на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

Объекты игрового окружения из нового "Мора"

В московской студии Ice-Pick Lodge кипит работа над переосмыслением старого проекта «Мор (Утопия)» (не путайте с HD-переизданием, которое вышло осенью прошлого года). В своем недавнем апдейте на сайте разработчики достаточно ясно намекают, что новый «Мор» становится нечто иным, чем просто ремейком. И тогда игру, наверное, придётся величать ребутом (reboot — «перезагрузка» то есть). Но эта заметка в блоге совсем не об этом.

В портфолио команды GAZ Games, которая занимается разработкой графического контента для видеоигр, обнаружились объекты игрового окружения для нового «Мора». Не исключено, что уже опубликованные на скриншотах модели — не единственные, которые GAZ Games создала для Ice-Pick Lodge. Давайте на них посмотрим подробнее.

Кассовый аппарат. Очевидно, что для разнообразных магазинов, в которых игроку придется закупаться продуктами, медикаментами и прочими вещами первой необходимости.

pathologic-cash-register-2
pathologic-cash-register-2

А еще эти модельки можно покрутить-повертеть, чтобы изучить получше (это взято уже со страницы 3D-художника Denis Zadoeny).

pathologic-separator
pathologic-separator

Сепаратор. Аппарат для разделения белков, жиров и жидких компонентов молока. Для мира игры «Мор» — вполне логичная штука.

pathologic-hammer
pathologic-hammer
pathologic-5
pathologic-5

Молоты. Ну, здесь особо объяснять и нечего — привычный инструмент для рабочего или кузнеца.

pathologic-4
pathologic-4

А что это? Грубые хирургические инструменты? Мне стыдно это говорить, но понятия не имею. Если вы вдруг опознали предметы, напишите об этом в комментариях.

pathologic-3
pathologic-3
pathologic-2
pathologic-2

Сложенные/разложенные матрасы (по-моему). Их можно будет увидеть в домах жителей города.

pathologic-1
pathologic-1

Хозяйственная тележка. Тоже ничего экстраординарного.

Как можно заметить, по сравнению с оригинальным «Мором» (ещё бы!) проработка моделей окружения достигла совершенно новых высот. А это значит, что за детализацию мира новой игры можно не волноваться. Напомню, что ее облагородят движком Unity.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Golemcraft С точки зрения говноеда - безусловно.

15

Жаль, что вся инфа по игре до сих пор такая скудная. Какие-то тележки, стамески... Скриншоты бы посмотреть.

5

"А что это? Грубые хирургические инструменты? Мне стыдно это говорить, но понятия не имею. Если вы вдруг опознали предметы, напишите об этом в комментариях." это похоже долота и стамески, для долбления, резьбы, гравировки по металлу, дереву, камню, кости. Таки да, подобное есть и у хирургов. скажем как пилы

3

новый «Мор» становится нечто иным, чем просто ремейком. И тогда игру, наверное, придётся величать ребутом Зачем топтаться вокруг да около? Разработчики сами называют игру реконструкцией.

2

Напомню, что ее "облагородят" движком Unity. Исправлено*

1