на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

Румынский разработчик выпустил демоверсию симулятора сборки ПК

Независимый румынский разработчик по имени Клаудиу (Claudiu) выпустил демоверсию проекта, посвящённого сборке ПК. В PC Building Simulator пользователям необходимо полностью укомплектовать компьютер «железом», доступным из списка компонентов.

В игре смоделирован полный цикл сборки персонального компьютера, начиная от установки материнской платы и закручивания винтов и заканчивая подсоединением кабелей. Выбирать компоненты необходимо исходя из ограниченного бюджета, которым располагает игрок.

Цель игры — научить людей собирать ПК и при этом сделать процесс увлекательным. Я стремлюсь создать не только симулятор, в который будет интересно играть, но и инструмент, который позволит протестировать разные сборки [ПК]. Также это игра для тех, кто хочет заниматься своим хобби и не тратить при этом тысячи долларов. Клаудиу, разработчик

Пока PC Building Simulator находится на стадии пре-альфа, а демоверсия доступна на сайте itch.io. Сам разработчик ведёт переговоры с производителями аппаратного обеспечения, чтобы получить разрешение использовать в игре модели реальных компонентов. В финальной версии игры также должен появиться режим карьеры.

Аналогичная PC Building Simulator концепция используется в симуляторах автомеханика My Summer Car и Car Mechanic Simulator, а также в проекте World of Guns, где пользователям предлагают посоревноваться в сборке/разборке огнестрельного оружия.

700x325(0x0)

25.27KB

700x325(0x0)

25.27KB

x (x)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

вполне неплохой тренажер, для тех кто впервые решил сам собрать

13

Игра-повод для шуток про "У меня топовый ПК! В PC Building Simulator..."? Ждём симулятор оплаты подписки PS Plus.

12

Anglerfish мне бы симулятор установки игры

3

Розенбай Где надо будет буквально скакать на стрелочке вправо на клаве или бешено крутить круги мышкой для ускорения установки? Дайте две! :)

1

Сложность сборки не именно в самой сборки, а в том чтобы выбрать наиболее производительные и качественные комплектующие которые должны укладываться в определённый бюджет.

9

В реальности тоже не получится подцепить кабель питания от CPU к видюхе. Сложность сборки ПК появится, разве что у рукожопа. Который своими каплями может что-то повредить)

8

Игра для тех, кому суперкомпьютер не по карману? Прикол, если в игру встроить эмулятор чего-нибудь. Чтоб было к чему стремиться во время сборки.

5

А что, супер!!!! Тоже такую же хочу.

4

А вот это реально хорошая штука! Народ нужно просвещать.)

4

В игре нужна ножовка для встроенного симулятора выпиливания нижнего отсека жёстких дисков, ведь иначе современную видеокарту не впихнуть в обычный гроб. Даже для бывалых сборщиков было бы намного интереснее играть в симулятор сборки/разборки винтажного лежачего корпуса с гибкими дисками, Ямахи, и т.п.

4

Слишком просто. Надо как в Surgeon Simulator! С руками и хирургической точностью!

3

С Тохи Логвинова обзор! =)

2

Дайте симулятор по управлению всеми симуляторами)))

1

У меня сложность в сборке возникает только с подключением проводов к слотам снизу матери - usb, куллера на корпусе и тд. Большая часть входов подписано, но не все. Приходится смотреть видео. Надеюсь потренеровавшись смогу без видео.

1

K0nsul что там сложного с кулерами и усб? кулера всегда 3 или 4 пин, юсб 8-10 пин. там физически невозможно подключить не туда. Самый гемморой это контакты кнопок корпуса и лампочек та по 1 проводку насаживать надо зачастую, каждый проводок на свой штырёк и провода бывают не подписаны

1

Бомбардировщик Кулера <...> 3 пин? Это как?:)

1

Симулятор взлома Денуво сделали бы уже.

1

Неплохая задумка. Ждём Кикстартер)

1

Очуметь. Раньше я шутил про суровых немецких фермеров, которые, отработав 8-10 часов в поле, приходят домой и запускают Farming Simulator. Тоже самое про строителей. А теперь могу про самого себя годичной давности тоже самое шутить:(

1

вот как хорошо живут в процветающей европе.

0

Теперь элита может виртуально играть в железо на игровом железе после реальной игры в железо. Эксклюзив, который мы заслужили. Так и быть, куплю в Steam.

-1