на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Первые скриншоты Painkiller: Redux - фанатского ремейка Painkiller на Unreal Engine 4

Моддер STR_Paragor с командой единомышленников работает над фанатским ремейком первой Painkiller на движке Unreal Engine 4.

Проект получил название Painkiller: Redux, и команда уже успешно портировала все уровни первой главы игры, все типы боеприпасов, все оружие, а также опубликовала первые скриншоты, представленные ниже.

Были также написаны геймплейные элементы для спавна врагов, создан внешний вид меню и многое другое. Визуально игра будет гораздо лучше, чем на первых скриншотах, и команде предстоит еще немало работы.

На данный момент дата релиза не известна.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Лучше бы уж сделали для Hell & Damnation полноценную кампанию, которая повторяла бы оригинал - игра довольно неплохо смотрится и сейчас.

15

Как-то не впечатляет графика.

13

Что это за поделка ? Лучше новости про Witchfire нашли бы. И разрабов которые делали оригинальный Painkiller.

http://www.theastronauts.com/

11

BezNika1 Вау. Выглядит потрясно! Такого крутого дизайна уровней давно не видел.

3

BezNika1 спасибо, не знал о этой цацке, а по геймдизайну сразу заметно, что выходцы из пейнкиллера делали, именно этим в оригинале меня и зацепили, да и вообще ещё в эпоху компьютерных клубов я в основном зависал в пейнкилере, нфс мост вантед и серьёзном сэме, когда большинство гамали в 1.6, ВОВ и линягу, золотое время)

3

Unreal с текстурами 256*256 - время на ветер.

9

Только по графике видно,что работы ещё оочень много... Если и модели будут такого же качества,то о игре можно было бы просто умолчать.

8

Даже на старом движке выглядит неплохо. По скринам разницы не заметил.

8

Там Звездные войны на том же движке делали и закрыли. Игру та же судьба ждет.

7

Да..., вот это новость. Показывать скрины сделанные 27.12.17

7

Неплохо конечно,но охота бы полноценное продолжение от авторов оригинала

6

Не заметно, что что-то изменилось к лучшему.

6

Господи почему же такие убогие текстуры.

6

разница от оригинала нулевая

5

Как бы не прикрыли угрозой через судебное преследование данный фанатский ремейк, как это уже неоднократно бывало. Только из недавних порушенных надежд вспоминаются классический Бэтлфронт и первая Ларка.

4

Victor Dukoff Никто не прикроет, потому что проект не коммерческий

1

Не вижу смысла в "переносе" если текстуры мыьные как были ак и остались, модели низкополигональные и тд... Вот если бы они сделали реплику но с HD текстурами и ополигонили модели тогда да.. а так смысл?

4

Зачем? Пэйн и без того офигенен.

3

честно говоря, графен в Hell & damnation лучше

3

Удачи, конечно, разработчикам. Но придётся очень постараться, чтобы воссоздать один в один все механики, чтобы управление было идентичным и прочее. А так, да, как другие пишут, меня и оригинал устраивает. Жалко, что H&D не дал то, чего от него ждали.

1

такие же текстурке как и паинте последнем казалось бы причём тут ремейк

1

Народ, вы читать умеете? Написано же что это только первые скриншоты, сначала будет только перенос уровней, моделей и механики, а потом уже будет дорабатываться графика, текстуры и прочее. Что вы все к "убогим текстурам" придрались? Ну вы читайте хотя бы чуть больше первых трёх слов. К слову сказать в Hell & damnation текстуры были абсолютно те же.

1

Естественно могут впаять через суд за авторские права и не дадут самодеятельностью заниматься.

-5