на главную
об игре
OZombie игра отменена

Spicy Horse будет искать дополнительные средства на разработку OZombie

В данный момент Америкэн МакГи и его студия Spicy Horse занимаются поиском средств на создание игры OZombie. Разработчики уже вышли в Kickstarter, где они планируют собрать 950 тысяч долларов. Впрочем, по словам самого МакГи, этой суммы студии все равно не хватит.

«Это меньше, чем нам необходимо для разработки игры, но этого достаточно, чтобы начать работу и завершить некоторые основные части, – сказал МакГи. – Нам придется вложить в нее немного своих денег и поработать над тем, чтобы привлечь стороннее финансирование (возможно, через издателей), а также попробовать отыскать другие пути, чтобы покрыть недостачу».

Возможно, что Spicy Horse попробует поискать инвестора или даже продаст что-нибудь из своей интеллектуальной собственности. Что ж, это их право. 950 тысяч может не хватить из-за того, что МакГи хочет использовать часть этих денег на покупку прав на экранизацию серии Alice. Именно так: знаменитый гейм-дизайнер хочет создать анимационную серию или даже полноценный фильм. Это позволит Spicy Horse привлечь дополнительные деньги в OZombie. Чем больше денег получит эта игра, тем больше шанс увидеть не только экранизацию Alice, но и новую игру в этой линейке.

Пока студии удалось собрать лишь 125 тысяч долларов из требуемых 950. До конца Kickstarter-кампании осталось еще 32 дня.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

МакГи хочет использовать часть этих денег на покупку прав на экранизацию серии Alice Пф вот на кой? А ну ка игру пошел делать бИстро!!!

9

Да ну, я лично всегда хотел глянуть на версию "Алисы" МакГи в кино, а то все эти Диснеи с Деппами уже приелись. А фильмы типа "Братья Гримм" (2005) я люблю. Так что удачи ему и много бабла. Рад видеть, что мужик трепыхается и пытается что-то делать после того, как в EA вляпался. Я уже боялся больше про его игры ничего и не услышать.

5

Антон Городецкий он давно уже превзошел

1

Вот это уже не честно. Сказал, что будешь пилить игру про Оз, так пили про Оз. Какая Алиса?

0

МакГи хочет использовать часть этих денег на покупку прав на экранизацию серии Alice. МакГи походу хочет превзойти по сумасшествию "Алису" Тима Бертона.

0