на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

"Мор. Утопия" возвращается в HD

В этом октябре культовая игра «Мор. Утопия» вновь предстанет перед публикой. Спустя десять лет после создания игры разработчики из Ice-Pick Lodge объединились с Gambitious Digital Entertainment и General Arcade и выпускают полностью обновленную версию.

Игра будет доступна в GOG, Humble Store и Steam. В ней игрок попадает в захолустный городок, построенный у древних скотобоен и охваченный загадочной эпидемией. Симптомы болезни известны, но ее происхождение остается загадкой; кажется, неумолимая чума поражает не только тела, но и души.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Это же ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ!

39

Как раз недавно начал проходить. Приятная новость. Хотя, мне не совсем понятно зачем это нужно, ведь итак уже делают полный ремейк игры.

29

mercury-357, Это делается потому, что ремейк "Мора (Утопии)" в любом случае будет отличаться от оригинала и у некоторых пользователей может возникнуть чувство отвращения от новой версии. Поэтому и пришли к решению выпустить обновлённый старый "Мор" - без багов, с текстурами более высокого качества и с увеличенным максимально доступным разрешением экрана. Для иноязычных пользователей также значительно улучшили качество перевода на английский язык.

29

Весёлый_пекарь Частенько ее перепрохожу, а тут HD выходит, к тому же без багов, так что смысл есть.

9

Это, мать его, лучшая новость за месяц! Игра просто наишикарнейшая! Купил в свое время еще как только в магазинах появилась, до сих пор помню сюжет)

5

так то конечно хорошо, но ремейк я больше жду)

4

hi-hat Да там ремейк неизвестно когда выйдет, сколько его уже разрабатывают. Да и известно уже давно, что они явно не всю игру разработать смогут, а только кусок.

0

Химик2006 >Да и известно уже давно, что они явно не всю игру разработать смогут, а только кусок Ровно наоборот, они ещё и дополнят ремейк: как Город, так и Степь, обе цели достигнуты. Сейчас ещё и на релизе HD-версии 'Мора' и PS4-версии 'Тук-тук-тук' дополнительно подзаработают, проблем возникнуть не должно. ----------------- Влил 55$ им на Кикстартере, думал, что в виде 'цифровой версии оригинальной игры' получу версию с GOG, а вышло вот как, гораздо лучше)

4

NPhysicist Неужели все дополнят? Достигли новой отметки влитых средств?

0

Химик2006 На Город собрали ещё во время основной кампании, на Степь - за следующие месяцы, вот счётчик на главной: http://pathologic-game.com/ До 550k и сюжетного приквела не дотянут, конечно, но ремейк точно должен быть богаче оригинала)

3

NPhysicist Спасибо за инфу. Становится интересней.

0

Все так восхваляют...расскажет, вообще, кто-нибудь, чем игра так крута? А то меня картинка в новости, да и само название игры, немножко пугает...

4

Пропустил в свое время - судовольствием поиграю в HD-ремейк

3

То есть это еще не новая версия?

2

Хорошая новость побольше бы ремейков старых культовых игр в HD!!!

2

Игра просто шедевральна и уникальна в своём роде !

1

Давным давно, ещё в году эдок в 2006, купил лицензионный диск этой игры, за 40 рублей, и ещё пару игр. Тогда было модно в большой коробок сваливать всякий хлам, который завалялся в подсобках, и продавать по минимальной цене. Много я так купил российского треша. Но эта игра была как минимум не обычная, хуть я её не прошёл. В полночь, кто-то умер и игра закончилось.

0

Я недавно начал играть в оригинал, но теперь пожалуй дождусь HD издания)

0

у меня все спасены.все живы.все 3 концовки проверены.супер

0

Один игрок Достижения Steam Полная поддержка контроллера Паровая Торговые карты Steam Cloud

0

выход конец октября В ремастере, который выйдет в конце этого месяца, прикрутят поддержку высокого разрешения и поддержку современных машин. Игра будет поддерживать геймпад. Некоторые текстуры были перерисованы, но далеко не все. Добавят несколько новых визуальных эффектов, которые при желании можно будет отключить. Естественно игру почистили на баги. А англоязычным игрокам будет доступен новый правильный перевод и озвучка. Плюс всякие стимовские шутки, вроде достижений, карточек и иже с ними)

0

Понравилась игра в свое время, пройду в HD, а потом гляну ремейк. Думаю в любом случае что то изменят

0

Отличная возможность ознакомиться с одной из лучших игр от разработчиков из России.

-1