на главную
об игре
The Pegasus Dream Tour 24.06.2021

Хадзиме Табата, руководитель разработки Final Fantasy XV анонсировал свою первую игру

Его студия JP Games, которую он основал после ухода из Square Enix работает над The Pegasus Dream Tour. Игра создается с целью повысить популярность паралимпийских видов спорта с открытием Паралимпийских игр Токио 2020 через 500 дней. 

Эта станет первая игра студии. Ролевая игра, где всё действие происходит в фэнтезийном мегаполисе, известном как Пегас Сити, где у людей просыпаются необычные способности.

Игра создается в тесной связи с Международного паралимпийским комитетом. Её президент Эндрю Парсонс заявил: «Мы верим, что эта игра поможет повысить интерес к Паралимпийским играм и упростит людям во всем мире возможность насладиться и ощутить горячую атмосферу, страсть и волнение».

Хадзиме Табата добавил: «Это не просто обычная видеоигра о спорте. JP Games собирается в полной мере показать чудеса, которые являются уникальными для паралимпийских видов спорта в этой совершенно новой ролевой игре - жанре, в котором мы преуспеваем. С этой видеоигрой мы хотим внести свой вклад в будущий рост Паралимпийских игр не только как в спортивное мероприятие, но и как в развлечение». 

Выйдет в 2020 году на всем, включая мобильные телефоны. И это не шутка.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Спортивная JRPG с колясочниками?

4

Японцы очень сильно готовятся к 2020 году. Столько дедлайнов у них на это время, что прям глаза разбегаются. Очень хотят выстрелить. Одних проектов в сфере медицины уже целая уйма - хотят привлечь иностранцев ездить к ним лечиться. Думаю со сферой развлечения у них там тоже сейчас творится самый настоящий ад в плане работы.

3

Та крылатая фигня на превьюшке слева почему то мне Магнуса красного из вахи напомнила

0

И в чем будет замес? Типа у инвалидов будут вырастать крылья. Ну давайте ещё такую муть запилим, а то перепроверки на предмет отросших рук или ног им мало.

0