на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Первые оценки Pathfinder: Kingmaker

Спустя пару недель после релиза в сети начали появляться первые обзоры ролевой игры Pathfinder: Kingmaker. Разработчики не стали рассылать ключи заблаговременно, а потому рецензии вышли с опозданием.

  • COGconnected — 8/10
  • SpazioGames — 7.9/10
  • Merlin’in Kazanı (Turkey) — 7.6/10
  • DarkStation — 7/10
  • Multiplayer.it — 7/10
  • PC Gamer — 6.9/10
  • GameSpot — 6/10
  • RPG Site — 6/10
  • Trusted Reviews — 6/10
  • BaziCenter — 5.5/10

Средний балл игры на Metacritic составляет 69 из 100. Пользовательские оценки в Steam также оставляют желать лучшего. По результатам трёх тысяч обзоров Pathfinder: Kingmaker имеет «Смешанные» отзывы. Виной тому огромное количество багов, которые разработчики с переменным успехом закрывают хотфиксами. Последние в свою очередь не только исправляют старые проблемы, но и добавляют новые. По словам девелоперов, первый действительно крупный патч выйдет не раньше 22 октября.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
Виной тому огромное количество багов, которые разработчики с переменным успехом закрывают хотфиксами.

а могли бы на пару тройку месяцев перенести релиз, дабы провести хоть какое-нибудь тестирование. ну что за жадные ублюдки

16

пекабир так особо и не кем было тестировать, к тому же вы сами то когда видели в последнее время классическую РПГ без багов? Пиларсы были забагованы, Дивинити то же, как и Тирания. Просто кому то их прощают, кому то нет, сама то игра становится в один ряд с вышеперечисленными проектами

1

пекабир Работы 'эффективных' менеджеров во всей красе👍. Вот так и бывает, что хорошая игра утопает в средних оценках из-за технических проблем, причиной которых являются 'душные' сроки от руководства.

2

Блин... можно было избежать такого негатива, игра то хорошая. Ускорения времени (как в pillars of eternity, да даже в Проклятых землях 2000 года оно было) дико не хватает. Кто и по какой причине дал команду выпустить на свет продукт с таким "балансом", и кучей багов? Тоже хотелось бы узнать.

7

начинал играть на релизе, дошел почти до конца без единого бага. но 1 все же встретился, потому допроходить стал только после 1,0,6 где они его исправили(в локу не войти было). 1 баг за игру не страшно, игра топ

6

Ну хз, играю уже неделю, нагнул цветок в двух мирах (хз, далеко это или нет) и вообще багов не было. Кроме плохого перевода предметов. Как по мне, так вообще одна из лучших игр года и в 289 раз лучше, чем ПОЕ2.

5

Сколько играю, пока ни одного бага не встречал. Сейчас вон обновляется до 1.0.7, но ни в одном из патчей не сталкивался с багами. Наверно из-за того, что я играю по паре часов в день, не больше, у меня полно других дел кроме как в игры играть. Конечно это личное дело каждого, но не нормально сидеть безвылазно в игре целыми днями, даже если она очень интересная... А Pathfinder: Kingmaker действительно очень интересная и отличная игра. Наши разработчики всё-таки умеют делать РПГ, и взяли всё самое лучшее из зарубежных игр. Я не прошёл ещё игру, но уже готов поставить высший бал.

5

Andrei YP K0nsul YouCantStopMe Похоже вам просто повезло. У меня запоролось 3 второстепенных квеста,сказитель до бесконечности выдает ожерелье,не мог выйти из таверны до патча 1.05 и еще куча всего по мелочи. Игра интересная,но разработчики поспешили с выпуском,это и кроме багов заметно. Например отношения персонажей крайне не доработаны.

3

samosan Да, странные баги. Может как то от версии зависит? У меня GoG. А отношения персонажей, да, это тебе не Биовар в их лучшие годы, однако свою функцию выполняют. Пара личных квестов, пара стаканов в таверне и Валери (щитоносец) проявляет романтический интерес к Барону. До финала еще далеко. Не думаю, что и ты прошел все второстепенные квесты, что бы судить о любовных линиях в игре. Кстати, чисто из-за оффтопа, первые романтически отношения в подобных партийных РПГ я встретил в Балдур Гейтс 1, Фея с оторванными крыльями. Че то я стал чаще её вспоминать )

5

K0nsul Я уже почти прошел игру и большинство доп квестов. Отношений в игре почти нет. Валери для мужского перса, Тристан для женского и Рагнар с Октавией для обоих, фея не считается. Выбор довольно скуден,развитие минимально, реплики по сюжету не изменяются,события тоже. Единственное, возможность тройничка с Октавией и Рагнаром,не припомню больше такого нигде.(Японские визуалки не играл,да и думаю,они не в счет.)

1

samosan серьёзно, тройничек? Не туда, я значит, топлю )

1

K0nsul Выбор так сказать на любителя. Если судить по репликам полуорка, ГГ будет посередине.

1

Багов до 3 главы не встречал, после 3 главы началось по мелочи аля дублирование Мим, а в 4 главе баги достигли своего апогея: тронный зал забитый неисчезающими просителями, Алдори почему то утверждающая, что я убил Лебеду (вместо которого у меня полуорк) и предлагает мне его воскресить, квесты для Тристана при отсутствии оного и прочее, прочее, прочее. Короче перестал играть и жду 22 числа, с надеждой на фикс всей этой анархичной оргии из скриптов. Ну а игра действительно хорошая, последний раз такое чувство вызывала лишь серия BG, т.е игра намного лучше пиларов.

4

Играю уже больше 30 часов, было пару багов, на пример восклицательный знак продолжает гореть напротив уже выполненных заданий. Есть более серьезные баги, типа зависшей на сколе горы ювелир-бухарь, самый финал её квеста завис. Была баг с заходом в локацию, появлялся в кустах из которых не выбраться. Телепортировался вперед на 10м и решил проблему. В остальном всё идет гладко. В целом, игра нравится. У неё явно есть преимущества над Pillars of Eternity, развитие своего баронства, постройка городов в плоть до размещения стен, разных домов, парков и прочего, глобальная карта, в которой сотни локаций в которые можно прийти разными дорогами, гораздо больше свободы действий. Посчитал, более 200 заклинайний и около 40 способностей + навыки разных классов типа алхимика. Читать не перичтать. Так же книжные вставки намного более разнообразные и длинные, нежели в Pillars of Eternity. Судя по прохождению, я прошел середину игры. Зря у неё такие низкие оценки. Годнота.

3

Игра сама по себе офигенная (не считая расчета вероятностей через кубики, как по мне такие вещи должны оставаться в настолке), но багов да хватает. Дошел до 6ой главы, несколько квестов висят мертвым грузом, ибо вроде выполнял, а прогресс не засчитался. Так будто бы мало этого, так еще и основной квест безнадежно багнулся...итого 60 часов прохождения насмарку. Нет я не против и заново начать, уж очень хороша эта игра. Но все же, для тех, кто еще не играл, но планирует, подождите где как минимум до конца месяца, а лучше до декабря, дабы не портить себе впечатление. Не смотря на не лестные оценки эта игра вполне заслуживает стать игрой года, ибо ее недостатки связаны с багами, а не игровой механикой или сюжетом.

2

Жадность разрабов без предела! Возможно игра бы и зашла, но выбросив на прилавок убогий баговый товар и ещё без русского, сами себя похоронили! Молодцы! Так держать! Ждите продаж, но это вам не Юбисофт, чтобы собирать бабло с сырого куска говно!

2
Dmitriy_XAN написал: так особо и не кем было тестировать

потратить 100к и нанять пару тестировщиков на месяцок конечно вера не позволяет. лучше мы будем проводить бетатест на конечном пользователе и слушать недовольные вопли

1

пекабир К сожалению,сейчас все так делают,это уже считается нормой. 100к тоже деньги,а черный пиар тоже пиар.

1

samosan черный пиар это когда игроки случайно находят в исходниках порнокартинки с членами, а пресса это обсасывает. тут же просто нежелание тратиться на проверку качества выпускаемого продукта

2

Как обычно, нельзя брать игру сразу после старта.

1

Вот поэтому я не когда не скачиваю игры первых версиях. Лучше подождать год-два гогда выйдет GOLD версия со всеми исправлениями и DLC

1

В игрушку уже играю несколько дней. Сама по себе вполне интересная, персонажи интересные, сюжет нелинеен и тоже интересен. Не радует лишь обилие багов, ну и виртуальную систему "кубика". Читерская ;) Надеюсь, в дальнейшем игрушку поправят, а пока довольствуюсь тем, что есть. p.s. сильно нагружает систему даже в меню... Знать бы почему? p.s.s. комп греется, но фпс нормална.

1

Зато у донатной Одиссеи оценки выше крыши, мде. Вот тебе и справедливость.

0

Kind_Stone У него пользовательский рейтинг на метакритике 5.9. На остальных ресурсах немногим лучше.

3

Это все фигня, я вот напоролся на баг в самом конце игры, не могу попросту попасть к боссу, потому что туман-портал меня не телепортит к нему)

0

pony009 а ты уверен что это конец? и уверен что все правильно делаешь?))))

2

YouCantStopMe ну почти конец, а как надо делать? Я уже все варианты перепробывал с этим туманом

1

Наиграл уже 88 ч., кроме багов (уровня раннего доступа), слабый текст (хотя может виной перевод) и довольно прохладный сюжет.

-1

febll В сюжет просто нет такой острой проблемы,какими пытаются завлекать многие другие проекты,а так-же мотивационной драмы аля великая месть героя. Как по мне,это сложно добавить в минус ибо сам по себе сюжет очень даже интересен,а приёмы давно заезженный.

1