на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Джефф Каплан рассказал, что из Overwatch может исчезнуть часть событий

Джефф Каплан заявил, что Blizzard планирует изменить подход к событиям в Overwatch. По его словам, разработчики хотят навсегда убрать некоторые имеющиеся ивенты и заменить их во второй части шутера на абсолютно новые. Об этом Джефф Каплан рассказал 20 ноября, выступая перед студентами в Калифорнии.

Вице-президент Blizzard Entertainment также отметил, что разработчикам сложно обкатывать обновления для Overwatch на тестовых серверах. По словам Каплана, на PTR низкий онлайн, а большинство пользователей заходят лишь с одной целью - сыграть на новом герое, и если у них не выходит, то они сразу покидают матч. Из-за этого разработчики не получают объективных данных. Усложняет работу и тот факт, что в некоторых регионах большая часть пользователей играет на консолях.

Джефф Каплан коснулся и темы баланса в Overwatch. По его мнению, «баланс - это искусство, а не наука», поэтому создать его при помощи одной лишь статистики нельзя.

В рамках выставки BlizzCon 2019 компания Blizzard анонсировала Overwatch 2. Разработчики рассказали, что во второй части шутера появятся PvE-миссии, новые PvP-режимы и персонажи. Помимо этого, в сиквеле улучшат графику и модели героев, а также создадут единый клиент для Overwatch 2 и первой части игры.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Полагаю он говорит про летние игры и архивы Овервотч, так как первые были приурочены к олимпийским играм 2016 года, и в последующие года делались просто для галочки, а в архивах не будет необходимости, так как сюжет двинулся дальше (ну может и сделают ещё пару миссий для раскрытия новых героев, которые были в Овервотч до распада). Однако так же можно затронуть китайский новый год, но учитывая что Китай один из основных игровых рынков, то они его убирать не будут, что бы не расстраивать азиатских игроков.

0

на PTR у них онлайн маленький,а штат тестеров расширить не пробовали,или игроки должны за вас работу делать...

-3