на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Консольные игроки в Overwatch 2 жалуются, что PC-игроки нагибают их из-за отключенного аим-ассиста

Игроки, играющие в Overwatch 2 на консолях, стали массового жаловаться на кроссплей с PC-игроками. Оказалось, что в таких играх у них отключается аим-ассист (помощь в прицеливании), из-за чего PC-игроки постоянно их "нагибают".

Консольные игроки утверждают, что Blizzard следует отменить это решение и включить аим-ассист, потому что матчи между PC и консолями разрешены только в казуальном режиме, а не в соревновательном. К тому же, во всех известных играх, таких как Call of Duty: Warzone, Fortnite, Apex Legends и Halo, в кроссплее есть помощь в прицеливании для игроков с геймпадами. Тем не менее, другие игроки считают, что аим-ассист - это, по сути, законный чит, который делает игру с геймпадом легче, чем с мышью и клавиатурой.

Несмотря на то, что у обеих сторон есть хорошие аргументы, аим-ассист в кроссплее между PC и консолями уже давно является стандартом для популярных шутеров. Изменит ли Blizzard свою позицию по этому поводу, покажет время.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Зачем этот асист? Тут под каждым вторым постом консольщики рассказывают, что с гейпадм проще играть чем с клавомышы.

45

Да. Когда на равных. На пк по мимо просто клавомыши куча макросников, да и читеров никто не отменял

-30

Вы видимо новость не читали, жалобы не на читеров, а на отключение асиста.

23

Ты слово вырвал из контекста.

-19

Друже, ты кое что перепутал, тут речь идёт о шутере, а не о стратежке, и никакой макрос не будет наводить курсор вместо тебя, даже в качестве аимсапорта, в шутерах либо меняют текстурки для тушек персов, дабы быстрей и точней различать противник/свой, либо юзают аим, который ставит хэды по кд, не смотря на реальное место попадания, и который вмешивается непосредственно в код игры, а не в работу мыши, или и вовсе юзают чит на вроде рентгена, или видят всех противников, или стреляют через все объекты на карте, но всё это читы, и к клавамыши отношения не имеют.

4

о боже ещё один гений свалился. и на черта ты столько настрочил? просто написал бы у клавомыши преимущество над падом. Чувак написал

Тут под каждым вторым постом консольщики рассказывают, что с гейпадм проще играть чем с клавомышы.

Я написал

Да. Когда на равных.

Просто дальше написал что при кросплее по мимо очевидного преимущества с пк перед консолями встречаются читеры и макросники, надоело каждому гению это писать. это ты что то перепутал, тот хрен вырвал слово из предложения скорее всего единственное знакомое, а ты от его комента ещё больше написал.

-7

Она вывихнула руку, нужно оказать первую помощь

11

Мб ПК игрокам тоже тогда помощь в прицеливании сделаем? Всегда мечтал за вдову хэды расставлять не напрягаясь

8

Люди, которые играют в шутеры на геймпаде, уже страдают. Ребята, надо отнестись с пониманием.

7

Читеры консольные негодуют 😂

6

А как же уверения консольщиков в том, что они и без аимассиста будут нагибать благородных бояр? Получается, что они лгали сами себе?

6

они думали, что с аимом будут так же наводиться

2

Странно то, что на рс можно юзать геймпад но аим ассиста тоже нет. В консольных версиях он есть. Причем в колде на рс тоже можно юзать геймпад и аим ассист там есть. Различные варианты аим ассиста предусмотрены

2
Оказалось, что в таких играх у них отключается аим-ассист

Получается, в чисто консольных матчах они все с автоприцеливанием играют?

2

ну естественно
не, конечно, есть трайхардеры, которые отключают аим ассист, так же еще, к примеру, есть стримеры того же апекса или еще какой игры, которые на спор или демонстративно отключают аим ассист, чтобы показать, каково это играть без помощи

2

алкаш который первый раз возьмет в руки геймпад никакой помощи в прицеливании не получит, аим ассист помогает только уже опытным игрокам, а фулл наводки добиваются только про игроки играющие по 10-15 часов в день

0

Таким опытным, которые держат геймпад уже пять часов?

0

"НАГИБают" Классный арт на постере

2
Тем не менее, другие игроки считают, что аим-ассист - это, по сути, законный чит, который делает игру с геймпадом легче, чем с мышью и клавиатурой.

С какой стати законно?

1

В смысле того, что по сути это чит на аим, но не карается разрабами как прочие читы.

0

как он может караться, если сами разрабы его добавляют в игру

1

Сразу видно кто ни разу не играл на геймпаде в онлайн шутеры. Попробуй запустить варзону с геймпадом на рс и иди занимай первые места в таблице. Я уверен, что даже с аим ассистом ты вообще никого не убьёшь. Потому что аим ассист не делает за тебя всю работу, он лишь помогает тебе.

-3

Играл я, даже ни один раз, вот только, без ассиста, геймпад резко сделает тебя ещё более клешнеруким крабом, чем с ним, а в ПВЕ без ассиста в шутере очень тяжело...

0

Ладно ней с помощью в прицеливании, я ее выключаю, где это позволено. У меня вызывает вопросы противоположная проблема, что с консоли я не могу пойти в рейтинговые игры в PC лобби, понятно, что аим хуже, но игра позволяет брать мало зависящих от этого навыка персонажей. Хорошо хоть в быструю игру пускают с товарищами поиграть, но получается не полноценный кросплей какой-то.

1

Один аим отключен и включен другой. Современные мышки могут творить чудеса, с разными иными "бонусами" =)

1

Ага. Вы ещё параолимпийцев на реактивных колясках на олимпийские игры отправьте. У консольных игроков есть очевидное ограничение перед ПК-противниками, кроссплей несправедлив де-факто.

1

В консольных лобби поломанный аим-ассист же, особенно на солдате и вдове. ПК-бояре взвоют. Скажут "хотим такой на постоянку" и тогда в ранкеде начнётся ахтунг.

0

Представили лицо консольщиков?

0

Пхахахаха ухахахахаха да ладно? ахахаха

0

Ну не нужно тут! В апексе у консольщиков есть аим ассист, а у пкшеров в свою очередь отличный мувмент. У геймпадеров ни скила, ни кнопок для такого не хватает :). Лично меня такой баланс очень даже устраивает.
Этим хочу сказать, что в APEX есть и у того, и у того есть + и -, а если УМЕЛЫМ консольщикам просто дать аим ассист, то они по сути сильнее пкшеров

0

Ну по сути должен быть если используешь геймпад

-7

Они просто играть не умеют вот и жалуются.Уже было полно турниров по Call of duty где консолота рвет пк игроков.Что доказывает что гейпад лучше в шутерах чем клаво мышь.

-8

бро, ты забыл что в калде один из самых читерских аим ассистов. В ютубе посмотри как присасывается аим на консолях в калде

1

Он работает только если:

1) игрок который целится находится в движении

2) между игроком и противником нет ни единого препятствия

Если хоть одн из этих условий нарушается ассист не работает.

0

А еще он работает в дыме, темноте, если тебя ослепило флэшкой и даже стан-граната не помеха для аимасиста, в калофдутии сломаный аимассист, там и рейтинговых игр то поэтому и нет.

1

1. в любом шутере ты двигаешься во время стрельбы так что хз в чем проблема

2. отключение аим ассиста через стекло или рандомный забор это конечно да, иногда руинит

0