на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

За прошлый год Overwatch набрал еще 10 миллионов игроков, несмотря на отсутствие новых героев или режимов

Несмотря на то, что это одна из самых популярных многопользовательских игр, в наши дни о Overwatch мало что слышно. Для этого есть веская причина: Blizzard сворачивала разработку игры, поскольку она работала над Overwatch 2. Год назад студия объявила, что Эхо будет последним новым героем, выпущенным в игре до выхода сиквела (день, который остается далекой загадкой). С тех пор игра практически не развивается: сезонные события повторяются, как и в прошлые годы, и единственное, о чем можно говорить, - это скины героев и случайная карта.

Удивительно, но застойный год не остановил рост игроков в Overwatch. Говоря с Gamespot о своей новой должности, директор Overwatch 2 Аарон Келлер сообщил, что к 2021 году командный шутер достиг 60 миллионов игроков, что на 10 миллионов игроков больше, чем в конце 2019 года.

«У нас есть 60 миллионов игроков, которые любят эту сторону игры [PvP] и привязаны к ней. Мы знаем, что в будущем мы должны создать следующую лучшую версию командного шутера».

Как и в случае с любой игрой, необходимо учитывать несколько факторов, которые могли способствовать появлению этих миллионов новых игроков: например, Blizzard может считать каждый аккаунт, созданный в течение бесплатных выходных. Некоторые из этих аккаунтов также могут быть альтернативными аккаунтами смурфов, созданные старыми игроками. В прошлом году также был (очень короткий) период, когда Overwatch раздавали на ПК в рамках киберспортивной акции, на короткий период времени. Даже с учетом всего этого, вероятно, можно с уверенностью предположить, что большинство из этих 10 миллионов - настоящие новички.

60 миллионов могут показаться мелочью по сравнению с Apex Legends или Call of Duty: Warzone, где участвуют 100 миллионов игроков, но это другой мир для бесплатных игр. Overwatch никогда не был полностью бесплатным, и на него редко давали большие скидки. Его рост похож на Rainbow Six Siege, который в начале этого года достиг 70 миллионов игроков и регулярно продается по цене менее 10 долларов.

Overwatch уже год немного заветрился, без нового контента, но это все еще приятная игра, особенно если вы играете с друзьями. Будем надеяться, Blizzard сможет перенести этот опыт в новые режимы, героев и PvE-миссии Overwatch 2, когда он, наконец, выйдет.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В названии ошибка. Должно быть так: За прошлый год из-за отсутствия контента Overwatch покинули ещё 10 миллионов игроков. Онлайн в игре крайне низкий.

19
еще 10 миллионов

Не знаю как дела обстоят на консольках, но на ПК матчи достаточно долго ищет (особенно если искать утром и в режимах аркады или рейтинга).

10

На плойке раза в 2-3 дольше ищет, чем на ПК

4

Рейтинг вообще не играю, нереально ждать так долго, особенно если дд. Лучше бы сделали возможность выбирать 1 режим в избранное в аркаде, чтобы не ждать пока он появится. Ну и реально очень мало народу, иногда в аркаде одни и те же ники видишь, дуто в неё играет человек 20-30

0

Скорее всего 10 миллионов аккаунтов, а из них наверно процентов 10-20 играющих, время от времени.
Матчи порой ищутся по 5 минут.
Какие 10 миллионов игроков, о чем это они?

7

Парадокс... либо кто то

Спойлер
Спойлер
3

После ввода принудительного 2/2/2 игра превратилась в говно, ибо поиск команды занимает от 5 минут до бесконечности, если решил поиграть за дамагера. Раньше была минимальная, но социализации - приходилось договариваться кто что берет ~_~ Это никакими сюжетными DLC не исправить.

2

Там есть классическая быстрая игра. И никакой душки по ролям

2

Тебе же сделали отдельный соревновательный режим с классическим 0/6/0, и там побыстрее поиск происходит.

0

Только вот от этого весь онлайн еще больше разделился.

0
Комментарий удален

Детям много и не надо.

0

а Эхо что вышла 14 апреля 2020 года?

-1

Из-за разности механик персонажей, тупое дефматч или тимдефматч мочилово так и не добавили ?

-4

Всё есть.

Есть ликвидация 6 на 6 насмерть, без воскрешений. Есть FFA на 8 игроков -- вот это и есть Deathmatch. Есть Team Deathmatch 4 vs 4.

Есть ещё экспериментальный FFA Deathmatch, где после убийства врага превращаешься мгновенно в другого героя. Матч окончится когда кто-нибудь переиграет всеми героями.

И есть FFA Deathmatch где каждые 30 секунд все превращаются в одного героя.

1

Не удивительно потому что эту помойку раздавали, поиграла матчей 5 и удалила, какая то детская дичь с детской графикой и детскими персонажами. Я не понимаю что может быть интиресного в этой игре.

-8

Очередной эстет в видеоиграх

5

Вы игрой ошиблись, Overwatch никогда не раздавали.

-5

Ну да Ну да а как же я тогда играла а расскажите

https://www.playground.ru/overwatch/news/besplatnaya_razdacha_overwatch-1081699

-2

Это были бесплатные выходные. А на бесплатной раздаче игру получили максимум 200-300 человек, а не 10кк

0

Игру раздавали и все те кто хотели взяли её абсолютно бесплатно,там не было органичении на ключи

-1