на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Джефф Каплан высказался о возможности расширения команд в Overwatch до семи игроков

Увеличение составов команд в Overwatch вызовет серьезные технические проблемы. Об этом рассказал вице-президент Blizzard Entertainment Джефф Каплан на форуме игры.

Пользователи предложили изменить распределение ролей в Overwatch с 2/2/2 на 3/2/1 с единственным танком. Джефф Каплан объяснил, что такой переход сейчас трудно осуществить, так как придется сильно изменить некоторых героев. Тогда фанаты предложили увеличить количество игроков в команде с шести до семи.

Джефф Каплан:

Если мы увеличим количество игроков в матче, это вызовет значительные технические проблемы (сейчас все оптимизировано под 12 человек). Эксперименты с уменьшением количества пользователей в команде более реалистичны. Дело не в том, что мы не можем расширить команды, а в том, что цена такого решения будет чрезвычайно высокой.

Ранее появилась информация, что Blizzard выпустит вторую часть шутера в 2020 году. Об этом написали в официальном твиттере бразильского подразделения PlayStation. Компания представила Overwatch 2 на BlizzCon 2019.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Так бы и сказали, что не хватает навыков и желания.

3

а зачем 7 человек в тиме? Они на ранних этапах разработки тестировали по 8 7 9 10 в тиме - и все не прижилось - что то изменилось с тех пор?

1