на главную
об игре
Painkiller: Recurring Evil 29.02.2012

Again and again!

  Знаете, граждане ПГ, я на днях заметил в игровой индустрии одну закономерность - каждый год, 31 декабря кучка горе разработчиков ходят в баню, где вероятно и клепают свои шедевры в мире PainKiller. И вот на днях они опять туда сходили и что-то там наделали. Что бы это могло быть?.. Конечно же новый аддон к PainKiller! Ура!!! Мы так его ждали! Бомба игрового мира! YES!!!

 Короче, я поиграл в это... ну в это... ну вы поняли :). И в голове моей возникли две мысли об этой игре - Painkiller: Recurring Evil.

 Первая - более цензурная, начну с неё :). Все мы помним предыдущие аддоны к PainKiller (PK). Вот, что я понял, играя в них и смотря обзоры - это хрени, каких свет не видел! Каждый из них представляет собой просто новую сортировку старых карт из оригинального PK, включая мультиплеерные, новые треки, отличающиеся от оригинальных завидной нудностью и ужасным исполнением, старые монстры, которые уже поперёк горла, и новый сюжет, написанный текстом между уровнями и непонятно кому нужный. Одно слово - ужас. Сегодня я узрел новую серию этого убожества... знаете, я удивился. Наконец! Наконец, хоть капля нового слезой прокатилась по серии PK! Я увидел новые уровни... хотя, может и старые, только переработанные. Меня немного порадовал уровень на мосту, меня немного порадовала травка на уровнях! Значит, всё-таки, прогресс пошёл! Да-да! Я уверен, что ещё через какие-то 500 с небольшим лет аддоны к этой бедной серии достигнут уровня Dead Space!

 Мысль вторая - ОПЯТЬ!!! Опять убитые временем монстры, опять эта убогая музыка, опять это старое оружие, опять этот старый графон... ОПЯТЬ!!! Зачем выпускать одно и то же каждый год? Почему нельзя собрать мозги в кучу, позвать на помощь нормальных разработчиков (коли сами ничего не умеют), позвать на помощь нормальную рок-группу, а не горе SlipkNot? (А самый лучший вариант - продать лицензию... да хоть кому!) В общем, список дальше, вероятно, продолжать не нужно.

 Итог. Что же, по моему мнению, представили нам разработчики PK в этом году (кстати говоря, втихаря): Очередное копирование с небольшой вклейкой небольшой новизны. Да что говорить, одно слово - хлам.

 Александр St.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мне просто интересно, кому нужны аддоны к одряхлевшему Пейнкиллеру, когда есть Буллетшторм, и, особенно, Серьезный Сем 3.Пейнкиллер был хорошей игрой,но ему уже пора на покой...

0

InkvizitorDk Пэйнкиллер еще мог бы надавать всем по сусалам, возмись за него серьезная компания. Только никто за это не возьмется, ибо: 1) Необходим новый движок, на старом далеко не уедешь 2) Многие не решатся брать полноценное продолжение после потока говна от сторонних "разработчиков" 3) Ввиду опять тех же конкурентов вроде сэма и буллетшторма компании, которая взялась бы за игру, нужно было бы знать, что игра принесет в будущем БОЛЬШУЮ прибыль, а относительно пэйнкиллера такой уверенности нет.

0

Илья Корнилаев Так я про то и говорю - какой толк делать любтельские моды для пейнкиллера, да еще и на дряхлом Pain Engine 1.5?Дали хотя бы Farm 51, и на двигло Pain Engine 2.0 от Necrovision, а в идеале - отдать разрабам Буллетшторма, ибо лучше них пейнкиллер никто не сделает, это очевидно.

0

Но ведь разработчики оригинала People Can Fly (ну или издатель) и продали права на игру непонятно кому, значит эта серия им больше не интересна. А эти непонятные люди довели сам бренд до такого состояния, что он уже кажется никому даром не нужен.

0

Хорошая пиар-кампания всему решение. Ну и, конечно, нормально сделанное продолжение серии. В качестве примера: “электроники” же реанимировали свою “Medal of Honor” и за первый месяц (на сколько я знаю) продали три миллиона копий.

0

31 декабря кучка горе разработчиков ходят в баню, где вероятно и клепают свои шедевры в мире PainKiller. И вот на днях они опять туда сходили и что-то там наделали. Ахаха, автору зачет за это начало. Дальше не читал, но начало очень порадовало :D

0

Жаль что вот так в итоге все обернулось, первая часть была супер в свое время. Оставила прям след какой то, как дум и хл =) (поменьше конечно) Но я, чтобы не портить впечатления, в аддоны, кроме первого не играл.

0