на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Разработчики Overwatch 2 обещают поддерживать игру крупными сезонными обновлениями

На этой неделе мы поделились очень важной новостью — Overwatch возвращается.

Выход бесплатной игры Overwatch 2 состоится 4 октября, и сейчас мы поделимся подробностями о запланированных изменениях. Для Overwatch 2 будут выходить регулярные сезонные обновления, а также будет доступен боевой пропуск с новым контентом, включая новых героев, режимы игры, поля боя, декоративные предметы и не только! Кроме того, мы расскажем об общих планах на 1-й и 2-й сезоны, а также на 2023 г.

Бесплатная игра

Переход Overwatch 2 к бесплатной модели — естественный шаг вперед для нашей игры и ее сообщества. Overwatch изначально — социальная игра, в которую всегда было интереснее всего играть вместе. Благодаря бесплатной модели все игроки в любом уголке мира смогут начать игру вместе с друзьями или найти товарищей в сети. Вместе с переходом к бесплатной модели мы также добавим функцию общего прогресса, благодаря которой вы сможете с легкостью играть на любой платформе с сохранением прогресса и доступа к открытому контенту.

В Overwatch 2 не будет контейнеров. Вместо них будет использоваться усовершенствованная система поддержки, которая позволит игрокам самостоятельно определять условия игрового процесса. Игроки смогут напрямую получить желаемые предметы с помощью боевого пропуска и нового, постоянно обновляющегося внутриигрового магазина. Мы будем разрабатывать и выпускать сезонный контент каждые девять недель, чтобы вас всегда ждали восхитительные нововведения.

Планы и сезоны

На приведенном ниже графике можно рассмотреть наши краткосрочные планы на 1-й и 2-й сезоны, а также долгосрочные планы по развитию игры в 2023 г. и далее. Новые герои будут выходить раз в два сезона, а в остальное время мы будем добавлять новые поля боя и режимы игры.

В 1-м сезоне в игре появятся Соджорн, Королева Стервятников и герой поддержки, которого мы еще не продемонстрировали, а также новые PvP-бои 5 на 5, обновленные герои, новые поля боя, режимы и многое другое. Мы также выпустим переработанный соревновательный режим, который откроет игрокам больше возможностей для улучшения игрового процесса и создаст ощущение прогресса. Благодаря переходу к битвам 5 на 5 игроки смогут в большей мере влиять на ход матчей, и в игре также появятся дополнительные системы, которые помогут вам оценить ваш вклад в результаты каждого матча. Скоро мы опубликуем подробности о переработанном соревновательном режиме!

Во 2-м сезоне в игре появится новый герой-танк, поле боя и набор уникальных обликов. Кроме того, в 2023 г. продолжится сюжетная линия игры с выходом нового PvE-режима, а также добавлением новых героев, полей боя и режимов. Нам уже не терпится делиться с вами новостями по мере приближения выхода игры!

Живая, постоянно развивающаяся игра

Мы всегда придерживались мнения, что Overwatch в первую очередь необходимо быть живой игрой. В Overwatch огромное значение придается многообразию, непредубежденности и сообществу. Руководствуясь этими принципами, мы решили изменить нашу стратегию и чаще выпускать новых героев, поля боя и режимы, потому что мы считаем, что так будет лучше для нашей игры и игроков.

Мы стремимся предоставить доступ к игре как можно большему числу людей и расширить вселенную Overwatch, чтобы пробудить к ней как можно больший интерес!

Впереди нас ждет много невероятных новинок, и нам уже не терпится поделиться с вами результатами нашей работы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вплоть до того момента, пока они не решат, что пора бы сделать Overwatch 3

4

А потом спустя два годика Overwatch 4, потом Overwatch 5, а заодно еще возможно сделают Overwatch Mobile, Overwatch RPG, Overwatch файтинг и так далее

0
сделают Overwatch Mobile

Обновленный интерфейс в "Overawtch 2" уже намекал на порт для мобилок. Так что это дело времени.

2

После диабло иммортал бесплатные игры от близзард явно не для адекватных людей

1

Как говорится, я слишком беден, чтобы играть в бесплатную игру.

Справедливости ради, такого доната, как в диабле, в овере скорее всего не будет. Иначе все их потуги в киберспорт обречены.

0

Ага, так же как они поддерживали овервотч до этого.

Я скорей верю что манетизацию в игре они будут хорошо поддерживать.

В ненешней близард никто работать не хочет. Одни скандалы да покорение отрицательных высот (пробитие нового дна)

0

Так же, как уже два года поддерживают первую часть. За два года, 3 нормальных скина и всё.

0