на главную
об игре
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness 21.05.2008

Zeboyd Games приютила третий эпизод On the Rain-Slick Precipice of Darkness

Давно потерянный третий эпизод Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness наконец-то найден. Брошенный несколько лет назад на произвол судьбы проект спасла молодая независимая студия Zeboyd Games, прославившаяся своими стилизованными под 8-bit и 16-bit ролевыми играми, в числе которых Cthulhu Saves the World и Breath of Death VII: The Beginning.

В связи с тем, что второй эпизод On the Rain-Slick Precipice of Darkness поклонники комиксов Penny Arcade проигнорировали – несмотря на положительные оценки критиков, в финансовом плане игра провалилась, – издатель решил прекратить производство и тем самым позволил команде Hothead Games сконцентрироваться на DeathSpank. Мол, параллельный проект непременно скажется на качестве третьего эпизода, и в итоге получится еще одна никому не нужная адвенчура.

Мы уж было подумали, что Penny Arcade о ней больше никогда и не вспомнит. На выставке PAX East 2010 господа Холкинс и Крахулик официально заявили, что Episode 3 отменен. И все, на что могут рассчитывать фанаты серии, так это на письменное продолжение. Но не тут-то было. Поклонники юмористических адвенчур потребовали от издателя полноценного продолжения, порекомендовав на место разработчика вышеупомянутую Zeboyd Games. И на удивление Penny Arcade с ними согласилась.

Подробности интервью, опубликованного на страницах сайта Joystiq, мы опустим. И сразу же перейдем к главному. Penny Arcade's On the Rain-Slick Precipice of Darkness 3 – так звучит новое название третьего эпизода – поступит в продажу летом этого года, причем сразу в пяти версиях – для PC, Mac, Xbox Live Indie Games, iOS и Android. По словам разработчиков, стоимость долгожданной новинки не превысит ту, по которой распространялись предыдущие игры студии. 

Из особенностей третьего эпизода стоит отметить свойственную проектам Zeboyd Games «восьмибитность», а также наличие некоторых деталей сюжета, по тем или иным причинам отсутствующих в комиксе. Кроме того, в плане качества On the Rain-Slick Precipice of Darkness 3 будет на голову выше всего того, чем радовали нас «зебойдовцы» последние два с лишним года. И, плюс ко всему, если все пойдет в соответствии с планом, студия также возьмется на создание четвертого эпизода.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Третий эпизод будет восьмибитным? Чоооорт :(

1

8бит??? Да они совсем ума лишились. Что-то как-то резко пропало желание играть в 3ю часть.... студия также возьмется на создание четвертого эпизода. и начнется бесконечный конвейерный треш. Тоска.

1

Brashnashla и начнется бесконечный конвейерный треш. Тоска. При должном старании - не начнется (см. Sam & Max). Да и игра изначально проектировалась под четыре эпизода.

1

Dante1806 О как! Не знал. Ну что ж, верим, надеемся, ждем.

1

8бит они что с дуба рухнули. Юмор и драйвовыйе баталии со спецэффектами этож главная фишка. Ладно еще на мыльницы в 8битной версии, но на пк и консоли. Недавайте им, одумайтесь. Ониж все пахерят. АААА!!!

1