на главную
об игре
Paranoid 15.12.2023

Игра Paranoid - хоррор, достойный внимания

После не совсем удачного релиза Agony, разработчики из Madmind Studio, решили взяться за новый проект, и в начале января анонсировали хоррор Paranoid. Который визуально напоминает уже успевшую полюбиться стилистику P.T, в купе с реалистичной графикой и зловещей атмосферой.

Нужно признать, ребята умеют пиарить свои игры, и умело обращают внимание потенциальных игроков на якобы вопиющую жестокость и интимный подтекст. И в трейлере Paranoid, уже можно наблюдать поножовщину главного героя с представительницами древнейшей профессии, у которых с виду явные признаки физиологических отклонений.

Сюжет затронет жизнь Патрика Келмана, у которого умерли родители а сестра пропала без вести. От такой судьбы он регулярно закидывается наркотиками и ведет затворнический образ жизни. Но через 13 лет ему звонит пропавшая сестра, и с этого начинается весь кошмар в попытке разобрать ситуацию.

Отдельно стоит сказать о звуке. Даже в геймплейном трейлере он очень насыщенный и реалистичный. Также в глаза бросается довольно высокий уровень детализации. Что не удивительно, если взглянуть на максимальные требования к железу:

Процессор: Intel Core i5-8400, AMD Ryzen 5 1600
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Radeon RX 580 or Nvidia GeForce GTX 1060 6GB

Во всяком случае игра выглядит профессионально, и достойна того, чтобы о ней начали говорить в кругах любителей хоррор игр, а уж тем более ждать релиза. Русский язык уже имеется.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

обожаю подобную тематику

3

Tom[Cat] про психов. пусть даже коридорная игра

3