Недавняя утечка от блогера под ником Fextralife дала игрокам неожиданную возможность взглянуть на Path of Exile 2, несмотря на строгий запрет на публикацию до 6 декабря 2024 года. Видео с геймплеем, опубликованное на YouTube, было быстро удалено разработчиками Grinding Gear Games, но ключевые детали уже успели распространиться.
Path of Exile 2 обещает стать сложнее первой части. Из игры убрали выбор уровней сложности — теперь акцент сделан на естественном нарастании вызова. Игроков ждут масштабные карты, разнообразная прокачка и эпические бои с боссами, напоминающие сражения в стиле Dark Souls и Elden Ring. Сюжетная кампания рассчитана на 35–40 часов, а атмосферу дополняет мрачный фэнтезийный стиль, вдохновленный Diablo 2.
Полноценный релиз игры в раннем доступе запланирован на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.
Да один хрен это всего лишь ранний доступ.
вот теперь можно будет поиграть в нормальный диабло 4, а не имитацию от блеззорд
Из игры убрали выбор уровней сложности - это и в первой части сделано очень давно. Вся инфа давно известна, выглядит как статья ради классов, которую сочинили.
Ох уж эти полноценные релизы...
А как тогда пройти два раза 3 акта сюжетки, для прокачки, или я чего то не понимаю ? Понимаю, что какая то часть людей ждет игру, но заполонившая новостная реклама и активная компания стримеров/блогеров, сводящаяся к "купи ранний доступ, так как там все просто и лучше" = начинает отпугивать. Лично я наигрался в сезонки (Д3-4,ПоЕ) и не понимаю, зачем сезонные вайпы ? Поясню свое мнение :- Классов полно(для реиграбельности) и сливать их после сезона в помойку = чушь собачья; Сезонные механики - дешевле и проще добавлять в основу. Опережая вопросы на свои суждения спрошу - а какая разница разрабу, кем я буду играть в сезоне, старым персом или новым ? Игра не сессионка на 15-30 минут(прошли карту на время и все) и требует более время-затрат и изучения игровых механик для приятной игры. Очень хотел влиться в игру и собрался купить РД, но узнав, что сезоны не убрали = поставил крест (может финальную попробую, если делать будет нечего).