на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Pathfinder: Kingmaker готовится к релизу на консолях

Классическая ролевая игра Pathfinder: Kingmaker, чья разработка была профинансирована через Kickstarter, а успешный релиз на PC лишний раз доказал заинтересованность игроков в жанре, отправляется на консоли.

Полноценного анонса, правда, пока не было. Информация почерпнута из последнего финансового доклада THQ Nordic, в котором упоминаются консольные порты Pathfinder: Kingmaker для PS4, Xbox One и Switch. Там же указаны два секретных ААА-проекта от Volition и Deep Silver Dambuster.

Если вам странно видеть в докладе THQ Nordic проекты Deep Silver, то напомним, что восставшая из пепла THQ купила Deep Silver вместе с Koch Media в этом году.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Сможет ли ранимая и детская психика консольщиков выдержать 10 промахов из 10? Как бы не было суицидов.

35
восставшая из пепла THQ купила Deep Silver

THQ Nordic это совсем другая компания, у которой раньше не было в назывании "THQ", они добавили её когда скупили большую часть франщиз на аукционе на котором распродавалась THQ. Nordic не имеет к оригинальной THQ совершенно никакого отношения, это совсем другая компания с совсем другими людьми и историей. Dimkinpark

Dimkinpark написал: Сможет ли ранимая и детская психика консольщиков

Arrakis_Sun

Arrakis_Sun написал: Хотя у аудитории "press X to win" врядли найдется много желающих

это вы сейчас это аудитории Demon souls, Bloodborne, Nioh и оригинальной Dark soluls написали? Это они "press X to win" ?? ребята, вы забываете что этот жанр беспощадного гемплея зародился и получил свою огромную популярность именно на консолях и лишь после появился на ПК. - напомню что в Demon souls самой первой игры серии, каждая смерть увеличивала сложность мира где ты умираешь, повышая силу врагов, этот эффект постоянный и накапливающийся благодаря чему, чем больше ты помираешь тем только тяжелее становилась игра, что делало её намного хардкорнее того же оказуалинного Dark souls"а

10

Voyadjyer этого я о demon souls не знал и мне сейчас капец как обидно,что ее на пк нет ;( а эмулятор ps3 - rpcs3, ещё в глубокой альфе.

5

Dimkinpark Ээх, как я тебя понимаю... 20 промахов из 20

1

Voyadjyer интересное описание demon soulls, надо бы сыграть... спасибо! :)

1

Рад за них конечно, но ведь бета-тест еще не окончен, только сегодня заходил в игру (наиграл 120 ч.) и все еще много чего не залатали. А по факту, с таким количеством багов, игру нужно было не в релиз, а в ранний доступ.

30

Главное чтоб не ососнолились в будущем. Не хватало еще ублюдочных интерфейсов под геймпады, аля финалка/скурим в crpg.

26

R_Mor Я вот хз, кто и зачем придумал миф, что скурим на геймпаде удобнее, я сейчас перепрохожу его по поводу покупки свитча, и что то параша, что это, только на геймпаде ещё и нельзя на отдельные клавиши экип забиндить.

8

Если баги все наконец победят, то почему бы и нет. Вперед! Хотя у аудитории "press X to win" врядли найдется много желающих играть в такое DnD-приключение. Здесь даже видавшему виды и адаптации настолок вроде Drakensang и Icewind Dale дадут прикурить.

13

на джостике наверно удобно в "такое" играть :P

11

Pepin3d Все зависит от того как сделают управление, к примеру в Пилларов, Нумеру и Темного стража удобно играть, в ДОС1, раздражала возня с инвентарем, неудобно сделано, там чтоб переложить предметы из инвентаря в контейнеры целая проблема.

1
Voyadjyer написал: это ты сейчас это аудитории Demon souls, Bloodborne и оригинальной Dark soluls написал? Это они "press X to win" ??

Ладно, они "press R2/L2 to win", так лучше?) Зачем приводить в пример игры про спиномозговые рефлексы и тайминги? Они для кого-то не легки, но они вообще не о том.

11

Михаил Мутовин в пилларсы играют, в дивинити играют, с чего в путеводителя играть не будут? ¯\_(ツ)_/¯

10

Интересно что за два секретных ААА проекта, очень желаю удачи THQ Nordic обожаю её за то что она поддерживает прекрасные старые игры и издает новые не только онлайн ММО.

10

Это всё конечно хорошо, но чёрт возьми, PG... где обзор на игру? Неужели вам так лень или в редакции тупо не нашлось человека, кто смог бы осилить эту игру?

10

alaplaya Думаю они еще не прошли игру, из-за багов я тоже пока так и не прошел.

-1

febll Забавно, как тогда другие игровые сайты смогли пройти, а PG не смог.

3

alaplaya Не всем хочеться завалить значительную часть квестов, игра не на 10 часов, чтобы ее перепроходить много раз.

1

Пусть выходят хоть на Денди, лишь бы не в ущерб геймплею на ПК.

4

Хорошая РПГ. Консольщикам повезло.

4

Игрушка то хорошая, но жалко, что багов обилие... Надеюсь, консольщикам повезёт больше ;)

4

Разрушители мифов или " ктото там говорил, что на ПС4 нету багов?"

3

"Pathfinder: Kingmaker выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch" Замечательно. Ещё больше людей поиграют в настоящую Игру. Главное, чтобы РС версию не упрощали в угоду соснольной аудитории.

3

Ну и зачем? Она еще на ПК-то не доделана. Костяк есть, играть интересно, но мяса на этом костяке нет. Шмоток нет, портретов мало, оружие игровое тоже в безбожно малом количестве. Механики классные, спору нет, вот только пользовать их становится скучно без какой-либо ротации вещей. Серьезно, 4 робы для мага за всю игру, а в остальное время ходи голым, чтобы штрафы к заклинаниям не получать?

2

Только ленивый не писал про баги. Но она в сто раз зачётней той же ПоЕ2 (для меня) EDIT: (1.1.0h) 7.5г патч отпят... (гог). ЭТО предрелиз?.... Хм... Ну посмотрим....

Это не читать, так просто

Третья игра, в которой шрифты опять свои вставлять пришлось чтоб красиво букАвки смотрелись, как с латиницей. Ещё в Bard' Tale (если попатчат) вставлю. Эстетика, мать её... На которую все харкают

2

Молодцы разрабы. Так держать!

2

Да, проверил. Версия 1.1 загружается очень быстро. Баги исправили. -то самое чувство, когда можешь спокойно... не заморачиваясь... поиграть ^-^

2
Garry3Fingers написал: Спасибо за пека тест?
Your Hair is Beautiful... написал: поблагодарим ПеКарей за бета-тест?

да, это бета- тест, так это себе и повторяйте:

даты выхода: PC 25.09.2018
Релиз портов намечен на 2019 год
1

Говорят, хорошая игруха. Это правда?

0

Toxa95 Bugfinder:Fixmaker не просто хорошая игра, она идеальна! 12/10 на кончиках пальцев.

0

Toxa95 Несмотря на баги и высокую сложность(но она в этой игре подробно настраиваема), это хорошая игра.

0

А баги что все уже исправили...я два раза игру проходил и оба раза прохождение баговалось на 7ой главе...

0

Skvizgar Это как вы так игру проходили не увидев, что 5 глава абсолютно у всех была забагована и ломала игру?

-1

Кавайник ну такое преимущество у купленной игры, патчи вовремя выходят...перекачивывать и заново ставить игру не приходится. 5ая глава это про Армага?

2

Skvizgar У вас походу особая лицензия 5 глава это про войну речных королей, т.е Питакс. Питакс исправили только в 1.1 (т.е в ноябре для беты и 16 числа для всех), до этого он работал абсолютно некорректно, неправильно учитывал прохождение, т.е уже игроки желающие пройти сюжет нормально не шли дальше т.к все их старания шли лесом, но особой вишенкой стали не отменяемые регулярные дебафы дестабилизирующие королевство, т.е без режима бессмертного королевства игроки терпели поражение и ни до какой 7 главы не доходили.

0

Кавайник 5ая глава это про Армага, квест "Вождь рожденный дважды". А вот 6ая как раз про войну речных королей. Да мы ошиблись, на 6 ой главе у меня прохождение стопорилось, когда месяц назад играл. Потом забил на какое то время. Но не всех, что интересно там баговалось прохождение.

2

Кавайник Спасибо за объяснение, пойду качать 1.1 версию =\

4

Конрад Марбург эмм денег на что? На консоль и две игры?

0

Я знаю только кто такой pathfinder Ryder.

-1

все хотят угодить консольщикам

-2

Конрад Марбург по той же причине чума в виде тотального упрощения геймплея, дабы у сирых и убогих консолехолопов на геймпадах кнопок хватило и не хилый даунгрейд в графике.

-2

Какие все шутники прям. На консолях надо думать. Много пкшники думали когда 30 миллионов раз купили пубг

-5

Конрад Марбург Этим пкшникам как ты их называешь, родители купили. Истинный пекарь не когда не станет наяривать в ммо, королевские битвы и прочие детсадовские развлекушки.

0

Почему пекари пищат про хардкор когда с читами проходят игру?

-5

dredreal почему соснольщики пищат про игры, когда не играют, а смотрят их? 091 сможешь или нет, будет видно в 6ой главе)

0

Skvizgar Это пекарня проходит игры по ютубу полагая что смотрят фильмы. Пха пха))

-2

Консоли не потянут такой красивой графики

-6