнорят коммьюнити и сидят в подполье 5 лет пока не выкатят продукт)) им это прощают ,а как быть другим разрабам у кого нет такого ,как бы сказать,стажа. они подпитывают людей инфой ,а с учетом сколько сейчас онлайн проектов в мире я не знаю чему удивляться что продажи и онлайн нулевые .а насчет активижн хз,также пару роликов дают до выхода и мизер инфы (насчет кода не знаю,не слежу) ты наверно с ЕА попутал ))

1

The Soul of a Clown у юбисофта ничуть не меньше стажа, чем у рокстар, тем не менее асасины у них лучшие из лучших, по их мнению, ежегодно выходят, так же как и у активижена колда, как у еа батла ) лучше бы так же засели в свои подполья лет на 5 (или 10) и выпустили по настоящему годный шутер

1

Afour конвеер есть конвеер,хотят выпускать -выпускают. да и судя по рейтингу народ их хавает даже без соуса и анальной подливы. это уже давно бизнес не более) тут уже не знаешь кому претензии предьявлять ,разрабам -за то что даже не пытаются найти компромисс с начальством либо к издателям за то что заставляют клепать одно и тоже с чуть чуть другой обёрткой засунув своё мнение куда подальше. P.S. всем не угодишь,я допустим вообще не вижу ничего хорошего во всяких варфейсах,кодах и тд (именно что выходят в последнее время) но у других же наоборот мнение противоположное. ну и ГТа 5 как по мне тоже такая себе вышла)) и кроме миссий ограблений вообще ничего там не запомнилось . P.S.2 У юби этак лет на 10 больше стажа чем у роксов и этак в пару раз больше серий и продуктов за счёт чего больший охват аудитории ,нечего удивляться что они клепают АС как папы карла,деньги за завтраки из столовой могут не им достаться иначе)) про активижн я уже выше говорил,за кодом не слежу но кроме него еще чето они так клепают? =ну можно дестини конвеером назвать раз в 5 лет выходит)

0

Это же комбо, мультик+ходячие, а ведь пацаны к успеху шли, годноту делали. Если уж идей нет, могли бы The Darkness на печку портнуть.

10
nemsis94 написал: А ты в курсе, что у RDR2 самая дорогая реклама из всех игры, что выходило на Плейстейшен?

Ну и откуда такая информация? Ты ведь не сможешь озвучить затраты на рекламную компанию rdr2 с привидением ссылки на авторитетный источник. Rockstar не публикует отчеты по статьям расходов.

8

Это сильный ход !!!!! - сделаем фигню , а потом сделаем еще фиговее и так по убывающей, до ноля. --- Жадные пердуны.

3
Afour написал: мне кажется, или последнее время разрабы выпуская заведомо дерьмо винят игроков в низких продажах...

Не кажется - так и есть: слепят непонятный кусок кода, потом обвиняют других в своих неудачах...

3

поделка для умалишенных

2

Игра совершенно чуждо выглядит в наше время.

2

Я так надеялся что будет интересная динамичная игра наподобие Left 4 Dead но увы, получилось разочарование.

1

Kostya Simitis Это чудо рядом не стоит с Left 4 Dead

1

Ребятки со своими зомбями опоздали лет на пять...

1

Не выехали ребята с заезженной темы "шутера с зомби" даже с названием "Ходячих".Чего они ожидали? Провал закономерен.

1

я бы вообще денег не давал

1

Да норм игра вышла.. получше ПэйДея.. то завышенные ожидания у игроков.. теперь с этим завышенным ожиданием и разрабы болеют.. коненчо денежка и все такое.. но все таки игар вышла хорошей.. куча оружия все такое, или они думают что снизят затраты и от этого будет все норм?)) а потмо вообще скажут что они закрывают студию из за того что та не оправдала их ожидания в плане денег и разработки игр))

-4

Black_Viper

Black_Viper написал: куча оружия все такое

Если это для тебя все - что нужно, чтобы игра была хорошей ....

5

Black_Viper Завышенные ожидания строились уже после первых трейлеров. Ну никак нельзя сопоставить качество трейлера с игрой которая получилась.

9

Игра очень неплохая и довольно таки хардкорная (правда хардкор в основном идет по аналогии с Payday). Основной минус довольно низкий онлайн, бывает на поиск команды уходит более 10 минут. Игра потенциально может умереть из-за этого как это было с Evolve. Хотя проблема онлайна на мой взгляд связана не с качеством самого продукта или геймплеем, они на достаточно высоком уровне. Проблема идет от самих пользователей, которые жрут г-но вроде PUBG, DAYZ и тому подобное.

-6

Ksardex Вот как раз-таки PUBG и DAYZ инноваторы, а это - поделка для тех... Ну ты понял меня. Про игру не знаю, но как-то глупо сравнивать подобное.

8

Ksardex У меня почти сразу находит

0

Надеюсь что этот проект ещё оправдает себя. Лично мне зашёл непрерывный "долбёж" ходячих! Намного атмосферней и правдоподобней чем резня копов ПейДей. Когда уже задумываешься: сколько же вас в Великой Америке осталось. Очень жду второй сезон!

-20

Т.е. детально проработанный мир фалаут76 можно полить дерьмо за несколько багов и непривычную подачу. А это убожество, где вся суть в обороне дворика 2х2 метра нет?????! Толерастия во всей красе, ААА проект рассматриваем под лупой, при этом играя в Майнкрафт,а это "ещё рано называть провалом", каеф, я начинаю понимать суть хайповых трендов.

-47

totaya Так-то этот кал захейтили также как и кал Беседки.

27