на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Overwatch: Blizzard вернет деньги за скин Alien для персонажа Зари

Компания Blizzard позволит игрокам вернуть деньги за покупку скина Alien для персонажа Зари в Overwatch. Решение последовало после обвинений в сексуальном насилии бывшего киберспортсмена Джея «sinatraa» Вона, по дизайну которого был создан облик.

Разработчики также уберут со скина значок OWL и изображение награды MVP, которую Вон получил за выступление во втором сезоне лиги.

Администрация Overwatch League:

Администрация Overwatch League уведомлена об обвинениях, выдвинутых против бывшего киберспортсмена Джея «sinatraa» Вона. Мы относимся к ним со всей серьезностью и безоговорочно поддерживаем жертв сексуального насилия.

Лига предложит возврат средств 200 League Tokens за MVP скин Alien. Скин исчезнет из вашей коллекции возле осуществления рефаунда. Мы также уберем с него значки MVP и OWL Championship в ближайшем обновлении.

Об обвинениях в адрес Вона стало известно 10 марта. Бывшая девушка киберспортсмена сообщила, что sinatraa подвергал ее сексуальному насилию, а также прибегал к шантажу. Сразу после публичной огласки Вона исключили из состава Sentinels до конца разбирательства. Теперь игрок не сможет помочь команде на турнире VALORANT Champions Tour 2021: North America Stage 1 Masters.

В своем заявлении Вон заявил, что никогда не принуждал бывшую девушку к чему-либо и выразил готовность помочь расследованию. В ответ на это женщина лишь сообщила, что находилась в постоянном страхе.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я думал что этот скин был посвящён коллаборации с Man in Black. А тут какой-то стример, о котором хорошо если знают 0,001% игроков, и харассмент финал.

11

Это не какой-то стример, Это лучший игрок Овервотч лиги прошлого сезона

0

Об обвинениях в адрес Вона стало известно 10 марта.

Оперативность зашкаливает. Ни суда, ни следствия, стоит какой-нибудь дамочке ляпнуть "меня изнясявкали" и все корпорации бегут за туалетной бумагой, попутно вопя, что ничего общего с обвиняемым.

11