на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Новый герой "Соджорн" появится только с выходом Overwatch 2

Джефф Каплан объяснил, почему Соджорн появится только с выходом Overwatch 2 - этот персонаж слишком важен для сюжета сиквела.

Фанаты вселенной Overwatch уже давно просят добавить в игру темнокожую женщину (афроамериканку), поэтому их возмутила новость о том, что Соджорн появится лишь в OW2. В беседе с Kotaku Каплан объяснил, что Соджорн это очень важный персонаж и Blizzard хотят хорошо ее проработать, вместо того, чтобы просто добавлять персонажей «для закрытия галочек в плане разнообразия героев».

Концепт Соджорн появился еще до выхода Overwatch 1, — сказал Джефф. — Она тут же стала для нас важным персонажем, и когда мы начали разрабатывать идею Overwatch 2, она понемногу начала перемещаться в центр истории. Сейчас она постепенно становится более видимой. Вы видели ее в «Предчувствии бури» — она командовала отрядом в Гаване. У нее всегда была история, а мы работаем над Overwatch 2 уже много лет.

Каплан утверждает, что нескорый выход Соджорн — часть большего плана на франшизу Overwatch. И разработчики собираются его придерживаться, несмотря на недовольство фанатов.

Я часто замечаю, что сообщество всегда из-за чего-то нами недовольно, — говорит он. — Мы открыты к новым идеям и хотим, чтобы все чувствовали, что им рады во вселенной Overwatch. Но я не хочу слепо потакать просьбам о разнообразии, чтобы мы просто закрывали пункты в списке требований по разнообразию. Глупо считать, что мы когда-либо сможем показать в игре все разнообразие людей на планете.

Нам придется переделать весь сюжет Overwatch 2, если мы уберем из него Соджорн, чтобы по-быстрее добавить ее в качестве героя, — добавил Каплан. Он считает, что в конечном счете долгое ожидание Соджорн будет того стоить. — Мы понимаем, что ее выход очень важен для многих игроков, поэтому хотим сообщить им, что Соджорн прекрасна. Лучше мы уделим герою достаточно внимания — как реальному человеку — чем будем торопиться с его выходом. И, думаю, тот факт, что Соджорн будет в центре событий Overwatch 2, будет многое значить для большинства фанатов.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ближайший год похоже контента для ов1 ждать не стоит

2

не совсем понял каким образом ее важность в сюжете взаимосвязана с появлением в мультиплеерной части. До нее то хоть герои будут? А то Эхо то там мелькает, то сям, а инфы ноль

2

Значит Эхо скоро выйдет ?

0

-Сюжет -Овервотч Ахах, что за хрень они там городят? Да не плевать ли всем, кроме конкретно повёрнутой части сообщества, на сюжет в сессионном шутане? Ну, внедришь ты героя раньше, чем выйдет то, что здесь называют "сюжетом"... И чё дальше? Герой как то по другому играться будет? Нет, не изменится абсолютно ничего

-1