на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Авторы Overwatch 2 поделились множеством новых деталей об игре во время AMA-сессии на Reddit

Вчера авторы Overwatch 2 провели AMA-сессию на популярном зарубежном форуме Reddit. Они раскрыли немало интересных моментов, и далее вы можете ознакомиться с самими интересными из них.

Сброса MMR на релизе Overwatch 2 не будет

Мы не собираемся делать полное обнуление MMR в Overwatch 2, однако планируем понизить его у аккаунтов, на которых давно не играли, — рассказал гейм-директор Аарон Келлер. — Это изменение будет сделано в рамках новой системы «убывания рейтинга за неактивность» (дикея). Если бы мы полностью обнулили MMR, то в матчах бы неделями стоял дизабаланс, а то и дольше. Не думаю, что это бы понравилось игрокам.

Подробности о грядущих изменениях Симметры

Разработчики подчеркнули, что это будет не реворк, а просто балансные изменения, которые не добавят каких-либо новых механик.

Основная цель — улучшить мобильность Симметры и сделать так, чтобы она лучше реагировала в более быстром темпе сражений формата 5х5, — объяснил дизайнер героев Джош Но. — Я не могу пока рассказать все детали, но в планах сократить время на создание телепорта и ускорить полет снарядов альтернативной атаки.

Бригитту тоже ждут какие-то изменения баланса

С началом этого этапа беты мы покажем кое-какие интересные изменения Симметры, а ближе к середине — изменения для Мойры, — сообщил гейм-директор Аарон Келлер. — Еще мы думаем, как можно поменять Бригитту, а именно ее суперспособность. Надеемся, изменения этой героини будут доступны на релизе Overwatch 2.

Разработчики рассказали подробнее о том, что будет в истории матчей

В профиле появится вкладка «История», где можно быстро посмотреть основную информацию о последних сыгранных матчах: карта, режим, исход матча и герои, на которых вы играли. Если зайти в конкретный отчет, то вы получите данные по своим героям, а также копию экрана с внутриигровой статистикой матча в конце игры. В будущем разработчики добавят в отчеты дополнительные пункты: например, статистику отдельных сражений и хронологию важных событий матча.

Уровень аккаунта и рамки портретов будут удалены в Overwatch 2

Разработчики в очередной раз подтвердили, что собираются избавиться от этой системы.

У аккаунтов уровней не будет — игроки смогут прокачивать только уровень боевого пропуска. При этом мы хотим отметить тех, кто прокачал рамку в прошлом, — сообщили они. — В планах сделать так, чтобы старый уровень рамки отображался у вас в профиле в Overwatch 2.

Появятся ли в Overwatch 2 гильдии? Да, но очень нескоро

Мы бы хотели добавить в Overwatch 2 больше социальных систем, — рассказал гейм-директор Аарон Келлер. — И гильдии находятся практически на самом верху нашего списка. Подобная система открывает много возможностей и нам бы очень хотелось ее добавить, однако для ее создания потребуется очень много сил, причем не только нашей команды, но и других отделов Blizzard.

Мы уже приложили немало усилий, чтобы продвинуться к реализации этой системы, но пока еще слишком рано говорить о чем-то конкретном или сроках релиза. Нам также предлагали ввести систему для проведения внутриигровых турниров и нам все больше нравится эта идея.

Пилотов отряда МЕКА пока не планируют добавлять в игру

На этих персонажей пока нет каких-либо официальных планов, — рассказал дизайнер героев Джош Но. — Лично я бы хотел увидеть отряд МЕКА в игре, я их огромный фанат!

В игру добавят новые диалоги между танками, несмотря на переход к формату 1 танк, 2 саппорта, 2 дд

Мы написали много новых диалогов, дабы показать, что между событиями OW1 и OW2 прошло некоторое время, — сообщил ведущий нарративный дизайнер Гэвин Юргенс-Фури. — В PvP-матчах OW1 можно было услышать до 1200 диалогов в начале матча. В OW2 к ним прибавится еще более 1800.

Да, мы точно написали новые диалоги между танками. Они ОЧЕНЬ важны. Я бы, например, очень расстроился, если бы Королева Стервятников и Таран не смогли бы поболтать друг с другом». По словам нарративного дизайнера, у этих героев точно будут диалоги, а еще на карту Джанкертаун добавят новые фразы.

Разработчики еще не определились с планами на карты режима «Захват точек», который удалят в Overwatch 2

Вы сможете поиграть на них в режиме "Своя игра", но на релизе игры они будут недоступны в остальных режимах, — рассказал дизайнер систем Гэвин Уинтер. — У меня есть несколько идей, как можно переиспользовать эти карты для возможных новых режимов. Однако учитывая наши текущие планы, такие идеи можно будет реализовать только в далеком будущем.

Если мы придумаем, в каких новых режимах можно использовать карты "Захвата точек", то сначала хорошенько протестируем их в "Аркаде" (или как-то иначе). Мы знаем, что многим игрокам не нравился "Захват точек" и признаем, что у этого режима было много проблем. Именно поэтому мы не собираемся возвращать его карты, пока все тщательно не протестируем.

Разработчики рассказали о пасхалках на новой карте "Португалия"

Мы обожаем прятать на картах кусочки лора и всякие тизеры, — поделился ведущий нарративный дизайнер Overwatch 2 Гэвин Юргенс-Фури. — У Португалии есть очень интересные связи с историей (и другими картами). Например, там будут намеки на новую фракцию и, возможно, кое-что, связанное с неанонсированным новым героем...

Что будет с вашей валютой и лутбоксами из OW1 после выхода Overwatch 2?

Вся валюта из Overwatch 1 (кредиты, победные очки и жетоны Лиги Overwatch) перенесутся в Overwatch 2, — рассказал гейм-директор Аарон Келлер. — Также в Overwatch 2 появится новая валюта, которая будет основной. Некоторые вещи в OW2 нельзя будет купить за старые кредиты.

Что касается контейнеров, то мы не будем их переносить. Если у вас остались какие-то неоткрытые контейнеры в игре, то в Overwatch 2 они откроются автоматически и вы получите весь контент, который в них лежал.

Сколько будет стоить боевой пропуск Overwatch 2 и как его качать?

Наша цель — дать игрокам выбор, какие испытания они хотят выполнять — прокомментировали они.
  • Каждый премиальный (платный) боевой пропуск будет стоить 1000 ед. новой валюты. Сколько будет стоить такая валюта и как ее можно получить пока неизвестно.
  • Если вы купите набор «Пост наблюдения», то получите премиальный боевой пропуск 1 сезона, а также 2000 валюты. Этого хватит на покупку боевых пропусков для двух следующих сезонов.
  • Для прокачки боевого пропуска нужно будет выполнять испытания, однако они не будут привязаны к конкретным героям. Разработчики не хотят, чтобы игрокам приходилось выбирать определенных героев для прокачки боевого пропуска.

Релиз Overwatch 2 состоится 4 октября для всех актуальных платформ.

Комментарии: 0
Ваш комментарий