на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Overwatch 2 подвергается массированной DDoS-атаке

Прямо в день выхода сиквела Overwatch, игра столкнулась с крайне неприятной проблемой. Многие игроки просто не могли запустить бесплатный шутер из-за огромных очередей на шутер. Как оказалось все виной не большое количество желающий, а массированная DDoS-атака на сервера Blizzard.

Президент Blizzard Майк Ибарра сообщил, что серверы Overwatch 2 подвергаются массовой DDoS-атаке и что команды работают над устранением ущерба. Неясно, сколько времени потребуется, чтобы серверы полностью заработали, но это сильно огорчает многих игроков.

Согласно последним сообщения от геймеров в социальной сети, войти в Overwatch 2 стало реальной задачей. Однако многие по-прежнему испытывают проблемы с подключением. Остается надеяться, что это временная проблема, которую разработчики смогут решить в скором времени.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

есть кто-то, кто поверит, что это DDOS? или более вероятно, что близы поставили по 2 умирающих сервера и сказала " **битесь как хотите"?

10

Ты Эйнштейн. Кто будет DDOS-ить, если на этом нельзя поднять бабло? Сами огород нагородили, а щас пытаются исправить ситуацию

-2

А какой смысл от дудоса концептуально? Я лично не слышал чтобы кто-то использовал эту процедуру для обогащения. Да и дудос - это не ограбление ювелирного для которого нужны целая банда и оборудование. Был к примеру прецедент, когда в 2016-м году одновременно упали Twitter, Spotify, PayPal, Amazon и ряд других сервисов из-за того что их задудосили взломанные кофеварки.

3

Был такой полумифический паренёк, Герострат:) За прошедшие века ничего не поменялось, единственный способ для ничтожества войти в историю - сломать что-то общее, вот мамкиных кулхацкеров в растянутых трико и развелось столько, что их можно на мясо забивать, никто не заметит.

2

Учитывая всеобщий хейт близзов, такое вполне имеет место быть.

0