Менее чем за сутки Pathfinder: Wrath of the Righteous собрала нужную сумму ($300 000) на Kickstarter

Краудфандинговая кампания ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous от московской студии Owlcat Games оказалась невероятно успешной. Необходимая сумма ($300 000) была собрана на Kickstarter менее чем за сутки. До окончания кампании по сбору средств осталось 35 дней.

По словам разработчиков, в игре Pathfinder: Wrath of the Righteous будет нeлинeйная cюжeтная кaмпaния, пять нoвыx клaccoв, pаcа дaмпиров, a такжe вce клаccы и pacы из прошлой части — Pathfinder: Kingmaker. Игра Pathfinder: Wrath of the Righteous выйдет в июне 2021 года для PC.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

недоработки первой части были обусловлены жесткими сроками сдачи издателя игры. Теперь же компания стала самостоятельной и думаю учтет ошибки прошлой части.так что должно быть очень даже годно

13

Я сам думаю, может, закинуть 40 $ на игру? Сумма не очень большая, к тому же моё имя будет значиться в титрах

12

GG4 Загадка. Люди не покупают игры зато донатят людям играющим в игры. Безумный мир

11
Jinol написал: в прошлой было столько багов, но продалась лучше чем второе пое) В чем их секрет?)

Крис Авелон

Shigofumi написал: Чёт Крис Авеллон на расхват в последнее время по сути все нормальные игры выходившие последнее время с его участием были успешными .

Потому что он работает за сюжет интересный а не за деньги Многие последние студии с которыми он работал не могут позволить его услуги И фол нев вегас он хотел доделывать за свои деньги Вот кому фол надо отдать

8

Чёт Крис Авеллон на расхват в последнее время по сути все нормальные игры выходившие последнее время с его участием были успешными .

7

че мужики кто сколько кинул денек в монитор, лично я 80$, видел стримака cohhcarnage говорят он кинул 10к баксов, те люди которые кинут такую сумму поедут с разрабами на вечеринку в москву :D вангую денег соберут лямов 1,5, и соберут на все дополнительные фишки + поддержку модов добавят, иностранцы очень волнуются за моды почему то это самая важная тема для них

6

Дочерняя студия мыла снова выпускает игру без озвучки на русском?)

5

Первая часть мне, в целом, понравилась. Хотя на старте было, о чём не могу не упомянуть. Посмотрим, как будет здесь. Rаyden Ага, как обычно. Хотя, отмечу, что единственная (англицкая, да) версия звучала неплохо. Как минимум, не вызвала у меня какой-то ненависти.

3

Rаyden Совокоты уже давно ушли от Майл в свободное плавание.

6

Rаyden Только от мыла они откупились ужо, так что не считается. Да и зачем дополнительно тратиться на русскую озвучку, когда платежеспособная аудитория находится на загнивающих западах? На неё и ориентируются. Надеюсь, в новой игре сумеют загрузки сократить хотя бы, а то треть времени прохождения в них проходит.

0

Rаyden После релиза PK они заявили о своей независимости,так что это не дочерняя компания Майков теперь,а по поводу озвучки,ну с учётом что RU регион не входит даже в 3-ку общего кол-во бекеров[находиться на 6-ом месте] и даже близко не приблизился к кол-ву бекеров из США*,то требовать озвучку с таким желанием поддержки,ну слишком жирно,не?) * 193 бекера это примерно 1,5% от числа беккеров из США. Я понимаю что не у всех есть деньги,но как правило кто больше всех платит тот и диктует правила. PS: Мне читать вполне нормально,а если вам так хочется озвучку сделать,можете либо сделать её сами на добровольных началах[если сумеете конечно] либо предложить разрабам самолично оплатить эту озвучку[если они захотят],но я сомневаюсь что у вас хватит денег на данное действие.

1

в прошлой было столько багов, но продалась лучше чем второе пое) В чем их секрет?)

5

Jinol В ПоЕ2 выбрали своеобразный сеттинг, мне не зашла тема пиратства и общая атфосфера игры. Корабли не добавляли интереса, локации стали пестрые. (мне по душе Дарк фэнтези, в классической обертке, не хватало мрачности, разрухи, и упадка) Возможно многим так же.

18

Samson48 Тоже так думаю пираты это такое себе

6

Samson48 мне тоже сеттинг не зашел. А еще ни одна баба мне не понравилась для романа. (А их там всего 2)

4

Jinol есть еще секретная концовка

Спойлер

можно замутить с нириссой

2

Jinol тоже удивляюсь) Samson48 в пое хотя графику подтянули. мне глаз радовала и стелс механика была норм для рпг

3

GG4 Совет на будущее. Говори исключительно за себя, а не за всех. Поверь, пригодится...

5
Игра Pathfinder: Wrath of the Righteous выйдет в июне 2012 года для PC.
1

Ислам Аджикеримов Ошибка, правильно будет: весна 2021

6

Забавно, червонец можно просто так дать, а за доллар спасибо скажут. )

1

Выглядит интересно, надеюсь у них всё получится, а то у российского геймдева репутация и так ниже плинтуса...

0

H0llow Меня вот интересует вопрос[ну может я чего не понимаю],а каким тут образом RU Гейм.дев приписан[ладно ранее их Майл деньги дал,но сейчас то вроде они сами по себе] сама компания официально зарегистрирована на Кипре? Да у них может быть офис в Москве,но это не делает их автоматически по идеи русскими разработчиками. Полный адрес у них указан на сайте и он вот такой: Irodi Attikou, 8A 2332 Lakatamia Nicosia, Cyprus Это не наезд,просто мне непонятно,может сможешь объяснить.

0

RPOCLABB Это чисто юридическая заморочка, не более. Много кого на Кипре зарегистрировано: там так называемый Tax Haven, это куда выгоднее.

1

RPOCLABB

RPOCLABB написал: Да у них может быть офис в Москве,но это не делает их автоматически по идеи русскими разработчиками.

То есть первый раз слышешь о Александре Мишулене? Somulo_ 40 дохлых американских президентов отдал.

1

Rolemanser О, ты тоже решил вкинуться в этот проект?)

1

Royal_Raven Я и первую часть спонсировал.

1
Solarpower написал: А есть в игре и откровенная халтура. Тексты, описывающие механику игры, к примеру. Например, может быть красочное (относительно) описание подкласса, в стиле : "Обычно Х лечит на право и на лево, но вот Y пошли другим путём и изучают призыв демонов", но вот понять из этого такой важный факт - подкласс использует Интеллект, заместо Мудрости, - из такого описания - НЕЛЬЗЯ ! И так во всём ! Ещё пример, бросающейся прям с самого начала игры, халтуры - портреты для NPC. Зачем, в диалогах, выделили место для картинок, если портреты получило три с половиной персонажа ?! У них резко деньги кончились и художника пришлось уволить ? И дохода от продаж не было, чтобы это поправить ? Почему тогда просто не убрать эту часть интерфейса и у всех писать имя, вместо постоянного мельтешения имя-картинка-имя-картинка ?! И, до кучи, у них, кажется, не было согласованности между программистами и дизайнерами уровней. Пока программисты [спустя рукава и делая баги] переносили правила Pathfinder'а 1-в-1 на компьютер (видимо, не слышали они о Troika Games и как подобный перенос не пошёл на пользу ни The Temple of Elemental Evil ни компании в целом), дизайнеры уровней делали чисто "компьютерные" локации. В результате, "настольные" персонажи с 10HP и уроном 8 встречали "компьютерных" врагов с здоровьем 100, уроном 50 и спас-бросками за 40... Офигеть ! Учитывая, кого записывают в создатели игры, нужно обладать прям особыми способностями, чтобы так лажануться.

Наверное, соглашусь, посещали такие мысли тоже. Конечно, не все настолько критично. Надеюсь, все это авторы учтут при создании новой части. Тем более у них уже есть почти лям ба ксов.Да и есть у кого подсмотреть. У тех же Obsidian в PoEII все хорошо с механиками.

0

не, я понимаю, на первую игру они собирали и то им мэил.ру бабки давал. Но сейчас они собрали барыши. Игра разошлась хорошим тиражом. И снова кикстартер. Хоть бы графику сделали симпатичнее, что ли, а тут походу только новы сюжет, все остальное без изменений...игру я, конечно, куплю, но не по краудфандингу.

-3

XanderDeKoz Лучшее бы ознакомились с новинками, они предлагают мифические пути, где мы по желанию можем возвысится и переродится личём, демоном, азатом, ангелом, трикстером и эоном с визуальными изменениями, новыми скилами и очень значителным отражением на истории (по заявлению авторов) по сути это основная обещанная фича, но о ней в статье ни слова

3

XanderDeKoz Если ролики смотрел, и скриншоты, то графон заметно подтянули, и будет полное 3д, а жаль, мне а-ля изометрия больше понравилась.

-1

Rolemanser Судя по видео игра выглядит точно так же. Та же изометрия, во всяком случае я разницы с оригиналом не видел кроме пары новых эффектов.

0

Skvizgar Присмотрись к монстрам, они более детальнее прорисованы.

1
-1

Мда. Интересно - кто все эти люди, отдавшие им деньги ? Нет, первый Pathfinder Kingmaker получился не с не самым плохим сюжетом и даже полнейший бездарь и дно Крис Авеллон, которого, таки, погнали ссаными тряпками из всех нормальных компаний, что он аж в российский геймдев подался, чтобы хоть что-то заработать и не сдохнуть от голода, не смог сюжет сильно испортить. Но вот сама игра... Мало того, что она обросла слухами и враньём "ой, какие там диалоги, какие спутники, как всё продумано, бла-бла-бла" - ложь ! Наглая ложь ! Так ещё и халтурно выполнена с кучей багов. Но, нашлись, таки, люди, готовые оплатить продолжение. Причём два раза : на Кикстартере, за разработку и потом, в магазине, за игру. Ну ладно, посмотрим, что выйдет в этот раз.

-5

Solarpower

Solarpower написал: Но, нашлись, таки, люди, готовые оплатить продолжение. Причём два раза : на Кикстартере, за разработку и потом, в магазине, за игру. Ну ладно, посмотрим, что выйдет в этот раз.

Ты видимо кигстартером никогда не пользовался? Если ты проспонсировал кингмакера на 28$ и выше, ты гарантированно получает копию игры, + разные игровые предметы.

0

Rolemanser И вовсе не гарантированно. Они сами решают, что и за какую сумму отдавать. Если там есть игра - ну ок, только 28$, в переводе на наши, это - нереально дорого, за всего-лишь игру. А внутриигровая хрень и даром не нужна.

1

Solarpower Ты наверное никогда не спонсировал? Всегда выкладывается инфа, после какой суммы ты гарантировано получаешь игру, ну ты же понимаешь, что тут больше денег рассчитывают с буржуев получить, так как у них 60$ это обычная цена за игру. Внутриигровая хрень, разная бывает, к примеру два питомца в панфингере, давали неплохой бонус.

0

Rolemanser ОБОЖЕЖТЫМОЙ ! Не о том речь, а о том, что давать или не давать игру - решает не Кикстартер, а разработчик ! Ничто не мешает разработчику написать, что за 1$ ты по лучишь большое "Спасибо", за 20$ - плакатик, а за 100$ - брелок. И всё. В данном случае, решили раздавать игру, ок, но Кикстартер, как платформа,тут к чему ? Это целиком и полностью решение авторов будущей игры. Игровая хрень - это игровая хрень. А, самый главный вопрос тут, собственно, не в том, какие плюшки предлагают, а кто ж им деньги-то даёт ? После, достаточно позорной, первой части ?

0

Solarpower Мне зашла первая часть, и думаю не только мне, позор то в чем? Что игра буганутая вышла на старте? Ну так сейчас почти все игры такие.

0