на главную
об игре
Perfect World 02.09.2008

Сидящим на диете посвящается

День рождения без торта – это какой-то неправильный День рождения. Игроки Perfect World это знают. Недавно игре исполнилось целых 10 лет, и в честь этой круглой даты местные умельцы приготовили столько сладостей, что у меня во время просмотра темы на форуме текли слюнки, а в душе укреплялось желание сходить в магазин за пирожными.

Конечно же, каждый вкладывал в свои работы частичку души. Для многих PW была первой ММОРПГ, в ней знакомились и хорошо проводили кучу времени, и до сих пор в ней можно встретить как старых знакомых, так и новые лица. Участники конкурса добавляли на свои торты особые символы, по которым и без упоминания названия можно узнать игру.

Вот, например, целая скульптура с Книгой поколений и белым-тигром-оборотнем, которого все так любят чесать за ушком:

А вот тортик с немного нескладной, но от того не менее легендарной росянкой:

Автор этой сладости воссоздал важные ориентиры PW: огромный меч Города Мечей и тарелку ГД, на который было собрано столько пати.

Логотип игры – тоже хороший вариант, особенно если выполнен креативно:

Многие посвятили свои работы котам-торгашам. Пусть сейчас их стало поменьше (спасибо комиссионеру!), но символичности они не потеряли:

Не меньше тортиков с милыми тигрятами: слоеные лимонники, бисквитные клубничные, торты-суфле.

Странно, но на весь конкурс оказался всего один енот. И его «спасение» превратилось в поедание.

Благодаря автору этого торта я очень много узнала о символизме фруктов и цветов. Это творожный птенец Бобо, и он не так прост, как кажется. Если расшифровать все послания, то окажется, что он желает игре удачи, богатства и процветания. Для китайцев желтые бананы – атрибут гармонии, оранжевые апельсины – символ юаней, а киви – это удача, благополучие и знак весны. День рождения PW приходится на границу между весной и летом, поэтому автор добавил еще клубнику, символ огня и скорой летней жары.

 

Ну а если от одного вида всех этих сладостей у вас начался диатез, посмотрите на этот пирог с курочкой. А лучше пообедайте, как это сейчас собираюсь сделать я :D

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что-то мне пирог с курочкой захотелось. Вечером сделаю.

2