на главную
об игре
Paper Beast 24.03.2020

Прощай, VR! Paper Beast: Folded Edition заявится на PC в октябре

Plug In Digital и Pixel Reef выпустят Paper Beast: Folded Edition, особую версию игры без поддержки VR, на PC (Steam) 20 октября, о чём компании сообщили в сегодняшнем пресс-релизе.

В Paper Beast игроки исследуют серверную память, коды и алгоритмы которой породили множество причудливых животных из бумаги. Сюжет игры подаётся с помощью визуального ряда и звукового сопровождения – без диалогов и текста. Среди других особенностей Paper Beast также можно выделить процедурную генерацию ландшафта, оригинальные головоломки и адаптируемый ИИ.

Paper Beast впервые была выпущена на PlayStation VR (24 марта), а затем 24 июля игра добралась до PC. Версия для PS4 без VR также значится в девелоперских планах, но о сроках её появления информации пока нет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Воу какая шикарная новость

0

это как Alyx без VR, совсем дно а не игра будет

-4

Half Life Alyx без VR плохо выглядел (когда его показывали на Playground) потому что:

1. Это неофициальный порт чисто на плечах энтузиастов без серьезного финансирования (только донаты по желанию и вроде платные подписки с эксклюзивным правом пользоваться последней версией). Поэтому Alyx плохо выглядел без VR - он изначально заточен под VR, а компенсировать его отсутствие без тех же самых разработчиков крайне сложно - нужны хорошие идеи и прямые руки

2. Это начало пути, в конце которого (теоретически) может получиться готовое решение, удовлетворяющее большинство

Для меня Alyx без VR не дно, а вполне атмосферный шутер, правда он стал легче по сложности, так как динамика уже совсем другая

А Paper Beast портируют (переделают) под клаву+мышь официальные разработчики - значит есть все шансы получить хоть если и не тот же опыт, но получить порцию новых ощущений - игра все таки не шаблонная, она без преувеличения произведение искусства.

-1