на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Разработчики Overwatch 2 о изменениях количества контроля и редизайна героев

По словам арт-директора Арнольда Цанга, его команда обычно работает над несколькими редизайнами одновременно.

На данный момент мы нарисовали концепты новых образов для большинства героев — сообщил он.

Также арт-директор напомнил, что измененные образы станут в Overwatch 2 обликом героя по умолчанию.

Все ваши скины из Overwatch 1 будут перенесны во вторую часть, но новые образы на них никак не повлияют — сказал Цанг.

При этом Цанг добавил, что игрокам стоит следить за новостями: скоро разработчики покажут новые редизайны.

Что будет с Кулаком Смерти и Тараном, раз в Overwatch 2 уменьшат количество контроля?

Сейчас мы как раз вовсю тестируем изменения, связанные с контролем, — рассказал гейм-дизайнер Джефф Гудман. — Идея в том, чтобы сократить количество эффектов контроля (особенно оглушений) у героев, не относящихся к танкам.

Однако это не значит, что у танков появится больше контроля, или что они станут наносить меньше урона и их основной фокус будет на контроле. Скорее, мы хотим убрать некоторые эффекты контроля у текущих героев не-танков. Это значит, что текущие танки в игре сохранят большую часть своих эффектов контроля, потому что они станут частью их роли. Таким образом мы не только дадим роли танка некую уникальность, но и существенно снизим общее количество контроля в игре — что очень важно, учитывая что в команде теперь будет лишь 1 танк.

И все же это не прямо-таки жесткое правило. Нас вполне устраивает Транквилизатор Аны и буп Лусио, так что вряд ли мы их как-то поменяем (тем более, что у танков будет улучшенное сопротивление к отталкиваниям).

Что касается Кулака Смерти и Тарана... Что ж, Таран — танк, так что нормально, что у него есть несколько эффектов контроля. А вот Кулака Смерти нам надо пересмотреть, причем не только из-за его контроля (против него неприятно играть и по другим причинам).

Скажу так, для нас сейчас важно понять, насколько сильными будут Кулак Смерти, Таран и другие мобильные герои вроде Трейсер в игре, где будет меньше контроля и способов их остановить.
Комментарии: 0
Ваш комментарий