на главную
об игре
Path of Exile 2 2024 г.

И целой Diablo IV мало - анонс Path of Exile 2, мобильной Path of Exile и дополнения для оригинала

После спорной Diablo III народная любовь, которую четвёртая часть вернуть ещё не успела, перешла к Path of Exile. Возможно, праздник на улице любителей «дьяблоидов» состоится сегодня — на мероприятии ExileCon разработчики из Grinding Gear Games анонсировали Path of Exile 2. И это не всё: вот вам ещё мобильная Path of Exile и дополнение к оригиналу в придачу!

Path of Exile 2

Судя по всему, Path of Exile 2 — не отдельная игра, а новая сюжетная линия из семи актов, которая будет доступна вместе с кампанией оригинала. Обе кампании в конечном счёте ведут к общему «эндгейму». Сиквел сохранит контент всех расширений для первой части и представит новые систему умений, классы Восхождения, улучшения движка и многое другое.

События продолжения развернутся через 20 лет после окончания оригинала. Завязка звучит так:

После смерти Китавы общество постепенно восстанавливается. Амбициозные люди возвышаются, заполняя собой пустоту, и их жажда власти снова разрушает Рэкласт.

Подробности о ключевых аспектах игры:

• 19 новых классов Восхождения. Авторы описывают персонажей Path of Exile 2 как новую группу изгнанников, основанных на архетипах из первой части. Надо полагать, что новые классы схожи, но в то же время отличаются от предыдущих, которые останутся доступными в кампании оригинала.

• Новая система камней умений. Камни поддержки теперь вставляются прямо в камни умений — таким образом авторы избавляются от огрехов прежней системы и сохраняют глубину. Каждое умение персонажа можно будет усилить пятью камнями поддержки.

• Новая экипировка. Механика прогресса брони и оружия была полностью переделана. Также вас ждут совершенно новые анимации и модели персонажей. Старые микротранзакции при этом будут совместимы с новым снаряжением.

Даты релиза у Path of Exile 2 пока нет, и на скорый выход рассчитывать не приходится. Бета-тест девелоперы планируют начать не раньше конца 2020-го. В следующем году студия расскажет и о других улучшениях — например, об изменениях в древе пассивных умений и в других основных элементах игры.

Path of Exile Mobile

Мобильную Path of Exile разрабатывает сама Grinding Gear Games. Как выяснили разработчики, система карт в Path of Exile прекрасно подходит для коротких игровых сессий. Игра обеспечит полноценный «экспириенс» Path of Exile с «больших» платформ. Элементов pay-to-win, говорят, не будет.

Других подробностей пока нет.

Дополнение «Завоеватели Атласа» и лига Метаморф

Описание сюжета «Завоевателей Атласа» ограничивается следующими строками:

Война за Атлас закончилась. Изгнанники, победившие Древнего, стали угрозой для Рэкласта. Зана заперла их в Атласе, но их сила растёт и скоро найдёт выход.

Главные особенности дополнения:

• Новые механики Атласа. Отныне игрок начинает в центре, а доступны ему только 50 карт. Оставшиеся можно разблокировать, победив Завоевателей и раздобыв Камни Хранителей. Поместив один из таких камней в область на Атласе, вы одновременно поднимете уровень карт в этой области и раскроете новые карты.

• Около 35 камней поддержки плюс. При определённом везении с Завоевателя может упасть камень поддержки нового типа. Это улучшенные версии существующих камней поддержки, которые на первом уровне более эффективны, чем заменяемые ими камни на 20-м.

• Новые редкие предметы с одним из четырёх новых типов влияния. Отыскать их можно во время охоты на Завоевателей. C помощью силы Сируса, Пробудителя миров, можно соединить вместе два любых предмета с влиянием, создав таким образом гибрид со свойствами обоих предметов. Новые разновидности сфер возвышения позволяют наделять редкие предметы свойствами из новых перечней.

• Лига Метаморф, где вы встретите нового персонажа, мастера-алхимика Тейна Октавиуса, сможете с его помощью создать собственного босса и заполучить катализаторы — валюту нового типа, которая повышает качество бижутерии.

Кроме того, в DLC серьёзной переработке подвергнутся луки и появятся новые мощные предметы, а стреляющие тотемы переименуют в баллисты и внесут в них другие изменения. Подробности вы можете узнать на официальном сайте Path of Exile.

«Завоеватели Атласа» выйдут 13 декабря на PC и на последующей неделе на Xbox One и PlayStation 4. Вместе с запуском дополнения в игре появятся наборы поддержки Святилища и Проклятия, а чуть позже в том же месяце авторы представят ещё и новые ежегодные Основные наборы поддержки.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Балдёж! С медленным геймплеем Диаблы 4 не сравнить. Настолько сочная изометрия!! У меня аж экран потёк

12

просто седлали близов. сначала 2 анонсировали, потом мобилку, без ущерба друг другу. с таким подходом д4 не особо то и нужна

8

BellaWelch Ну хз опять овердоз спецэффектов и деревянная анимация, в диабле 4 с этим все ок.

-2

Даже на фоне нынешнего пое диабло 4 смотрелось куцо, а тут столько обнов сразу, интересно чем близзы будут парировать такое количество контента

8

То самое чувство когда и не докопаешься.. Все хорошо прям, разве что ждать до лиги долго:( Надеюсь у них и вправду получится сделать мобилку схожую с ПК версией, вполне могут нагнуть рынок таким движением. Тут и обычному игроку угодить можно, и китайскому рынку тоже, так как они очень PoE любят.

4

Зачем теперь отдавать кучу бабла за игру которая позиционирует себя как ААА проект а на деле типичная онлайн дрочильня с лутбоксами,когда есть бесплатный аналог,ничем не уступающий. Зажрались вы близы...

2

Morrigi чувак, ты в пое играл вообще? я к тому, что в ней бесплатно можно только компанию пройти. что бы проходить хайэнд контент нужно купить секции для сундука, а это будет стоить от 4 до 6 тысяч рублей минимум. без этих секций базового сундука просто ни на что не хватает, да и торговлю с ними нельзя вести.

-2

Magmor Нечего хлам ненужный хранить.

0

Tom[Cat] с каких пор валюта, ресурсы и дорогой шмот стали хламом?

2

Magmor Отвечу с позиции двух людей. 1) Допустим мне интересен только сюжет,прошел кампанию и все. Только вот у близов за это нужно заплатить приличную сумму,а в пое это бесплатно,и даже если игра мне не понравиться и я даже сюжет заброшу то абсолютно ничего не потеряю. 2) Играю в ПоЕ с 13 года,имею 15 персонажей 90+ уровня,закрыл весь контент включая убер древнего,ни одной гривны не задонатил,ну ладно,на внешку которую продавали по скидке и ВСЕ. О каких 6 тысячах ты говоришь хз. Торговлей занимался исключительно в чате,да продавал дешевле пое трейда,за то сразу выкупали. Из шмота хранил только супер дорогие 6L шмотки,уники типа Звездного горна и каома на твинах. В сундуке валюту,карты и камни навыков 20\20.

0

Morrigi что-то мне подсказывает, что ты гонишь. если я не ошибаюсь, по дефолту сундук имеет 4 секции и их не хватит даже для того что бы хранить валюту с картами, не говоря о чем то более серьезном. если ты занимаешься крафтом, то тебе нужны переменки или фоселы. а для них нужно место, много места, для хаос сетов нужно место. я сильно сомневаюсь, что ты все свои сбережения хранишь в экзальтах. а карты? когда я доползаю до убера, у меня их число переваливает за 200, а это уже почти 2 секции. торговля в чате мертва последних лиги три так точно.

1

Норм! Главное что-бы русификация у игры на русский язык была сразу с выходом релиза,что-бы не было нужды 3-4 года потом ждать официального русификатора и надеюсь камеру всё таки в игре сделают нормальную ,повыше, с большим углом обзора.

1

Чего-то после трейлера POE 2 мне вспомнился эффект Overwatch 2 - когда вроде 2 часть, но при этом абсолютно такая же, как первая. Тут половина героев та же самая (лучница, ведьма, фехтовальщик - даже модельки те же! Зачем говорить про действие спустя 20 лет и впихивать абсолютно тех же персонажей, что были раньше? Лучница, ведьма и фехтовальщик после тех лютых событий в первой части сейчас должны разгуливать истинными героями, а тут они, ни с того ни с сего опять вернулись к тому, с чего начинали. Ну кто так игры разрабатывает-то? Неужели так сложно было тем же классам сделать другие модельки, как постоянно делают Blizzard, возвращая из игры в игру варваров и волшебниц?), графика и стиль такие же, первая чётче стала просто. Даже интерфейс и боёвку ни капли не изменили. Хех, ладно несколько персонажей новых сделали, не удивился бы, увидев на этой виселице всех семерых персов из POE. Короче, не хотелось бы этого писать про создателей довольно крутой POE, но... вы немного халтурщики.

0

-Raixs- Это ф2п игра, если что. А несколько недель назад нам показывали ААА фулпрайс игру с длц и донат магазином.

6

Loresos да пофиг, диабло фаново и весело играется, даже для простого прохождения, ПоЕ слишком резкая дрочильня, на любителя. Как бы они не были похожи, они разные.

2

-Raixs- истинные герои говоришь? тебя не смущает, что по лору практически все персонажи в игре это преступники изгнанные с родины? да и в остальном твои претензии столь же необоснованны. похоже, близы умудрились походя ввести новую моду - давать глобальным дополнениям для игр-сервисов, вместо еще одного слова к названию игры, цифру. возможно так даже удобнее будет и для игроков и для разрабов, потому что та же пое имеет слишком много контента и разработка полностью новой игры видится невозможной.

0

Loresos Ага и некромантом за 900р ))

0

Смело игнорируйте новую Дьяблу, лучше играть в PoE

0

BioGen Вот прям сейчас послушаю тебя и начну игнорировать, побегу в ПоЕ играть.

-2

Стоит ли начинать откладывать 3999 на некроманта с "особой" внешкой для Иммортал?

0

Эм... Почему у меня такое чувство что у людей которые играют давно будет гореть жопа. У меня уже куча вопросов, о моих билдах и шмотках.

0

Отличные новости лучшего дьяблозаменителя.

0

Ого. Близы дла GGG как красная тряпка. Столько вокруг да около ходили, а тут бац и сразу такая движуха. P.S. Корявый синдикат со слайдшоу я не забыл, GGG. Надеюсь, D4 будет хорошим пинком для устранения багов.

0

Это очень хорошо для Диаблы - конкуренты прижимают, заставляют работать ещё лучше! Про мобилочку норм подъ.ебали)) Лично моё мнение - диабла выгядит приятнее, на голову превосходит ПОЕ. В ПОЕ какое-то всё мультяшное, пластмасовое, анимация резкая...

-1
Modrin написал: Ну это гриндилка

посмотрим на 1-2 диабло, на 1-2 сакред. Особенно на сакред. нет увидел я кроме гриндилки а пое , ничего.

-1
darkpromo написал: Даже на фоне нынешнего пое

А что там в пое?) Я не смог осилить играть 10 часов. ТУпо, очень, слишком, скучно. Просто кликаешь и все. Атмосферы нет.

-9

Димка Ребров Ну это гриндилка. Чего ты хочешь. Туда идут ради составления билда и размышлений над более быстрым и эффективным фармом. Благо в игре есть над чем размышлять и с чем эксперементировать.

5

Воистину удивляет детская наивность ребят, которые всерьез считают, что это кустарное, пердящее безобразие похоронит D4. Но ладно, кто я такой, чтобы мешать ликовать? время все по своим местам расставит, а там судя по сливу инфы 4хмесячной давности, которая почти полностью подтвердилась на Близзконе говорит о том, что D4 готовится к релизу на начало 2021.

-10

Mesarthim Так уже похоронил, в д4 вернутся чтобы пройти сюжету, а дальше дропнут, потому как там в хай энде делать нечего, у близзов просто уже нету времени перегонять пое по количеству контента

0

darkpromo Ты уже поиграл, или у тебя мистическая способность заглядывать в будущее и зреть в корень?

0

Mesarthim Не надо иметь много ума, чтобы понять очевидные вещи, но фанатикам диабло это недоступно

-1

darkpromo Перечитай еще раз внимательней свое же первое сообщение, адресованное мне и прекращай строить из себя умника. К ПоЕхавшим не прислушиваюсь.

0

Mesarthim Ну вот и проявился типичный фанатик диабло, я нигде не писал, что я топлю за пое, просто я играл в обе игры и могу адекватно посмотреть на ситуацию, для меня ни та, ни другая не является приоритетрой игрой, но тебе не понять, продолжай дальше кормить близзов за околоконтент, на таких по сути сейчас все и держится

0