на главную
об игре
Oxygen Not Included 18.05.2017

Oxygen Not Included тоже убрали из распродажи в Epic Games Store

Вслед за Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, из Epic Games Store на время распродажи также пропала выживалка Oxygen Not Included. Причины не называются, но, скорее всего, они те же самые - издатель изначально не понял механизма распродажи. Портал Kotaku на всякий случай обратился к разработчикам за комментариями.

Игра вернется в магазин Epic Games Store после окончания распродажи. Пока ее можно купить в Steam.


Комментарии: 22
Ваш комментарий

Издатели тоже прифигели от низких цен и запаниковали

21

“Я был уверен, что Paradox были в курсе механизма распродажи. После небольшого расследования, выяснилось, что я ошибался.” Улыбнуло. Феерически-бомбическая отмазка. :))) Это изречение можно смело занести в анналы истории. Клоуны из Epic настолько одурели от денег Форточки, что тупо не ставят в известность издателей о своих действиях. :)))))

18

У клоунов подписавшихся под временной эксклюзивностью, кои продают игру исключительно в ЕГС наверное ничего и не спрашивали/не информировали о том, как это работает - деньги то уплачены...

11

Блин Стиму реально даже ничего не надо делать, Эпики сами себя развалят. Сначала настроили против себя игроков, теперь у них какие-то мутные терки с издателями которые их поддержали.

5

Я совсем запутался в том, как в этом магазине работают скидки. Допустим, что перед предоставлением скидок на ещё не вышедшие игры Epic Games согласовываются с издателями и им даже за это полагается какая-то компенсация, чтобы им не показалось, что их товар обесценили. Если Epic Games в какой-то мере берёт на себя покрытие расходов, то зачем от такого отказываются издатели, если они в этом они ничего особо не теряют?

3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Очевидно же что $10 компенсируют эпики со своего кармана. Отлетели 2 игры, которые по мимо ЕГСа продаются и на других площадках(стим, гог) что по любому навредит продажам в долгосрочной перспективе

6

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Понимаешь, для Запада в целом скидка была адекватной. При стандартной цене в 60 баксов, со скидкой тот же Вампир стоил уже 49,99. Да, даже так впервые на предзаказ столь внушительная скидка, но терпимо. А вот для стран с низкими региональными ценами, как для России, скидки не редактировали. Нам тоже примерно на те же 10 баксов снизили и без того низкую цену. И как итог, цена рухнула в сущие копейки по сравнению с ценами на другие игры. Это и испугало издателей. Даже с возвратом средств будут потери ведь многие узнав о том, что в других регионах игра стоит копейки, решат схитрить. Да и вопрос в репутации: до релиза около года, а игру отдают уже за четыре сотни, что ж это такое?

7

D3ymos Игры Юбисофт тоже видимо не из-за проблем с интеграцией были убраны.

15

Голова Никсона Они не убраны, а скрыты. Их все еще можно купить, если нагуглить ссылки: The Division 2 - https://www.epicgames.com/store/ru/product/the-division-2 Anno 1800 - https://www.epicgames.com/store/ru/product/anno-1800 Breakpoint (предзаказ) - https://www.epicgames.com/store/en-US/product/ghost-recon-breakpoint

-3

Spy Hunter Ага, купишь их со скидкой, а потом тебе скажут - извините, мы ошиблись, вот вам деньги, а игру мы забираем.

4

Я ни имею ничего против магазина Эпиков, но они что, не могли заранее согласовать с издателями, какие цены выставлять на распродажу?

2

Dannegyer 12% с ними еще о чемто договариватся?)

5

paz25 так-то да, игры - их интеллектуальная собственность. Получается, Эпики нарушают договор с издателями

0

Dannegyer ничего они не нарушают, эпики издателю из своего кармана разницу компенсируют, а раз издатель ничего не теряет, зачем спрашивать его разрешения?

-8

Заявление на стол и на выход.

0

Странные люди. Продажа цифровой копии - это ситуация, в которой продавец НИЧЕГО не теряет. А скидка дает вероятность, что купит эту копию бОльшее количество людей. В итоге так на так - профит. А вот если с распродажи тайтл убрать - это минус в репутацию и недоверие от игроков.

0

Innokentius Игры еще нет в реальности,она не готова,а её уже продают за бесценок.! 12 процентов прибыли с 500 рублей куда меньше прибыли с 1300

0

блин, я прощелкал... Наверно надо было брать. Вообще с распродажей у эпиков не задалось.

-3