на главную
об игре
OZombie игра отменена

Spicy Horse поставила OZombie на паузу. Студия займется экранизацией "Алисы"

Студия Spicy Horse прекратила собирать деньги на создание OZombie. Причина проста: сервис Kickstarter не предполагает запуск двух кампаний от одного разработчика одновременно, а экранизация «Алисы» для команды Американа МакГи сейчас намного важнее.

Сначала Spicy Horse добавила анимационную серию по мотивам «Алисы» в кампанию OZombie. Разработчик решил, что таким образом привлечет к своему новому проекту внимание массового пользователя. Но попытка с треском провалилась. Деньги собирались медленно, и по истечении отведенного срока Spicy Horse вряд ли удалось бы достичь поставленной цели.

Поначалу деньги собирались быстро. Но вскоре все улеглось, и за двадцать дней до окончания кампании на виртуальном счету OZombie значились всего 15% от необходимых $950 000. Господин МакГи воспринял это как сигнал и принял решение остановить и без того нестабильный процесс. По подсчетам разработчика, альтернативная версия «Волшебника Изумрудного города» смогла бы «поднять» не больше 30% от вышеуказанной суммы. Поэтому Spicy Horse переметнулась к более выигрышному проекту – экранизации «Алисы».

Присоединиться к обсуждению темы вы можете на страничке Alice: Otherlands в социальной сети Facebook. Подробностями своего нового предприятия Американ МакГи поделится с нами чуть позже. Что касается OZombie, дальнейшее существование игры поставлено под вопрос. 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Жизнь дерьмо скорей всего не брутальную, а готичную .

8

экранизация такой игры предполагает наличие кучи крутых спецэффектов, на которые у МакГи едва ли будут деньги. Так что, скорее всего, либо идея провалится, как и Оз, либо получится дешевый трэшак.

6

О-да! Очень хочется фильм про брутальную Алису.

5

MattLess Kitsune И то и другое обожаю, вообще в этой игре непревзойденная атмосфера, еще с первой части.

2

Снова $ в глазах сверкают!!!

1

Что? Кто кого куда поставила? Я ничего не понял! Зачем экранизировать какую-то Алису, а зомби.. Тьфу, блин.

1

Лучше бы CGI мульт делали - выгоднее будет

0